Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4c15143150976f75966a88124fca46adМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Собаку на пристрой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2012 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, такая ситуация. У родственников есть собака - стафффордширский терьер. Ему 10 лет. В семье есть годовалая девочка. С недавних пор собака стала на девочку огрызаться периодически. Естественно родителям это не нравится. Но к собаке привязанность, усыплять не хотят, оставлять дома тоже страшновато. Пристроить кому-то такую собаку тоже нереально (возраст же уже приличный). Если у нас какие то питомники, куда можно собаку сдать на постоянку и периодически ей там навещать? Нужды координаты и стоимость таких услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, Постучись в личку к Lacerta. Может она что-нибудь дельное предложит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Айра
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 292
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2012 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali у нас была такая проблемка,тоже стафф и тоже стала порыкивать на сына когда ему исполнился год и он пошёл,но это порыкивание было в тех случаях когда сын проходил мимо собачей косточки или игрушки....потом кости выдавались под присмотром и дважда собака за рычание огребла хорошую трёпку,после чего сама стала носить ребёнку кости свои....сейчас уже сыну почти 5,дочке вот уже годик - ниразу таких проблем больше не возникало.....может Вашим знакомым немного повоспитывать собачку? так сказать объяснить ей кто в доме хозяин....в таком возрасте боюсь она просто умрёт от тоски у чужих людей и не известно как там с ней будут обращаться новые хозяева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 5:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наш попытался на детей рыкнуть, я ему сказала - дети мне дороже, УБЬЮ!!!!!!!! не знаю , но он понял видимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, по субботам на пл. Маяковского кинологи дрессеруют собак. Подойдите к ним(там вроде в 10 утра занятия). Кинолог Андрей(крупный такой мужчина). Он нам помог 3-х летку азиатку пристроить в СИЗО для охраны. Мы зато знали, наша собака будет в надёжных руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устроить стафа в сизо нереально...не нужны там такие собаки...не та специфика.
Проблема не в собаке, проблема в человеческой ошибке, которую допустили хозяева. Как правило, при рождении ребёнка, собака, до этого жившая много лет в квартире, ходившая везде, подолгу выгулившаяся и всячески "впопуцелуемая" начинает ущемляться в правах. Мир глазами собаки после рождения ребёнка: выгул сократился или стал не таким активным, ходить в комнату запрещают, ласкать забывают, а ещё это страшное новое "животное", издающее непонятные, пугающие звуки, перемещающееся по непредсказуемой странной траектории, которому всё можно.
Собака довольно быстро начинает распознавать, из-за кого же все беды в её жизни. К тому, если есть задатки доминантности, пытается подмять низшего члена стаи под себя.

к сожалению, это классическая ошибка хозяев.
Коррекции такие вещи по инету не подлежат, ибо надо видеть собаку, надо видеть её реакцию, отдачу на различные действия. Да и план мероприятий в двух словах не опишешь.
Могу дать телефончик кинолога, ведущего группу. Но успех зависит только от Вас, придётся поработать и потрудиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacerta, спасибо за отклик. Телефончик подкиньте, я передам хозяевам собаки его.
Если хозяева не захотят заморачиваться с переучиванием, то варианта приюта для собаки в нашем городе нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8-920-616-8-616 Светлана. Пусть позанимаются, лучше индивидуально. у меня сейчас времени нет. Но вопрос коррекции поведения не решится за один день.
Приюты у нас только для бездомных животных и условия в них, имхо, такие, что лучше бы они на улице жили. Мне нужны собаки в охрану в принципе...но стаф...возраст...он хоть охраняет? злоба к людям есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Айра
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 292
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacerta, стаффа на охрану??? разве что видом своим пугать или в качестве звоночка...да и после квартиры 10и летнюю собаку в другие условия - много она там наохраняяет,где-нибудь в углу ляжет и будет поскуливать от тоски,ещё и есть не станет от стресса,а там в таком возрасте и до проблем со здоровьем недалеко....

Пусть хозяева лучше разбирутся с поведением собаки,как бы если любят и собака им всёже дорога - то можно наладить отношения в семье,понять почему так происходит и устранить причину.....не могут сами - кинолог как отличный вариант.....а уж отдавать - это последнее дело,ведь ребёнок тоже не первый день дома,всётаки год уже вместе как-то жили....надо и дальше стараться налаживать отношения и ребятёнку не давать мучать собачку чтоб лишний раз не провоцировать,да и одних не оставлять без присмотра...

Добавлено (02.03.2012, 23:51)
---------------------------------------------
Просто пристроить сложно собаку 10и лет,врятли кто возьмёт,надеюсь что хоть не выкинут на улицу....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Айра)
Lacerta, стаффа на охрану??? разве что видом своим пугать или в качестве звоночка...да и после квартиры 10и летнюю собаку в другие условия - много она там наохраняяет,где-нибудь в углу ляжет и будет поскуливать от тоски,ещё и есть не станет от стресса,а там в таком возрасте и до проблем со здоровьем недалеко....

Во-первых, я ничего не предлагаю. Во-вторых, да, порой бывают стафы, неплохо охраняющие и работающие телохранителями. Я если бы и предложила, то это была бы хоть какая-то перспектива для собаки. Судя по ответам, там заниматься не будут...усыпят в итоге, вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у нас в деревне появилась собака, беспородная, но красотка - ростом как мелкая овчарка и такого же строения, уши висят, и очень яркая тигровая расцветка, лохматая, вроде сука. Зашуганная. Не агрессивная. Жалко ее, у меня своих 3, во двор взять не могу, мои к собакам агрессивны. Могу в принципе попытаться отловить и привезти к реальному желающему ее взять. Очень ее жаль, может, кому то нужна красотка?? Звоните, если что 89208820001, Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Пристроить собаку на время отпуска. Непоседа Что? Где? Как? Зачем? Почему? 4 25 Апр 2011 13:20 Посмотреть последнее сообщение
Непоседа
Нет новых сообщений Готовим собаку к выставке самостояте... Sunnydog Домашние животные 1 20 Июн 2017 9:37 Посмотреть последнее сообщение
Анюта
Нет новых сообщений Мой пристрой по Китаю Цветочек Все остальное 148 09 Сен 2014 13:59 Посмотреть последнее сообщение
tynenok
Нет новых сообщений Пристрой OstRich (зима) Ёжик Все остальное 8 09 Ноя 2015 16:17 Посмотреть последнее сообщение
Ёжик
Нет новых сообщений Пристрой: свитерок на мальчика из Китая. Настён_ка Детская одежда и обувь 11 18 Сен 2013 12:23 Посмотреть последнее сообщение
Verunchik



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области