Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=bf2ae33b8dcb5c16b750ba8246c94fa6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Поддержка мужа
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> О мужчинах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 14:55    Заголовок сообщения: Поддержка мужа Ответить с цитатой

Девочки, т.к. нет у меня подруг реальных, прошу у вас женских советов. Каким образом можно оказать мужу моральную поддержку, ненавязчиво так? Последние три месяца у моего мужа не очень хорошо идут дела на работе. Он конечно пытается держаться, но вижу все больше грусти в его глазах... А на фоне моей новой работы, где вроде бы наконец-то все хорошо, кажется эта грусть увеличивается.
Я стараюсь поддержать его, но так, чтобы не заострять на этом внимание (стараюсь сделать так, чтобы это не было проблемой всей нашей жизни), но что-то видимо делаю не так(((
Напрямую сказать "бросай, ищи новую" не могу, т.к. он вкладывает туда всю душу и я не в праве давить.
Но какие слова подобрать, чтобы он осознал и поверил, что все будет хорошо, а главное перестал заниматься самокопанием? (я просто вижу, что человек начинает закрываться и мучиться, постоянно приходится выводить его из этого состояния)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin, я бы так и сказала:"я вижу, что тебя беспокоят трудности на работе, и очень хочу тебя поддержать, но не знаю как. я не хочу, чтобы ты сильно расстраивался и грустил. у нас все будет хорошо и мы все преодолеем"
ну или как-то так. просто прямо скажи, как чувствуешь. ему будет понятно, что ты на его стороне и в то же время не вмешиваешься, не лезешь в душу, не унижаешь его мужскую гордость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка
да он при этом мне говорит "да-да, я чувствую, что ты со мной", но лицо почему-то не меняется... Или вообще говорит "да не обращай внимание! все нормально" - я после такого в ступор просто вхожу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin писал(а):
да он при этом мне говорит "да-да, я чувствую, что ты со мной", но лицо почему-то не меняется..

ну потому что "отключиться" не так-то просто. ты главное сама не кисни.

Zayshin писал(а):
Или вообще говорит "да не обращай внимание! все нормально" - я после такого в ступор просто вхожу!

Slyhaet мой когда купил угнанную машину тоже меня уговаривал "ты не волнуйся, я еще заработаю" а у самого руки тряслись...

у твоего мужа нормальная реакция, я бы даже сказала хорошая -"мужская". продолжай поддерживать его в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка писал(а):
продолжай поддерживать его в том же духе.

стараюсь... Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin, а может сесть и вместе "покопаться", обсудить, что да как, причины неудач, проблем. Варианты решения проблем, развития бизнеса. В голове то он крутит, а ведь надо высказать, проговорить вслух мысли и тогда, возможно, придут новые идеи, или просто станет легче. Не надо делать вид, что проблемы нет или говорить - потом наладиться.
Мужчину сложно разговорить, надо выбрать подходящее настроение, остаться вдвоем, должно быть свободное время, или за чаем посидеть, или на прогулке.
Но через несколько лет он привыкнет и сам будет выбирать время для разговора Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin писал(а):
т.к. он вкладывает туда всю душу и я не в праве давить.

Не уверена, что поняла ситуацию. Но я бы напоминала о том, что муж занимается тем, что для него важно, тем, что ему интересно. А это очень многое значит в жизни.

Ну и банально, что жизнь - это в принципе взлеты и падения, так что все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin
я не знаю на сколько мои советы будут правильными, но мужчины в сложной ситуации уходят в себя. Тебе важно поддерживать его, не лезть с советами (пока сам не попросит). Целовать его, радоваться миниальны его успехам и хвалить за то, что он делает ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE писал(а):
мужчины в сложной ситуации уходят в себя. Тебе важно поддерживать его, не лезть с советами (пока сам не попросит). Целовать его, радоваться миниальны его успехам и хвалить за то, что он делает ))))

+1000!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я соглашусь с Женей, и от себя добавлю, говорить что он самый лучший , ну вообщем самый, самый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот про поддержку и все такое - правильно! сама на вашем примере стараюсь! но я боюсь чисто физически даже за его здоровье! нервы - штука такая! это я все к носу тру! а он голову ломает! начинаю применять методы психологии - рассказываю ему о страхах и борьбе с ними. он вроде слушает,но кажется не всерьёз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin
ты лучше ему чего вкусное приготовь... в это вся психология мужчин)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali
садимся, копаемся, но я суровый человек - походу начинаю давить на него... может надо во мне копаться? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE
Женя,ну я ж не готовлю! чё ж тут сделать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
вот про взлеты и падения и рассказываю! но тут еще усугубляет то,что в субботу ему 30! - очередная нервотрепка! я вот всегда рассуждаю о том,что к концу своего собственного года у человека всегда упадок! но понимает ли это он - вопрос!
может я много на себя беру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> О мужчинах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ДР мужа!! Рыжая Семейные торжества 11 27 Янв 2021 0:37 Посмотреть последнее сообщение
MamkaAlya
Нет новых сообщений Друзья мужа Марго О мужчинах 21 10 Янв 2018 3:20 Посмотреть последнее сообщение
Klara
Нет новых сообщений Развлечение на ДР мужа. марьивана Семейные торжества 3 22 Июн 2011 20:11 Посмотреть последнее сообщение
babochka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области