Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=10ebbef62f244636b704255211a412bcМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Обезболивание родов
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Elizaveta)
Я, если честно, даже не знаю, что мне вкололи! Я не спала сутки и раскрытие за 12 часов всего на три пальца, врач сказала, что давай укол сделаем и ты поспишь часа три!

У меня примерно так же, сказали нужно поспать, укол сделали,но я заснуть не смогла из-за дикой боли (схватки были непрерывные уже часа 3 к тому моменту) вроде сознание отключается, а боль не дает, состояние жуткое! Все время лежала, было такое ощущение что из меня что-то выпадет, сжималась в комок все время. В итоге кесарево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elizaveta
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 99
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко, ага, прибежали! Акушерка прошла мимо со словами все рожают, не выделывайся! Мне с врачем повезло, Руднево, она подошла и сразу на стол... Я рожала в бреду...

Добавлено (28.05.2012, 08:52)
---------------------------------------------
nadana1, С ума сойти! Перед тем как пришла анестезиолог, пришел какой то дяденька и уточнил, точно ли я согласна на этот укол! Блин, пойду к гин на проверку, спрошу, что это мог быть за укол!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лусине
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 41
Имя: Лусине
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боль была дикая. Я сознание теряла, но укол мне не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Тиана
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 81
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рожала без анестезии,пару раз теряла сознание))но уже всё позади
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jannasunny
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 10
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда была беременная, сознательно ходила в школу будущих мам и пап, правда не в Калуге,а в ЖК-то, что рассказывают на бесплатных занятиях-крохи, голая теория, это в любой книге можно прочитать, а в школе кроме всего прочего нас учили правильно дышать, каждый урок заканчивался тренингом дыхания, как оказалось дыхание в зависимости от периода родов бывает 4-ех типов, и все я применила на практике. Цель отработки дыхания-чтобы организм на уровне рефлекса запомнил, как надо дышать.Правильно Юл@ пишет, что ей распечатка по дыханию не помогла-при родах мозг практически отключается, природа на первый план выступает. К@тюня молодец-про унитаз и визуализацию!Еще неплохо на фитболе схватки приседать-но мячей нет в калужских роддомах. В результате, я поступила в роддом в 6 утра, а родила в 9:25, причем еще около часа на ттг лежала-сердце ребенку слушали. Так что как видите, правильное дыхание при родах очень важно, кстати, оно и от запоров во время беременности помогало.
А насчет анастезии вопрос спрорный-девочки выше верно говорят, теоретически могут плохо сделать-попасть в нерв и тогда последствия могут быть разные, схваток не чувствуешь-родовая деятельность замедляется и это может быть просто 2-3 часовой отдых, а потом опять болезненные схватки, а вообще эпидуралка все-таки косвенно влияет на ребенка-он рождается сонным, вялым, плохо берет и сосет грудь, что влияет на приход молока и т.д. можете уже сами додумать и продолжить. вот цитата "Эпидуральная анестезия не оказывает существенного влияния на характер течения родов и состояние новорождённого. Однако вопрос о её влиянии на становление лактации остаётся открытым."(с). А я думаю,ч то лучше, чем придумала природа-глубокое дыхание-естественный релакс всего тела и мышц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опИчатка) Mad

Последний раз редактировалось: olyaska (28 Фев 2014 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
звездамайора
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 2594
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Сквер Мира
Спасибо (Вас/Вы): 15/32

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jannasunny писал(а):
но мячей нет в калужских роддомах

насколько я знаю, есть в обоих роддомах, может не во всех предродовых Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Длительность родов Светлана87 Роды 141 12 Сен 2018 14:16 Посмотреть последнее сообщение
DianaKoropalova
Нет новых сообщений Стимуляция родов заЧЕМ Роды 40 30 Июн 2012 22:25 Посмотреть последнее сообщение
Elizaveta
Нет новых сообщений после родов Uliya Делимся ощущениями, задаём вопросы. 45 18 Июл 2012 1:00 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений Стимуляция родов опасна. Ёжик Роды 61 01 Фев 2014 1:21 Посмотреть последнее сообщение
Habibi
Нет новых сообщений секс после родов Леся Что? Где? Как? Зачем? Почему? 10 23 Сен 2017 12:47 Посмотреть последнее сообщение
Леся



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области