Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области

Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6e1cd26c73f1144f4c72dd9d07db0431Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

английский для дошкольников
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingeborga писал(а):
мое наверное другое..

Я имела в виду курсы по обучению иностранному языку всего лишь Slyhaet И толк именно от приобретения соответствующих знаний Slyhaet

Ingeborga писал(а):
Языки хочет учить..ажжж 3)))

У меня старший тоже хочет, и до моих попыток с репетиторами и курсами хотел Cool
А младший просто слышит все это.
Ingeborga писал(а):
Язык нужно держать в форме всегда, с момента как начал учить.

Я думаю, что восстановить язык гораздо проще, чем учить с нуля Slyhaet
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ingeborga
Наставница
Наставница

Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
У меня старший тоже хочет

а для чего ему они? что он говорит?

Ёжик писал(а):
Я думаю, что восстановить язык гораздо проще, чем учить с нуля

боюсь, что многое будет зависеть от методики преподавания, а то такая каша может быть. у меня, например, мои знания и то, что преподают сейчас в 5 классе.. это как два разных языка.. мне наверное проще китайский будет выучить)))
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingeborga, кстати, китайский это тема!
Может попробовать?
У них буковки такие прикольные Haha
С вами не уснешь.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Варвара
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько людей - столько и мнений Smile

но одно могу сказать точно, когда человек начинает учить язык - он учится переключать мозг, что всегда будет полезно.

то что язык забывается - это правда, тут не поспоришь, однако же то, что учил в детстве с удовольствием - всегда с тобой (лично у меня так )
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingeborga писал(а):
а для чего ему они? что он говорит?

Изначально не знаю, для чего. У него это в крови, наверно))) муж любит языки учить)
Позже появилось желание поговорить на английском с иностранными детьми. У нас в парке Циолковского гуляют такие) Пока стесняется) Ну и муж все обещает его отвести в Америку в детский лагерь, где он сможет понимать и объясняться.

marinanatali писал(а):
Может попробовать?

А главное - очень дальновидно Ded

Ingeborga писал(а):
у меня, например, мои знания и то, что преподают сейчас в 5 классе..

Ну вот еще я надеюсь, что благодаря определенной базе то, что преподают в наших школах, не отобьет интерес Slyhaet
Варвара
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и второй / третий и т.д языки учить уже проще Wink
Варвара
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя с китайским наверное сложнее... ))))
Nurochka
Разговорчивая
Разговорчивая

Район: Кубяка

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девочки, изучение английского это прям моя тема... Я за домашнее обучение с ребёнком, потому что на мой взгляд ни одни занятия с репетиторами по 2 или даже 3 раза в неделю не помогут ребёнку овладеть языком. Здесь нужна языковая среда, он должен жить среди языка, играть в игры на английском, петь песенки, учить стишки, смотреть мультики и всё такое... ну и наконец слышать английскую речь. Единственный момент - важно не переводить с одного языка на другой а просто говорить, объяснять... всё как на русском. Чем младше ребёнок тем лучше он усваивает, тут нет возраста, с которого можно начинать. Начинать нужно с пелёнок. Как правило дети, которые осваивают сразу несколько языков начинают позже говорить, это даже пугает некоторых родителей и они, как говориться, всё бросают на пол пути. Ну тут уж выбор родителей... говорить-то рано или поздно все дети начинают... одни на русском, другие пробуют сразу на 2-х или сколько они там учат. Дети никогда не путают языки, если они их учат в равной степени с младенчества. Это результат большой работы.
Ingeborga
Наставница
Наставница

Район: Правый берег

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nurochka
если есть возможность так учить ребенка языку, это здорово.
У меня есть пример, когда ребенок с рождения с мамой по русски, с папой по английски..билингв.
Но это не изучение языка как таковое, для него родной язык и тот и другой.
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingeborga
золотые слова!!! Мама должна владеть 2 языками, папа говорит с ребенком только на иностранном. Тогда ребенок будет расти в "среде".
Nurochka
Разговорчивая
Разговорчивая

Район: Кубяка

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с вами девочки!
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут все согласны, что лучше расти в "языковой" среде Haha
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://m-radost.livejournal.com/111191.html

На мой взгляд учить грамматику первые 2-3 года обучения не имеет смысла! А лучше лет до 10ти. Просто много слушать, набирать словарный запас, запоминать выражения, говорить так, как получается (главное, говорить!). А на основе этой базы грамматика выучится очень легко, потому что она уже будет интуитивно чувствоваться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3