Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=488c0d41e31a1a0076e621073a1abf04Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Отдых с ребенком 2012
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье ребёнка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2013 1:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мы с мелким с Судак ездили , когда ему 5 мес. было)


в сентябре Катьке будет год и месяц...
5 месяцев - детка ещё не тяжёлая, повсюду можно с собой таскать
а вот в год... ещё и ходить толком не будет - поэтому _придётся_ таскать! а ведь массу с пятимесячной мелочью не сравнить!

вот именно поэтому, скорее всего, получится только в два года поехать... понятно, что тоже придётся много её носить, но всё же - не постоянно Smile

впрочем, посмотрим по обстоятельствам
если б папка её согласился с нами поехать... хотя дождёшься от него, как же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2013 2:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жила я там в двух гостиницах:
1) кажется, "Крым" (потом уточню) - трёхэтажный домик, хозяин - татарин в годах, общественник, местный депутат, весь в почётных грамотах Smile
плюсы: на первом этаже полноценная большая кухня, которой можно пользоваться и готовить самим, если сильно надо: есть мааааленький бассейнчик, деткам можно поплескаться, взрослым - разве что окунуться Smile номера по периметру дома, очень большая "общественная" площадь, холлы со столами и диванами, я заметила, что детишки там охотно общаются, раскладывают всякие игры настольные, в карты играют, просто носятся
Интернет теоретически есть, практически - у меня почему-то не работал... у других вроде бы ловился нормально
минусы: на первом этаже со стороны дороги - магазинчик (это было бы плюсом, если бы он не работал допоздна и не привлекал любителей попить пивка и повеселиться... в 11 вечера компашки разбегались, но там это уже оооочень поздно, так что спать они мешали изрядно)
цена была в июне и сентябре 30 долл. в сутки за одноместный номер, но потом - не знаю уж, что с этим татарином случилось, почему-то захотел 50, что ли... или 40... в общем, значительно дороже, чем остальные... в общем, может, мы друг друга не поняли, но если условия кому-то покажутся привлекательными, надо звонить и спрашивать цену, может, и договоритесь

2) БВИ, на той же улице, с виду казался мне ужжжасно дорогим Smile оказалось - наоборот, дешевле Smile
кухни нет, зато в номере есть чайничек... впрочем, советую брать с собой свой небольшой чайник, щас вроде бы есть в продаже совсем маленькие - ибо местные чайники перед новыми постояльцами зачем-то моют какой-то вонючей дрянью, которую потом не отмоешь Smile
Интернет есть на первом этаже, я была на последнем, и в одном углу комнаты мне удалось его словить Smile хотя по идее не должна была...
Во дворе есть качели детские, прямо через дорогу продуктовый магазин.

Потом поищу, дам ссылки на их сайты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2013 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать писал(а):
а вот в год... ещё и ходить толком не будет - поэтому _придётся_ таскать! а ведь массу с пятимесячной мелочью не сравнить!

вот именно поэтому, скорее всего, получится только в два года поехать... понятно, что тоже придётся много её носить, но всё же - не постоянно

Мы этим летом ездили в Евпаторию, мелкой год и 2 месяца было. Нормально. Где-то на коляске, где-то ножками за ручку, где-то и на руках конечно. Вот тут слинг-рюкзак бы помог, но я не взяла с собой, побоялась, что Амальке жарко в нём будет. Хотя вечерами было прохладно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2013 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82 писал(а):
Вот тут слинг-рюкзак бы помог, но я не взяла с собой, побоялась, что Амальке жарко в нём будет. Хотя вечерами было прохладно

На отдыхе -незаменимая вещь) Я всегда несколько слингов с собой брала- рюкзак и 2 ССК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье ребёнка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Летний отдых с ребенком Evita Что? Где? Как? Зачем? Почему? 12 08 Июн 2011 17:23 Посмотреть последнее сообщение
Evita
Нет новых сообщений На юг на машине с ребенком Natali Путешествия 238 30 Июл 2013 11:15 Посмотреть последнее сообщение
efim
Нет новых сообщений Отпуск по уходу за ребенком до полуто... Domino Делимся ощущениями, задаём вопросы. 55 13 Мар 2014 8:45 Посмотреть последнее сообщение
звездамайора
Нет новых сообщений Нужна помощь в переезде одинокой маме... Татьяна Фейзуллаева Нужна помощь! 6 09 Окт 2016 0:15 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Отдых Nattal Врач-педиатр 15 15 Авг 2015 1:12 Посмотреть последнее сообщение
olyaska



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области