Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a0f1eb753c1907ba242a83c79882f216Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ритмы гв малыша до года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ENA
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 48
Имя: ENA
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Мы родились)))) Я счастлива!!! И как же все таки я рада что есть это сайт. сейчас вроде почитала темку и немного успокоилась. А то я думала, что делаю что-то не то с ГВ по требованию... хоть мы ещё и совсем крохи - но за эти дни я думала у меня крыша окончательно поедет. То едим каждые 20 мин, спим по 20 мин, то можем проспать часа 4, то погода, то ещё что-то, вообще хаос какой-то, а не распорядок. Ну ведь все равно же надо как-то к какому-либо графику подводить. Участковая мед.с. сказала что к 1-2 м установится само-собой, но что-то я как-то в это не верю. Можт уже сейчас по-тихонечку начинать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENA, поздравляю! Расскажи как назвали, рост, вес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ENA
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 48
Имя: ENA
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, спасибо за поздравления))) а в какой теме? я не очень ориентируюсь 1eye , в этой можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут Еще можешь в теме про роды отписаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENA, не торопись. У ребёнка вся жизнь впереди, всегда не будет такой непонятный график. Ритмы более-менее устанавливаются к трём неделям, а вот мама их чувствовать и понимать начинает, когда проходит послеродовое состояние. На самом деле-то и у новорожденного есть ритмы, но когда у нас мама первый раз видит такого ребёночка, то она и только начинает учиться чувствовать своего малыша. Новорожденный практически постоянно спит, периодически на очень короткое время просыпаясь. А сосать грудь он может постоянно, так он устроен, на то и расчитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МолочнаяФея, вот читаю твой пост сейчас и понимаю о чем ты говоришь. Я неправильно наверное писала про режим, вернее неправильно выразилась, имела в виду именно ритмы - чередование сна, бодрствования и т.д. а также ритуалы - купание в одно и тоже время приблизительно, перед купанием бордствование на ручках у папы или мамы, без ярких игрушек/погремушек, чтобы не перегружать мозг. Массаж перенесла на день - т.к. показалось что он ее тонизирует. Вечером теперь (после ночных мучений) много спать не даю иначе вечером не уложишь. Сися обычно у нас после пробуждения и на сон, или при капризах предлагаю - но может и не взять, тогда сначала похожу успокою, потом опять предложу. Сильных потоков молока становится всё меньше и меньше, но я понимаю что это совсем не исчезнет т.к. грудь слабая. конечно это добавляет неудобст в плане, если кормить не дома,т.е в общественных местах. Да и в принципе теперь к 3-м месяцам только я начинаю понимать своего ребенка и допустим знаю, что вот она заплакала, потому что ей надоело лежать или она не может попукать или хочет спать, т.е. начинаю чувствовать когда именно ребенок хочет сисю а не что-то еще и наоборот. Спасибо Наташа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, ура!! заработала!! (с) smile я рада, что ты разбираешься. Дальше - интереснее. Только мама привыкает к одному ритму, как ребёнок подрастает и меняется. Маме кажется, что всё разладилось, с ног на голову перевернулось. А всего-то нужно маме затаиться и понаблюдать за изменениями, ни на чём не наставая. Но неизменным остаётся одно - ребёнок сосёт вокруг снов. Поскольку новорожденный почти всё время спит, то и сосёт он, кажется, постоянно. А на самом деле, вокруг снов это происходит. По мере того, как ребёнок растёт, бодрствования удлиняются, становятся более выраженными. Также становятся более выраженными и прикладывания вокруг снов. Соответственно, когда малыш выходит на ритмы "бодрствование час - сон 40 мин" (например), вырисовывается что-то наподобие режима. Среднестатистический ребёнок в три-четыре месяца имеет такой ритм: "час спим, час бодрствуем", получается прикладывается он раз в час-два. К 6 мес бодрствования удлиняются до 2 часов, и только к 9 мес (напомню, в среднестатистической норме) ребёнок выходит на 3-х часовой ритм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лусине
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 41
Имя: Лусине
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас за месяц график уже 3 раза поменялся!!! Детка растет, ей становится интересно что происходит вокруг. Учится фокусировать взгляд. Так что действительно к 2м месяцам все стабилизируется. Надо просто наблюдать за детем и быть готовой к новым поворотам каждый день))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как накормить малыша Джульетта Детки до года 32 18 Дек 2011 12:37 Посмотреть последнее сообщение
olyaska
Нет новых сообщений Шевеления малыша lelik Делимся ощущениями, задаём вопросы. 49 25 Май 2013 10:30 Посмотреть последнее сообщение
Olenьka
Нет новых сообщений Высаживание малыша заЧЕМ Консультант по грудному вскармливанию 10 25 Ноя 2010 21:17 Посмотреть последнее сообщение
МолочнаяФея
Нет новых сообщений Бассейн для малыша Zlato4ka Детки до года 50 03 Фев 2014 22:42 Посмотреть последнее сообщение
Habibi
Нет новых сообщений Парикмахерская для малыша gredensia Дошколята 11 06 Дек 2014 18:21 Посмотреть последнее сообщение
olyaska



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области