Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5fbc2e4a40d87f344e731e98d6e4dd4dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Канителька

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 21:26    Заголовок сообщения: Канителька Ответить с цитатой

Девочки, ну сил уже просто нет. У меня не дочка, а какая то канителька. Ну все привсе делает медленно, постоянно отвлекается. Сборы в тот же детсад - это просто мУка: может одеваться сама, но не делает этого. Не могу, не получается, делает вид что одевается, а сама при этом говорит: ну видишь, у меня не получается, одень меня. И ладно бы в сад (она не горит желанием туда ходить). Но даже если идем к кому-нибудь на праздник или на аттракционы - та же самая песня. Мы целый час можем собираться. Мы везде собраемся самые последние. Как научить ребенка не отвлекаться чтоли?! Или я чего не понимаю!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, прикольно, канителька Haha
Натусик, мне кажется они все такие в плане одевания, я про каждого своего помню это, бесконечные одевания, все у порога, а дите еще в трусах. С возрастом проходит.
Хотя Лера такая и осталась, если илем вместе, то все четверо ждем у порога Леру.
Только на теннис быстро одевалась бегала.
А еще у нас с Ваней папа мучается с одеванием, но он как делает.
Одевается-собирается сам, а потом сообщает Ване, что надо одеться, естественно начинается канителька. Отругала папу, объяснила, что надо одновременно одеваться и проговаривать: я одела штанишки, а ты? Я одела кофточку и т.д.и т.п. иногда с вариациями - о ты уже в штанишках, а я еще не одела, надо мне поторопиться.
Вот как-то так, ну а Дарья еще и болтушка, им тяжело пока совмещать речь с движениями (ну мне так кажется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так про своего сына думала всегда, и сидит и мечтает, если в детстве не одену, гулять не пойдем и угрозы пофиг что останется без прогулки и развлечений поревет и перестанет, собирание игрушек вновь в игру обращалось, в 1 классе уроки до 12 ночи делали, и все время с пинками, угрозами, слезами и просьбами.....по своему опыту скажу что только со временем это может уйти...ну и сейчас конечно покрикиваю, но все намноооого быстрее делается...по знаку зодиака лев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек писал(а):
по своему опыту скажу что только со временем это может уйти...

т.е. может и не уйти!? Slyhaet уфффф....

marinanatali писал(а):
объяснила, что надо одновременно одеваться и проговаривать: я одела штанишки, а ты? Я одела кофточку и т.д.и т.п.

а вот у нас такое не прокатывает.
- Я уже одела кофточку а ты?
- а я нет, значит ты мне помоги одеть, видишь у меня не получается
Cool Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, ну что делать, ждать пока вырастет и одевать Smile
Я вот с Ванькой вообще расслабилась, одеваю-обуваю, т.к. знаю, что у меня последний ребенок и вырастет скоро, уже не оденешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2013 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у моего сына так же , будет сидеть , тянуться , придумывать, что у него ручки устали и не получается одеватся. Так он еще и ест ооочень медленно, может сидеть по часу, уже все остынет... Я тоже замучилась подгонять его, а с утра приходится одевать-раздевать, т.к. На работу спешу, а ему что, он пока потянется, посидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2013 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оборжака Very Happy в натуре канителька) прикольное слово)))))
Моя так же ест... Василина ешь! Васюш возьми ложку в руки!! Котенок всё остыло!!! (тыры-пыры) меня это бесить прямо начинает и даже обижает порой, как будто ей не нравится что я приготовила..., т.к. папин суп курячий с удовольствием, бабушкины макароны с сахаром тоже, или пельмени со скоростью света исчезают... а мама-то... то каши, то овощное рагу то еще что-то "невкусное".... даже блинчики и те бееее... засранка)
одевается сама, раздевается сложнее, но тут помогаю, сапоги не в напряг расстегнуть))
Наташ а папа авторитет? Может твои пинки не так прекрасны как папины?) у нас так)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2013 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause писал(а):
Наташ а папа авторитет? Может твои пинки не так прекрасны как папины?) у нас так)))

папа, конечно, авторитет. Но папа вошкаться не будет: не поможет, так ещё и прикрикнет. Если мы с ней одеваемся и мои пинки недейственны, то при воздействии папы все ещё больше ухудшается - сразу в слезы и истерику, мол "мама, он меня ещё и обижает, а не помогает". Т.ч. уж лучше без папы Cool

С едой не лучшая ситуация. Но с едой меня меньше напрягает: хочет час сидеть и холодное жевать - да на здоровье. А вот когда уходить куда то надо, то тут крышеснос! Slyhaet

А насчет слова "канителька" - так это не моя придумка. У нас один из любимых советских мультов - "сестрички-привычки", http://www.youtube.com/watch?v=HRUUKFFcnE8, про то как у мальчика есть плохие привычки - канителька, неряшка и капризулька Haha и как он их пытается обуздать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2013 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы убила за такое)))
Максим в свое время под прицелом ремня одевался)) быстро прошла вся канителька)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, попробуем мульт посмотреть. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области