Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a5f265645ee96f0904b8c0d8dd3b571cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Отказываемся кушать!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bali
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 11
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Сосновая роща
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 27 Июл 2013 20:35    Заголовок сообщения: Отказываемся кушать! Ответить с цитатой

Дочери почти 2,5 года и вот уже пару недель время кормежки у нас проходит со слезами.

В общем то раньше Анюта довольно неплохо кушала, а теперь как сглазили. От первой ложки вообще категорически оказывается, с горем пополам впихнешь, а она, видимо, распробовав, съест еще от силы 7-10 и все. И так два-три раза за день. А дальше только молоко-молоко-молоко.

Надо добавить, что мы еще относительно недавно довольно сильно перебаливали кишечной инфекцией. Доходило аж до 40-вой температуры. В тот период естественно весь упор шел на обильное питье. Теперь же уже все позади, но от нормальной пищи ребенок отказывается на отрез.

А вчера ходили голубей на Победу кормить - так она начала сама этот злосчастный батон точить, да еще так жадно....

Вот и думай теперь - не заставлять потому что ребенок и сам знает, что ему надо и вообще проголодается - поест. Или все таки проявлять побольше настойчивости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветик
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 995
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 27 Июл 2013 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьян, а перекусы-перехваты между кормлениями есть? Компот, сок, чай пьет?
Если кушает, но не всё, может стоит попробовать уменьшить порции, но увеличить количество?
Режим еды есть?
Моя младше, но такой период тоже был. Даже к эндокринологу посылали нас, так как вес не добирали. Посоветовали увеличить число приемов пищи. Минимум 6. Еще элькар выписала, но мне он не понравился. Не заметила эффекта повышения аппетита, зато раздражительность и капризы повысились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Bali
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 11
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Сосновая роща
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 27 Июл 2013 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перекусы сейчас вообще на нет свели. Раньше могла ей и кусочек сыра впихнуть и огурчик.

Чай редко - по утрам если только. Соки мы как-то стараемся не давать, если только на улице и то, по возможности варю компот домашний. А так целый день молоко одно просит и просит. И похудела уже...

Попробую завтра почаще предлагать. Спасибо за совет)

ЗЫ. Муж уже предлагает протеин подавать чтобы силы были))))))))

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 27 Июл 2013 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bali
молоко мне кажется это неплохо. А похудела после кишечки тоже закономерно. Мне кажется тут главное не давить
Может привлечь к накрыванию на стол (вилки ложки принести, салфетки что-то в этом духе). Естественно готовить ее любимые блюда и оформлять ввиде смешных рожиц или животных, но так чтобы объем был маленький. Может у нее в памяти отложилось - еда - тошнит или живот болит и трудно это перебороть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2013 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bali, мои сейчас на улице с удовольствием едят. В городе это сложнее устроить, но придумать можно. попробуйте))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Bali
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 11
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Сосновая роща
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2013 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ
Я не говорю, что плохо, просто мне думается, что этим молоком она себе весь аппетит перебивает.
А по поводу рожиц - уже всю фантазию на изнанку вывернула, что мы только не готовили и как только не ели. Уже всех игрушек закармили)))
А вот с сервировкой можно попробовать. До этого моя фантазия еще не дошла) Спасибо)

Настён_ка
Ну мы раньше периодически купаться ездили и довольно много получилось времени на свежем воздухе. А сейчас погода, конечно, не очень... Жару пока только обещают, бум ждать)[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как заставить ребенка кушать в саду? Машенька Дошколята 15 25 Сен 2012 16:37 Посмотреть последнее сообщение
Pereya



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области