Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=aa6500c93aa99b56d150af5f1219fad0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

свиной грипп
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочется, конечно, создавать панику. но, если честно, я сама уже в панике. у меня знакомая работает в обл.больнице, она сказала, что сегодня у них умерла от свиного гриппа девушка 29 лет, привезли из какого-то района (не помню точно, из Козельска что-ли), она 6 дней не лечилась, был грипп или ОРЗ, привезли в больницу уже с пневмонией, не успели начать лечить, она уже умерла, успели только соскоб сделать, сегодня подтвердился свиной грипп. Я у знакомой спрашиваю, так как отличить его, она говорит и не отличишь от обычного гриппа, я говорю, так что, если температура, надо сразу в больницу, а она:"а что толку в больницу? мы всё равно не знаем, чем лечить, никаких указаний сверху не было, да и лекарств у нас никаких нет, ничего не присылали, себе ничего найти не можем". Короче я в шоке... wacko А я как назло в выходные находилась по магазинам и сейчас заболела, то ли простыла, то ли подхватила что-то, пока без температуры, просто насморк, кашель и горло болит. Вот сижу и трясусь вся от сраху, каждые полчаса температуру меряю. В аптеках нет ничего ни масок, ни арбидола. Чем лечиться, не знаю.

Добавлено (09.11.2009, 15:36)
---------------------------------------------
а ещё старшая пошла в школу, а школу закрыли на карантин, и платные врачи на вилонова не принимают, говорят, что в связи с эпидемией, всех врачей отправили на вызовы, так неужели это уже эпидемия свиного гриппа или обычного или ОРЗ? кто что знает?

Добавлено (09.11.2009, 15:3Cool
---------------------------------------------
а у этой девушки, что умерла, ещё ребёнок остался в 3-м классе...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюша, не паникуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюша, без паники!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюша, не наводи панику .Умирают не от"свиного" гриппа ,а от осложнений!! Как и умирали всегда,но не так это афишировалось.Был уже и "птичий" грипп,сейчас "свиной",потом ещё какой нибудь...Штаммы гриппа очень вариабельны(изменчивы). Не надо слушать знакомых!! тебе рассказали конечный результат,а ты знаешь,какой возбудитель вызвал эту пневмонию? В какой форме она протекала (наверняка запущенная,раз привезли из района в тяжёлом состоянии) .Да и наверняка на фоне иммунодифицита какого-нибудь...Это было,есть и увы,будет...
Короче ешь витамины и не гуляй по общесвенным местам!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нюша)
и сейчас заболела, то ли простыла, то ли подхватила что-то, пока без температуры, просто насморк, кашель и горло болит. Вот сижу и трясусь вся от сраху, каждые полчаса температуру меряю.

Не трясись. Скорее всего обчная простуда. Осенью всегда какие-то сопли wink независимо ни от свиного, ни от птичьего, ни от бараньего гриппа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от гриппа даже от сезонного всегда были осложнения, не зря же говорят, что грипп "на ногах" переносить нельзя! Сейчас попыталась что-нибудь найти в нете, но инфы ноль, раньше было гораздо больше. Оно и правильно, что стали меньше печатать-не будет паники, а то все ринулись в аптеки заниматься самолечением-а от чего непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла статистику по Калужской области за 2005 год
В 2005 г. число умерших в области, по предварительным данным, составило 19524 человека. Основными причинами смертности, как и прежде, являлись заболевания сердечно-сосудистой системы (60% от общего числа умерших), новообразования (12%), несчастные случаи, отравления, травмы (11%), заболевания органов дыхания (4%) и органов пищеварения (4%).
......... Основной причиной смерти от заболеваний органов дыхания была пневмония (59%).

так что от пневмонии умирали всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как же не паниковать, если даже врачи не знают, чем лечить этот свиной грипп.
Quote (surok)
какой возбудитель вызвал эту пневмонию?

Quote (Светка)
так что от пневмонии умирали всегда!

так пневмония была осложнением от свиного гриппа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нюша)
так пневмония была осложнением от свиного гриппа

так это может быть от любого гриппа, а сколько выздоровели без осложнений, а о скольких случаях заболевших и выздоровевших от свинного гриппа не известно. Я например поняла, что ни в коем случае аспирин пить нельзя, а вообще от гриппа никогда лекарст не выписывали и не знали как его лечить, обычно рекомендуют постельный режим, обильное питье, арбидол и.....все sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, может ты и права, но у меня уже температура 37,2, и я всё равно боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нюша)
как же не паниковать, если даже врачи не знают, чем лечить этот свиной грипп.

Осссподи!!! Да нет СПЕЦЕФИЧЕСКОГО лечения "СВИНОГО " гриппа!!! angry Пр\вирусные,жаропонижющие,поливитамины,как и при других формах ОРВИ. Лечение осложнений--это уже другая история!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а вот все про Арбидол говорят. Это супер лекарство? Я что-то такое не пила никогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiska, Арбидол-противовирусное лекарство. Пьём давно, как только эксперимент с яйцами куриными в Здоровье увидела. 2 яйца заразили гриппом в 1 вкололи Арбидол. И оба положили в инкубатор из яйца с Арбидолом вылупился здоровый цыплёнок, из второго ничего.
В газете Жизнь, читала, что Минздрав уже выпустил и распространил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
tany
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 119
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арбидол как мне объясняли не дает вирусу размножаться в организме (блокируетвирус и в тоже время защищает здоровые клетки от проникновения вируса), но сам вирус не убивает. Это делает сама имунная система. У меня ребенок болел ротовирусной инфекцией. Так в сосновкой роще инфекционке лечили антибиотиками, не чего не помогло, а как только дали арбидол ребенок через 12 часов встал. Хотя до этого лежала в лежку под капельницами. Так что многие говорят арбидол фигня, а нам помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без паники. Читайте рекомендации Комаровского.
У меня неделю назад муж свалился с температурой 39,8. Ничего, откачали, может и этот грипп был, простудных симптомов вообще не было.
Если не знаете, что делать вызывайте скорую, но параллельно проконсультируйтесь, что делать.
Мой принимал ИБУКЛИН от температуры, АРБИДОЛ и растирался водой с уксусом (впадины), кстати очень помогло сбить.
ИБУКЛИН хорошая знакомая посоветовала, хороший не дорогой препарат, содержит ибупрофен и парацетамол, стоил 54 руб. 20 табл. Индия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Грипп, простуда, орви. Dormeo Здоровье родителей 13 20 Апр 2019 22:57 Посмотреть последнее сообщение
Кшишта



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области