Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=56c4bd0e4b7e3c27156c75c5f91cb1a3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

английский для дошкольников
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingeborga писал(а):
мое наверное другое..

Я имела в виду курсы по обучению иностранному языку всего лишь Slyhaet И толк именно от приобретения соответствующих знаний Slyhaet

Ingeborga писал(а):
Языки хочет учить..ажжж 3)))

У меня старший тоже хочет, и до моих попыток с репетиторами и курсами хотел Cool
А младший просто слышит все это.
Ingeborga писал(а):
Язык нужно держать в форме всегда, с момента как начал учить.

Я думаю, что восстановить язык гораздо проще, чем учить с нуля Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ingeborga
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1602
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
У меня старший тоже хочет

а для чего ему они? что он говорит?

Ёжик писал(а):
Я думаю, что восстановить язык гораздо проще, чем учить с нуля

боюсь, что многое будет зависеть от методики преподавания, а то такая каша может быть. у меня, например, мои знания и то, что преподают сейчас в 5 классе.. это как два разных языка.. мне наверное проще китайский будет выучить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingeborga, кстати, китайский это тема!
Может попробовать?
У них буковки такие прикольные Haha
С вами не уснешь.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Варвара
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 7
Имя: sniky
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько людей - столько и мнений Smile

но одно могу сказать точно, когда человек начинает учить язык - он учится переключать мозг, что всегда будет полезно.

то что язык забывается - это правда, тут не поспоришь, однако же то, что учил в детстве с удовольствием - всегда с тобой (лично у меня так )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingeborga писал(а):
а для чего ему они? что он говорит?

Изначально не знаю, для чего. У него это в крови, наверно))) муж любит языки учить)
Позже появилось желание поговорить на английском с иностранными детьми. У нас в парке Циолковского гуляют такие) Пока стесняется) Ну и муж все обещает его отвести в Америку в детский лагерь, где он сможет понимать и объясняться.



marinanatali писал(а):
Может попробовать?

А главное - очень дальновидно Ded

Ingeborga писал(а):
у меня, например, мои знания и то, что преподают сейчас в 5 классе..

Ну вот еще я надеюсь, что благодаря определенной базе то, что преподают в наших школах, не отобьет интерес Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Варвара
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 7
Имя: sniky
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и второй / третий и т.д языки учить уже проще Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Варвара
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 7
Имя: sniky
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя с китайским наверное сложнее... ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nurochka
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 423
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девочки, изучение английского это прям моя тема... Я за домашнее обучение с ребёнком, потому что на мой взгляд ни одни занятия с репетиторами по 2 или даже 3 раза в неделю не помогут ребёнку овладеть языком. Здесь нужна языковая среда, он должен жить среди языка, играть в игры на английском, петь песенки, учить стишки, смотреть мультики и всё такое... ну и наконец слышать английскую речь. Единственный момент - важно не переводить с одного языка на другой а просто говорить, объяснять... всё как на русском. Чем младше ребёнок тем лучше он усваивает, тут нет возраста, с которого можно начинать. Начинать нужно с пелёнок. Как правило дети, которые осваивают сразу несколько языков начинают позже говорить, это даже пугает некоторых родителей и они, как говориться, всё бросают на пол пути. Ну тут уж выбор родителей... говорить-то рано или поздно все дети начинают... одни на русском, другие пробуют сразу на 2-х или сколько они там учат. Дети никогда не путают языки, если они их учат в равной степени с младенчества. Это результат большой работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ingeborga
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1602
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nurochka
если есть возможность так учить ребенка языку, это здорово.
У меня есть пример, когда ребенок с рождения с мамой по русски, с папой по английски..билингв.
Но это не изучение языка как таковое, для него родной язык и тот и другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingeborga
золотые слова!!! Мама должна владеть 2 языками, папа говорит с ребенком только на иностранном. Тогда ребенок будет расти в "среде".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nurochka
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 423
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с вами девочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут все согласны, что лучше расти в "языковой" среде Haha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://m-radost.livejournal.com/111191.html

На мой взгляд учить грамматику первые 2-3 года обучения не имеет смысла! А лучше лет до 10ти. Просто много слушать, набирать словарный запас, запоминать выражения, говорить так, как получается (главное, говорить!). А на основе этой базы грамматика выучится очень легко, потому что она уже будет интуитивно чувствоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Подготовительние курсы к школе для до... Сидорова Школьники 86 31 Авг 2018 15:40 Посмотреть последнее сообщение
ЖенечкаЖенева
Нет новых сообщений Кружки для дошкольников р-н Московско... Северянка Что? Где? Как? Зачем? Почему? 4 29 Окт 2014 7:30 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Английский Фруля Школьники 8 14 Мар 2014 8:09 Посмотреть последнее сообщение
Фруля
Нет новых сообщений Английский мини детский сад Skills Kids svetion Школьники 0 17 Авг 2015 13:35 Посмотреть последнее сообщение
svetion
Нет новых сообщений Английский мини-детский сад Skills Kids svetion Дошколята 3 29 Окт 2016 13:24 Посмотреть последнее сообщение
Лариса83



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области