Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=613ad0e18dba83652dc5f2d21d14821bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Детский садик по Комаровскому
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А многие жалуются: до сада не болел, а теперь.... Но до сада при этом изолируют своего ребёнка: гуляют отдельно от других детей, летом на даче - в деревне. Конечно не болеют - вирусы то негде цеплять. А в саду переполненные группы, хоть один да попадется с вирусом (а признаков болезни ещё может и не быть у ребёнка, позже проявятся). Вот и болеют дети.
Я себя тешу надеждой: вот сейчас отболеют, иммунитет натренируется, и в школе меньше болеть будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня писал(а):
приходится довольствоваться тем, что есть)

согласна. но нужно постоянно капать воспитателям. чтоб проветривали и все такое. Я своим нытьем заставила их пошевелиться и кварцевать (в зимнее время) группу. Не знаю был ли толк от кварца, НО ВОСПИТАТЕЛИ же ПРИСЛУШАЛИСЬ!!! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW писал(а):
Я себя тешу надеждой: вот сейчас отболеют, иммунитет натренируется, и в школе меньше болеть будут.

и я тоже))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венди
а вы в сад первый год ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
я помню у нас в саду выносили алюминиевый чайник с кипяченой водой и одну кружку...
фигасе, я когда работала нянечкой, выносила кружки по количеству детей, сначала всем наливала по стаканам, они пили каждый из отдельного и уносила. обалдеть, конечно, если из одной еще чаще болеть будут!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
все зависит от иммунитета детишек....

да я с вами, девочки, согласна, что от иммунитета зависит, но есть такие болячки, которые передадуться не смотря ни на какой иммунитет. У моего ребенка после таких водопоев из одной кружки во рту не понятные язвы выскочили, температура под 40, не ел и не пил, лежал бедненький. С мамой одной разговорилась, у ее ребенка в этот же период такая же бяка была.
MamaW писал(а):
А вы куда ушли, там по другому?

ага по-другому, там нянечка очень аккуратная (не сравнить со Светкой). Да и вообще сад отремонтирован полностью, мебель современная, игрушки, и главное для меня - ощущение чистоты, в старом саду прям не приятно было, там вот грязновато было и запахи тоже какие-то плохие. Заведующей все равно на детей, ей лишь бы материальную выгоду получить, и как можно больше отжать, вообще она мне торговку с рынка больше напоминает. В новом саду заведующая все под контролем держит, плюс психолог в группе бывает, методист контролирует воспитателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ol@lya
У нас после Светы уже несколько нянечек сменилось. Все в сравнении. Тут одна бабулька была нянечкой, так не знаю, мыла ли она вообще. Света против неё суперчистюля. А одна была, так помоет: чистота супер - ступить стыдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдаа, что ж такое то... нам только о в этом году сад предстоит- и что, сразу с этими нововведениями???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в детстве тоже летом выносили сок в чайнике и несколько чашек и пили по очереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ol@lya вы не на Мичурина в отремонтированный после Военкомата пошли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек писал(а):
ol@lya вы не на Мичурина в отремонтированный после Военкомата полшли?

нет, Свет, на переулке Чичерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ol@lya мы то молодцы успели переписаться с Анютиных Глазок на новый, пришлось правда подождать...полгода пока откроется, но мы довольны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Венди
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 9
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blondinka007
Blondinka007 писал(а):
про увлажнение,я думаю, главное чтоб не только воспитатели вменяемые были, но и родители)))) решили на собрании, купили и поставили.....

все в руках родителей, особенно если родители вменяемые и активные)


Blondinka007, скажите, а где такой сад? кстати а как на счет температуры воздуха? При высокой температуре влажность очень трудно поднять. Гигрометр есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Анютиных глазках гигиенично поили, выносили чайник и маааленькие пронумерованные стаканчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детский садик "Бригантина" ... tany Дошколята 14 17 Окт 2013 8:45 Посмотреть последнее сообщение
YoYo
Нет новых сообщений ГВ и садик Фруля Консультант по грудному вскармливанию 16 24 Авг 2011 7:17 Посмотреть последнее сообщение
Фруля
Нет новых сообщений Когда в садик? maria Детский психолог 16 14 Фев 2012 17:33 Посмотреть последнее сообщение
110602
Нет новых сообщений Родителям, чьи дети не попали в садик... Фруля Дошколята 20 02 Сен 2011 15:47 Посмотреть последнее сообщение
МУРРРка
Нет новых сообщений Девочки, как узнать попали ли мы в са... LUBOV Что? Где? Как? Зачем? Почему? 2 22 Апр 2014 9:51 Посмотреть последнее сообщение
звездамайора



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области