Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=dc5ae633ef944a5c3a2a74455b37de3eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

детки и домашние животные!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote
.... будут в новостях говорить!!! ...

Да по телеку много чего "говорят".....
Заниматься надо животным, заниматься, а не как к игрушке относиться! Вот и весь разговор! ИМХО wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (YoYo)
Да не надо предсказывать, надо воспитывать вовремя и правильно.

расскажи об этом Mash' е таксопес которой "не принял" Тасю... не думаю, что она как-то его "неправильно" воспитывала. под "предсказанием" я имела в виду конкретно вопрос ревности. что касается дрессировки и воспитания, то тут тоже нельзя быть 100% уверенным и спокойным - всегда надо быть начеку! например, наша собака знает, что нельзя грызть-царапать-ломать дверь - но иногда мы приходим, а наличник двери отодран наполовину - и пес не выходит - знает, что виноват. такая ситуация случается не каждый день, т.е. когда-то он себя "контролирует", а когда-то нет???
Quote (YoYo)
Поэтому собака для нашего мальчика друг, игрушка и нянька в одном лице

это очень хорошо, у нас тоже так и я уверена, что у подавляющего большинства людей всё именно так. но лично я не стала бы на 100% доверять ни собаке ни ребенку и не оставила бы их наедине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
но лично я не стала бы на 100% доверять ни собаке ни ребенку и не оставила бы их наедине...

и я sad а то в один непрекрасный момент и окажется, что не так воспитала собаку..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2011 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу сразу, что всё это моё лично индивидуальное мнение. smile

Quote
.... грызть-царапать-ломать дверь ...

Это совсем другое. Я говорила о доминантном положении хозяина в стае. Все домашние составляют для собакина свою стаю и человек-хозяин должен занимать верхнее положение в ней.
Quote
.... расскажи об этом Mash' е таксопес которой "не принял" Тасю ...

Quote
.... животное не должно получать резкое уменьшение внимания к ней. Т.е. необходимо плавно, от момента, когда Вы узнали, что беременны, постепенно уменьшайте внимание к этому, доселе единственному для Вас существу. Постепенно "приучайте" к "новой дозе" внимания со своей стороны. И тогда всё будет как надо. ...

Надо искать причину в себе, т.е. ту ошибку, которую человек сделал.

Собака - это очень сложное существо. Поэтому я и говорила, что заниматься надо животным. Именно - заниматься как со стайным животным, а не воспринимать своего питомца как человека. Понятно, что они для нас самые милые и самые человечные biggrin

Quote
.... но лично я не стала бы на 100% доверять ни собаке ни ребенку и не оставила бы их наедине... ...

А я уверена, что собака моя быстрее на защиту встанет, чем чел-либо навредит ре.
Правда для этого было положено много усилий. Начиная с щенячьего возраста.

Quote
.... то в один непрекрасный момент и окажется, что не так воспитала собаку.. ...

Если нет в этом полной уверенности, то надо быть на чеку. Собака чувствует Вашу слабину, настроение, волнение, неуверенность. А это дает повод сомневаться в Вашей доминантности над ней. Хотите совет: позанимайтесь в этом направлении, перестаньте бояться, уверенно показывайте своё превосходство, требуйте подчинения.......А ещё лучше - посоветуйтесь с профессиональными кинологами, их можно найти через любые клубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2011 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoYo, я привела простейший пример с дверью для того чтобы проиллюстрировать мое мнение о том, что как бы хорошо собака не была воспитана в какой-то момент может сработать инстинкт. безусловные рефлексы все-таки могут "сработать" быстрее условных...
Quote (YoYo)
Я говорила о доминантном положении хозяина в стае

в нашей стае пес самый последний - он так воспитан, но это не мешает ему "проверить на прочность" установленные правила - как в любой стае wink

Quote (YoYo)
А я уверена, что собака моя быстрее на защиту встанет, чем чел-либо навредит ре.

у нас был случай, когда пес "встал на защиту ребенка" хотя никто и никогда его на защиту не тренировал... мы этого сами не ожидали и он похоже тоже - еще один пример, когда "сработало" не воспитание, а что-то еще wacko
опять-таки я своей собаке доверяю и считаю, что она хорошо воспитана... но я не доверяю им двоим, когда они вместе biggrin потому что сын знает - собаку нельзя обижать и ей может быть больно; собака знает - что на ребенка нельзя даже рычать... но ведь ребенок по природе исследователь ("нельзя конечно, но пока мама не видит - дай попробую"), а у собаки может сработать природная реакция на боль ("беги или дерись")...

YoYo, мы с тобой в общем-то говорим одно и тоже, только разными словами и каждая применительно к своей конкретной ситуации. cool у меня сын-естествоиспытатель и пес, у которого много больных мест - именно поэтому я стараюсь не оставлять их одних - мне так спокойнее.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote
.... мы с тобой в общем-то говорим одно и тоже, ...

Абсолютно согласна! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лусине
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 41
Имя: Лусине
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас к появлению дочи уже была кошка.
Когда принесли малышку с роддома, так той было так интересно что же там такое, было интересно наблюдать.
Думаю что это только на пользу когда ребенок растет с животным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Домашние животные Нюша Домашние животные 265 22 Сен 2016 9:40 Посмотреть последнее сообщение
Melina
Нет новых сообщений домашние настойки Honey143 Кулинария 47 19 Дек 2015 3:21 Посмотреть последнее сообщение
Judie
Нет новых сообщений Яйца домашние отборные mamulya Все остальное 3 24 Авг 2015 16:49 Посмотреть последнее сообщение
Blondinka007
Нет новых сообщений Домашние пельмени, вареники, котлеты. marinanatali Коммерческие услуги. Предложение. 362 28 Апр 2018 9:24 Посмотреть последнее сообщение
Олеся Федсеева
Нет новых сообщений Продаю домашние молочные продукты Юliа Все остальное 21 30 Май 2011 8:36 Посмотреть последнее сообщение
Юliа



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области