Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=625c1a6bd1df2094fa5543931fb2d4d5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

английский для дошкольников
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 10:32    Заголовок сообщения: английский для дошкольников Ответить с цитатой

Заинтересовала меня тема: английский для дошкольников.
Вы уже занялись с детками обучением иностранного языка? Кто куда водит? Почем нынче это удовольствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, я искала-искала, думала-думала, пробовала-пробовала)) в итоге остановилась на самообучении. Пособия Еxcellent Starter. В дневнике подробности писала.
Но постою послушаю, может найдется что-нибудь толковое Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
пробовала-пробовала))

а где уже опробовала и почему не понравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, потому что мне кажется в таком возрасте нет смысла ходить в какие-то группы пару раз в неделю на 45-60 минут Slyhaet Нереально ничего за это время выучить нормально.
Если нужны реальные знания, то занятия должны быть чаще, соответственно основная нагрузка на домашнюю работу, опять же работу родителей.
Не понятно, за что платить деньги Cool
Ходили к репетитору, в группу в Палитре, собирали домашнюю группу. Звонила еще в пару центров, записывалась даже. Но вот не понимаю, за что я им деньги носить должна)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Землеройка
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1008
Имя: Есения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, а как насчет произношения?
Когда я была маленькая, папа привез из командировки красочные английские книжки и начал меня учить английскому. ))) Я слово "лев" (lion) произносила как "лион" до института, наверное. )))) Никак переучиться не могла )))).
Сейчас я тоже предлагаю мужу - давай с Гошкой по-английски разговаривать хоть по полчасика в день, но он отказывается, как раз из-за произношения. И я согласна с ним...
Вопрос только в том, есть ли у нас такие курсы, где реально произношение ставят?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землеройка писал(а):
а как насчет произношения?
Когда я была маленькая, папа привез из командировки красочные английские книжки и начал меня учить английскому. ))) Я слово "лев" (lion) произносила как "лион" до института, наверное. )))) Никак переучиться не могла )))).


Ну во-первых, к этому курсу (а он прямиком из Англии) есть диск, который мы активно слушаем и во время занятий, и в поездах на машине.
Во-вторых, я не так трепетно отношусь к этому самому произношению Slyhaet То, что повторяют мои дети вслед за маленькими англичанами все равно совершенно не равно настоящему английскому)))
В-третьих, английский американский они слышат регулярно с ранних лет фоном (это и папины любимые песни, и мультики, и даже все мои диски с тренировками на английском)
В-четвертых, муж мой, который долгое время жил в Штатах, очень удивлен тем произношением, которое слышит на оксфордских дисках))) Так что еще вопрос, какому произношению учить)))
Ну и в-пятых,
Землеройка писал(а):
Вопрос только в том, есть ли у нас такие курсы, где реально произношение ставят?..
Именно поэтому еще муж против различных курсов Slyhaet

У меня нет цели добиться от дошкольников идеального произношения и знания грамматики. Как впрочем и с родным языком на первых порах овладения им.
Мы просто разыгрываем шуточные истории, погружаемся в ситуации, учим слова, играем в игры, поем песни Slyhaet Мне кажется, так нарабатывается словарный запас, усваивается интуитивно структура.

Мне давали наводку, где у нас ставит произношение американец, но он очень строгий дядька, с детьми заниматься не любит.
Подрастут, захотят идеала, флаг им в руки)) пусть идут-едут (я не против языковых лагерей и всяческих погружений) полируют язык Slyhaet
Да и вообще сейчас много в инете информации о том, что в нашей стране придают слишком большое значение произношению. Думаю уже с тем произношением, которые есть у них сейчас, их поймет любой англоговорящий человек Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка на сообщение в дневнике http://www.okamama.ru/forum/viewtopic.php?p=271292#271292
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
придают слишком большое значение произношению

Все зависит от того, где именно будут применяться знания.))) Произношение очень важно. Мне в этом плане очень у Голденкова нравится: Когда вы слышите речь кавказцев или китайцев русскую, вам же режет слух их произношение!!! Точно так же англичанам будет резать слух отсутствие произношения нашего. недословная цитата, но суть именно такая. Думаю, что у нас нет курсов, где ставят произношение. Хотя бы потому, что британское и американское произношение сильно отличаются. Мой преподаватель фонетики говорил, что у меня произношение лондонских трущоб))) А американцы из Луизианы спрашивали, как долго я жила в их стране, что даже акцента русского нет. Все субъективно очень. Но произносить правильно слова: не лион а лайэн, конечно, надо уметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamulya писал(а):
Но произносить правильно слова: не лион а лайэн, конечно, надо уметь.

Slyhaet Это же вообще проблема не произношения Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamulya писал(а):
Когда вы слышите речь кавказцев или китайцев русскую, вам же режет слух их произношение!!! Точно так же англичанам будет резать слух отсутствие произношения нашего.

А мне не режет Cool Ни американцев, ни немцев, ни французов и пр. народностей Slyhaet Мне бы даже в голову не пришло требовать от иностранца идеального произношения, скорее бы удивило таковое Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
Это же вообще проблема не произношения

но Землеройка писала именно об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Кто куда водит? Почем нынче это удовольствие?

Мы ходим у нас на тайфуне, курсы "АВС" (в том здании, где "Стрекоза"). Отдаем 2000-2200 р за месяц (в зависимости от уроков за месяц). Занятия длится 45 минут, 2 раза в неделю.
Относительно развернувшейся здесь дискуссии - если родители в состоянии не только заинтересовать ребенка языком, но и могут его "преподать" - что ж, замечательно. Мой ре занимается хорошо только там, в группе. Дома - из под палки. Поэтому выбрала курсы, хотя мое знание языка, наверное, все таки позволило бы заниматься с ним дома самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно спросить, зачем дошкольникам учить английский? Hm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Варвара
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 7
Имя: sniky
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, всем здравствуйте, я тут новичок Hm

но ваша тема сразу вызвала большой интерес!!!!

мне кажется, что курсы (репетиторы и т.п.) нужны в первую очередь для того, чтобы выстраивать систему.
учить бессистемно сложно и как правило это приносит минимальные результаты.
я работаю в институте и наблюдая за разными преподавателями, тем как ведутся лекции, семинары пришла к выводу, что структура помогает!
конечно дошкольники и студенты - это не одно и тоже, но и то и то дети Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ingeborga
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1602
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
А можно спросить, зачем дошкольникам учить английский?

я постеснялась и сюда влезть Haha
Моя учит его с 3 лет. Сначала "Академия Почемучек" 4 года и потом в школе. Восьмой год учит. Ну не вижу смысла))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Подготовительние курсы к школе для до... Сидорова Школьники 86 31 Авг 2018 15:40 Посмотреть последнее сообщение
ЖенечкаЖенева
Нет новых сообщений Кружки для дошкольников р-н Московско... Северянка Что? Где? Как? Зачем? Почему? 4 29 Окт 2014 7:30 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Английский Фруля Школьники 8 14 Мар 2014 8:09 Посмотреть последнее сообщение
Фруля
Нет новых сообщений Английский мини детский сад Skills Kids svetion Школьники 0 17 Авг 2015 13:35 Посмотреть последнее сообщение
svetion
Нет новых сообщений Английский мини-детский сад Skills Kids svetion Дошколята 3 29 Окт 2016 13:24 Посмотреть последнее сообщение
Лариса83



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области