Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9f115fcf1a27667ff2c8d138f14ff693Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

С детьми в городе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bigforsmall
Незнакомка
Незнакомка

Скрыт
Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 4
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2014 14:23    Заголовок сообщения: С детьми в городе Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие мамы!
В настоящий момент я думаю над проектом, который в перспективе сделает жизнь с детьми в городе более удобной. Для того чтобы лучше понимать текущую ситуацию и потребности я сделала небольшую анкету. Буду благодарна, если у вас найдётся несколько свободных минут для ее заполнения:
http://webanketa.com/forms/6wsk4csq5wt3cc9h6wv32rg/.
СПАСИБО! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2014 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в чем прикол?)
я заполнила))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
bigforsmall
Незнакомка
Незнакомка

Скрыт
Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 4
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2014 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Хочется понять основные проблемы родителей в городе, для того попробовать изменить мир Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2014 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigforsmall
Вопросы в анкете в основном касались учреждений, а у нас например в городском парке кроме аттракционов заняться нечем. Ну покатал ребёнка на нескольких атракционах и что уходить из парка, сумма на развлечения у многих не такая огромная. Раньше в парке была интересная площадка из бревен, с простыми качалками, но ещё почему-то убрали. Я уже писала на городской сайт с предложением, озвучку его и здесь: сделать простейшие бесплатные тренажеры в парке. Пример я увидела в Анапе. Мимо этих тренажеров никто не проходит. Занимаются и детишки от 3-х лет и старики, а уж про молодежь я вообще молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2014 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня даже фотки есть. На своё предложение я получила официальный ответ, что у нас в городе есть две бесплатные спортплощадки. Но они в микрорайонах, и ходят туда те кто уже заинтересован спортом, а я говорила о городском парке и об увлечении обычных неспортивных горожан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bigforsmall
Незнакомка
Незнакомка

Скрыт
Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 4
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2014 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой ресурс change.org. На нем можно создать петицию с просьбой создать предлагаемые вами тренажеры. Я думаю, если вы будете ни единственным человеком заинтересованным в такой площадке и вас поддержат жители города, власти города с большим энтузиазмом откликнуться на вашу идею. Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
На-таша
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 11
Имя: Таша
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2014 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С парком не так все просто. Это надо с собственником решать, а собственник, по-моему, не город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bigforsmall
Незнакомка
Незнакомка

Скрыт
Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 4
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2014 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, добрый день!
Еще раз хотела сказать всем, кто принял участие в моем опросе, большое спасибо!
В данный момент я работаю над изучением результатов и итоги, планирую оформить в виде статьи. Обязательно кину ссылку где можно будет ее почитать (для тех кому это интересно конечно) Smile
Многие из вас отметили в вашем городе как основную, - проблему с детскими площадками.
Я недавно была на курсах, где рассказывали о детских площадках и как они развиваются сейчас во всем мире.
Спонсором выступал фонд "Обнаженные сердца" - http://www.nakedheart.org/ru/ . Это благотворительная организация, которая занимается строительством детских площадок по всей России (только в прошлом году они построили 21 штуку). На сайте можно прочитать, что нужно для того, чтобы они построили в вашем городе детскую площадку.
Если вы объедините свои усилия для того, чтобы у ваших детей появилась площадка, я думаю все получится!
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2014 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать, как недавно приехавшая - дефицит площадок просто удручает. В моем городе, который в три раза меньше Калуги, площадок существенно, заметно больше, практически в каждом дворе новые площадки на разные возраста.
Зато я заметила частные площадки, за заборами многоквартирных домов...
У нас благоустройством озабочен мэр, каждое лето появляются новые и новые. Может, написать в комитет по благоустройству при мэрии? Собрать подписи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Слингомамы в городе МолочнаяФея Слингомамы 22 06 Сен 2012 7:13 Посмотреть последнее сообщение
Настён_ка
Нет новых сообщений Лето в городе! Фруля Что? Где? Как? Зачем? Почему? 6 04 Май 2017 15:16 Посмотреть последнее сообщение
Фруля
Нет новых сообщений Кто как и где отдыхал этим летом с де... Нюша Путешествия 52 25 Сен 2019 8:53 Посмотреть последнее сообщение
Тигруша
Нет новых сообщений Оптимальная разница между детьми Dashinamama Дошколята 42 13 Окт 2011 9:34 Посмотреть последнее сообщение
Машенька
Нет новых сообщений Поездка на море с детьми 2011 Mummy Путешествия 104 16 Июл 2011 19:41 Посмотреть последнее сообщение
Evita



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области