Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d822718ae3cb45034947a34f94efc387Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Выпускной
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #241   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2013 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринина, согласна, это просто глупо, сдать экзамен и не поехать.
Но КАК выпроводить?
Мы слышим только - "Я РЕШИЛА!!!!", решила поступать в Москву, решила учиться в Калуге, решила работать, решила не работать.
Ну с работой она вроде смирилась, а то все делает глядя на своих однолеток, они месяц поработали и "отдыхают", она тоже попыталась уйти с работы, чтобы неделю отдохнуть перед морем, а то устала.....но одумалась и работать будет до отъезда.
mamulya, не любовь ее тут держит. Трус она.
Masha, я уже жалею что она не едет в Москву, но гнать со слезами тоже не смогли. Обещала, что потом упреков не будет, и хвастать не будет типа "я поступила, но не захотела".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #242   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2013 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha писал(а):
вот после Калуги в Москву более чем проблемно ехать.

может и проблемно, но что сделаешь "с детской головой, которая РЕШИЛА", однако не трагедия, девочки. Выучится, поработает, окрепнет морально, и , если потом опять не испугается, поедет в Москву. Опять-таки, если ей это нужно будет.
С дипломом и опытом какой-то работы, резюме получше рассматривают. Это я не успокаиваю, это я чисто из своего опыта с сыном. Тоже столько переживаний было, а в итоге - работа в Москве, которой он доволен, свое жилье... Главное захотеть.
Ну вот Лера чего-то испугалась, к чему-то оказалась не готова морально...ну что же теперь...как говорят бабули: "Поживем - увидим", " рвз так произошло, значит так должно было быть..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #243   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, ))) я точно так же сбежала из Москвы))) только с тепленького рабочего местечка) Дать телефон моей мамы?)))) обсудите, как она это пережила)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #244   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
хвастать не будет типа "я поступила, но не захотела".

А почему хвастаться-то нельзя? Ведь поступила же сама - вот и молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #245   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2013 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, молодец если бы поступила и училась, а так нет.
Получилась нервотрепка родственникам - ждали, переживали, квартиру искали, мальчик тоже переживал, приемной комиссии лишние хлопоты - доки прими, экзамен прими, в списках сосчитай, заняла чужое место.
Все это обговаривалось, обсуждалось, но решила - я еду.
Получились детские игры в итоге.
А что с мамой, переживала как ты в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #246   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2013 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, только что увидела твой ответ.
Хотела написать коротко, да не получается. А длинно, наверно, ни к чему. У каждого своя история Slyhaet
Единственное скажу
marinanatali писал(а):
Получились детские игры в итоге.

Ну во-первых, не такая уж она и взрослая и умудренная опытом Very Happy
А во-вторых, каждый имеет право на ошибку. И чем раньше понять, что это ошибка, тем лучше.
marinanatali писал(а):
А что с мамой, переживала как ты в Москве?

А я как-то и не в курсе. Моя мама на проявление эмоций всегда скупа была.
Я знала только, что, если я из Москвы сбегу, то рейтинг мой в семье существенно понизится, а угрызения совести существенно увеличатся Very Happy А как же! Ведь не оправдала, подвела, напрягла Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #247   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali
По сколько собирали на выпускной ? Нам объявили начальную сумму 10000 Что они там такого делают с такими деньгами , мне прям интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #248   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, у меня же склероз, 10 точно, может и больше. За родителей отдельно в ресторан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #249   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
За родителей отдельно в ресторан.

За родителей 2500 плюсом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #250   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, у нас по 3 было. Вам проще прическу-макияж и одну пару туфель можно выкинуть из списка расходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #251   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali
Мне с моим малым ваще проще, он и идти не очень-то хочет. Предложил 5000 учителям на подарки сдать и всё, я в раздумьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #252   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, у тебя замечательный сын!
Но, не знаю как у вас в школе, мне очень понравился выпускной, концерт в школе, капустник. В ресторане потанцевали, развлечения были и для детей и для родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выпускной в дет.саду marinanatali Дошколята 107 22 Май 2019 8:26 Посмотреть последнее сообщение
синичка
Нет новых сообщений Выпускной в детском саду Дуся Дошколята 2 29 Мар 2011 8:21 Посмотреть последнее сообщение
Дуся
Нет новых сообщений Выпускной в детском саду tany Дошколята 5 01 Май 2014 13:47 Посмотреть последнее сообщение
JENNY736



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области