Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=29484554baca00e01bbef44fcb04eb48Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Отеки при беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2012 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня месяца с 8 начали жутко опухать ноги в щиколотке и не только, моча нормальная а вот вес.. за всю б почти 21 кг, врач жутко ругалась, ограничивала все что можно, дала направление в паталогию, (где ничего не нашли и тут же выписали),выписывала отвары разные, канефрон, и тп, ничего не помогало, спасало на время спать с ногами на подушках и клюквенный морс сама делала..в после родов все пришло в норму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Клепа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 67
Имя: Полина
Город: Там, где счастье
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Tanёk)
Меня с отеками даже положили в патологию, сначала дня 4 делали капельницу (уже забыла какую) одну бутылку, потом начали привозить по 1,5 литра (1 бут и 2 пакета), раствор Рингера там был и еще что-то, в общем почки промывали, но отеки так и не прошли. Хотя я уже так к ним привыкла (они у меня с 7-ого мес), что утром мне мои ноги казались нормальными, я много ходила, а вот к вечеру была вообще как слонопотам cry На следующий день после родов когда проснулась, ноги свои не узнала, первая мысль была "Неужели у меня такие ХУДЫЕ ноги???"

Обычно ставят магнезию от отеков. У нас девочки лежали когда с гистозом, то им именно ставили магнезию.У меня отек ног спал только когда выписывали с роддома. Но отеки все равно не такие значительные были, просто когда туфли мои принесли, я в них со скрипом влезла. Ну кроме отека еще и поправилась конечно. А анализ мочи не показывал белок у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Клепа)
Обычно ставят магнезию от отеков

ее колят при тонусе матки
Quote (Uliya)
клюквенный морс

мне тоже лучше всего от него было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Клепа)
Обычно ставят магнезию от отеков

Моей соседке по палате ставили магнезию при угрозе преждевременных родов и высокое давление было, а отеков не было.
Quote (Клепа)
А анализ мочи не показывал белок у вас?

У меня не было гестоза, в патологию я по собственной глупости попала, мочу обычно утром отдавала мужу, от вез в поликлинику и вот как-то раз лень мне было, сонная встала и баночку плохо помыла из-под пюрешки, вот чуть-чуть белка и обнаружили.
Как мне сказали в аненках, отеки - не всегда признак гестоза, иногда просто почки не справляются, главное чтоб не было сильного повышения белка и высокого давления одновременно с отеками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2012 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Tanёk)
при угрозе преждевременных родов

это и есть тонус матки wink
Мне кололи магнезию и у меня были проблемы с почками... это я к тому что не от балды это говорю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Клепа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 67
Имя: Полина
Город: Там, где счастье
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2012 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас всем ставили магнезию от отеков. Меня миновало, а вот соседки с ума сходили от магнезии cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2012 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Клепа)
А у нас всем ставили магнезию от отеков

surprised surprised surprised может просто не говорили им, что матка в тонусе...
Quote (Клепа)
а вот соседки с ума сходили от магнезии

это не то слово, я потом часа 1,5 не могла на ногу наступить и вся нога еще и немела wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Klava
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 3
Имя: Клавдия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня были отеки, правда белка в моче не обнаружили. врач велела соблюдать безсолевую диету, еще я ноги мазала Жили и Циви де люкс от отеков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Даня
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 32
Имя: Дарья
Город: г Владимир
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня во вторую беременность очень сильно отекли ноги. недель с 35 и до родов. пчтки потрескались в кровь. еле ходила. ноги были как у слона.потом еще давление высокое стало. ну и белок в моче не заставил себя долго ждать. в итоге, патология, капельницы и рода по плану в 38 недель. отеки спали только после родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Olenьka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 68
Имя: Ольга
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в прошлую беременность отекала как слон, набрала 25 кило, после родов даже с капельницами не могли отеки снять. Сейчас только 24 недели, а я уже отекаю (в прошлый прием за 3 недели +3кило) sad клюкву у нас продают очень редко, замороженную тоже не видела(((( от гинеколога толка нет, знаю что напугает стационаром, я конечно откажусь, тк детей оставить некому, и мне пропишут бессолевую диету и почечный чай, от которых толку никакого, а в обменке напишут что отеков нет wink Кто что пил помимо почечного чая и с результатом? Может кто бруснивер пил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olenьka, я пила бруснивер, мне от него было не горячо ни холодно( чай травяной какой то, в инструкции по применению было написано что он мочегонный, но сего эффекта не заметила( спасалась клюквой..покупала замороженную в ашане и в пятерочке-екомпоты варила и целый день гоняла их. кстати тоже за беременность набрала 21-22кг.. мення врач даже на дневной стационар направила в 37недель(типа я там хавать меньше буду biggrin ) но ниче подобного-провели все анализы дали в зубы толокнянку+курантил и сказали-придешь как рожать будешь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Olenьka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 68
Имя: Ольга
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya, эти отеки прям бич беременности angry пошла в аптеку, купила канефрон. В прошлую беременность эти отеки роды мне подпортили, еле родила, оказалось что внутренние отеки были. Теперь боюсь повторения...а клюкву поищу, раз такая эффективная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olenьka, я пила Бруснивер, Ортосифон. И Хофитол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olenьka, у меня тоже идет большой набор веса, клюкву пила 1 раз, но у меня стресс был и я потеряла в весе почти 3 кг...вот мне в след.понедельник на прием, если сегодня не забуду, заварю, буду понемногу эту неделю пить, потом поглядим, помогает или нет...с первым у меня на 38 неделе выявился гестоз, положили в больничку, на след.день родила, внутренних отеков не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Olenьka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 68
Имя: Ольга
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, была на приеме - опять за 3 недели +3кило... канефрон пью, вроде эффект есть, но через день((( врач сказала что "видимых отеков нет!", а я то "невидимые" чувствую - пальцы еле сгибаются. Если не отеки, то откуда такая прибавка в весе? дефицита веса до бер не было, наоборот лишние 5кэгэ. Как представлю что еще 3,5 месяцев из за этой гадости мучатся, прям чувство безнадеги какое то((( вместо ожидания малыша ведешь ежедневную борьбу - есть отеки нет отеков, рррррр

Добавлено (28.05.2013, 08:30)
---------------------------------------------
отчитываюсь, нашла замороженную клюкву, один пакетик правда. Сделала компот, еще бруснику немного добавила. Девы, это чудо - сегодня утром я увидела свои ноги)))) худые)))) туфли одела и не натерли, красота!!! весь вечер отеки сходили и сейчас тоже. Правда такое ощущение что она на давление влияет, так что не увлекаться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Глюкозурия при беременности... ALENKA Делимся ощущениями, задаём вопросы. 5 01 Ноя 2009 12:03 Посмотреть последнее сообщение
MiLenka
Нет новых сообщений Кто пил дюфастон при беременности? Ula Делимся ощущениями, задаём вопросы. 15 27 Май 2016 16:08 Посмотреть последнее сообщение
MoonMar
Нет новых сообщений Мифы о беременности Фруля Многодетная семья 2 10 Мар 2017 17:23 Посмотреть последнее сообщение
Androlladora
Нет новых сообщений Срок беременности plhfcmnt Делимся ощущениями, задаём вопросы. 26 17 Сен 2011 20:14 Посмотреть последнее сообщение
plhfcmnt
Нет новых сообщений Цистит при беременности 110602 Делимся ощущениями, задаём вопросы. 6 17 Сен 2013 8:19 Посмотреть последнее сообщение
Natali



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области