Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3e4dc4c1d382244cb092a8c6e1dfe528Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Приметы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2011 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧуЧиК, А я до последних дней скакала, как ужаленая, перед больницей в очередной раз подстриглась/покрасилась (у меня короткая стрижка, так что раз в месяц стрижка/окраска - обязательная программа). Правда привычки закидывать ногу на ногу особо нет, но скрещиваю внизу всегда.
Вот, что точно могу сказать - как только забеременела. так на сладкое, меня жудкую слажкоежку, как отрезало. Когда ко мне люди приходиди и видели. что у меня конфеты шоколадные лежат - они обалдевали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2011 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ногу на ногу мне гинеколог говорила, что нельзя, а почему не помню. А вот руки вверх не из-за пуповины, а из-за тонуса нельзя. И это не примета. Я даже знаю печальный случай. Хотя пугать никого не хочется. Но у женщины произошел выкидыш уже при сроке в 6 месяцев очень долгожданным малышом. И резкая боль, и все дальше случилось когда она вешала на лоджии белье. Так я руки вверх старалась вообще не поднимать, и без того угроза была. И в кровати тоже не тянулась, хотя всю беременность хотелось потягушки сделать. А вот вязать вязала, правда месяцев до шести, хотя слышала про примету. Приданное приготовила, а вот кроватку выбрала заранее,а покупал муж уже когда я в роддоме была. Когда рожала был хвост с резинкой на голове. Схватки начались часов в 10, а родила в 6 вечера.

По поводу яйца не знаю. Это же один двойной случай. А мне почему то все время еще маленькой, как попадется ягодка двойная, или огурчик, орешек - все время мама с бабушкой давали. Наверно это смешно, но у меня родилась двойня. Правда я это никак не связывала, даже не вспоминала. А уже когда была беременной, не помню, то ли в кино, то ли в сказке, то ли в книжке, вообщем где-то узнала, что надо три двойных продукта съесть, чтобы двойняшки были. И сразу вспомнилась, что я наверно за все время больше 100 съела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марушка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 302
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2012 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, потягушки очень хотелось сделать. но я как- то понемногу пыталась без поднятия рук smile
а так не верила никогда ни в какие приметы. и стриглась,и делала всё . и беременной то себя после периода токсикоза не ощущала. когда в декрет уходила , некоторые даже не знали куда я делась smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
З@Я
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 41
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2012 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я верю в приметы, только в те, которые сама хочу верить. К примеру на сладкое тянет - к девочке biggrin biggrin biggrin и т.п.
Руки в верх тоже поднимаю, хотя мама ругает за это сильно, но везде в литературе написано, что это все выдумки.
Пытаюсь контролировать себя, чтобы не сидеть нога на ногу, но не получается...опомнилась, а ноги уже сами перекрестились biggrin biggrin biggrin
На то это и приметы, чтобы в них кто то верил, а кто то нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2012 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З@Я, + много к каждому предложению))
или как говорится ППКС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Клепа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 67
Имя: Полина
Город: Там, где счастье
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2012 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не верю в приметы.Мне так хотелось вязать, а мама не разрешала, говорила, что если буду вязать, то ребенок родится с пуповиной на шейке. Ну я и не вязала. А когда рожать пошла, у нас было двойное обвитие пуповиной. Теперь не верю я в приметы вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Клепа)
двойное обвитие пуповиной.

sad ужас какой
точно уж не от вязания это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Клепа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 67
Имя: Полина
Город: Там, где счастье
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот и говорю, что все это ерунда, все эти приметы. Теперь вообще не верю. wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Olenьka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 68
Имя: Ольга
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 17 Май 2013 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в приметы особо не верю, но считаю что многие из них имеют обоснование, иногда даже медицинское, вот насколько они правдивы - вопрос! Например, подстригаться нельзя потому что после стрижки волосы активно растут при этом забирая кальций из организма, тем самым отнимая его у малыша. Ну про покраску ясно - химия. Вещи заранее - стараться не думать о плохом, но мало ли как закончится беременность (чур чур), а вещи купленные для малыша заранее еще усугубят стресс. Поднимать руки вверх - ну тут обвитием пахнет, у меня так и случилось с младшими - тянулась везде и белье повесить, и на полки итп, в итоге обвитие у обоих, хорошо хоть однократное. А я уже подстриглась раз, вещи всегда покупаю заранее тк потом бегать с этим некогда будет, думаю волосы покрасить cool а вот руки вверрх тянуть наверное не буду, лучше на стульчик залезу)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Варварушка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2018
Сообщения: 1
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2018 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я слышала только 2 приметы: про стрижку/окраску и приданое. Ну, я не стригусь и не крашусь уже лет семь (раз в год концы только). А вот приданое мне все надарили, купила только самое необходимое. А остальные приметы я не знаю )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области