Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=915afebdbf57f5adc630182ea2059a60Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Зубная паста для деток
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас еще ни одного зуба нет, а папа наш доколебался уже - не пора ли чистить зубы surprised Были бы зубы, был бы разговор biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
папа наш доколебался уже - не пора ли чистить зубы

вот пусть и чистит cool дочу приучает happy в конце концов он же у тебя цветами занимается tongue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2014 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как научить ребенка плевать пасту, а не глотать ее? Заметила, что сын ее начал слизывать со щетки! И вообще с какого возраста ваши детки сами чистят зубки и плюют пасту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2014 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта
мы пастой начали лет с 2,5 чистить. Вроде плевать сразу научилась. Были правда попытки набрать воды чтобы рот ополоснуть и проглотить ее. Но после моих предупреждений, что заболит живот (а мы очень не любим когда болит живот!) перестала глотать. А вообще - если вода кипяченая и пасты с маленькую рисинку - ничего страшного, если и проглотит, думаю... (хотя если такое каждый день - то пока значит без пасты чистите).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Isabel
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 40
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2014 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые зубки мы чистили силиконовым напальчником. В год стали покупать щетку Рокс от нуля и зубную пасту Рокс от нуля. А с 2-ух лет покупаю обычные детские щетки (колгейт, силка) и зубную пасту Мое солнышко. Мне кажется, все детки едят пасту. Да вы себя вспомните))))неужели не ели? Сыну сейчас 2,5, зубки еще фигово чистит, помогаю (хотя это с трудом получается, потому что в ответ постоянно слышу крики - САМ!!!), пасту половину съедает, половину выплевывает. Рот научился полоскать и выплевывать воду, глядя на меня. Умываемся всегда вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Грушка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 3
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2014 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isabel, а почему перестали Роксом пользоваться он же самый безопасный считается? Это важно пока едят. Помогать чистить обязательно нужно, здесь я согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2014 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бзик по зубам, я даже восьмилетней дочке чищу зубы сама раз в день (утром она сама чистит). Чищу с первого зуба, пастой стали пользоваться года в полтора, уже не помню что там было, Рокс, Веледа.

Пасту дети не ели никогда, плевать научила сначала просто воду (смешная игра, пускать струйки как брызгалки). Тогда же и горло полоскать заодно научились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Isabel
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 40
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грушка
да потому что дорого стало. Он тюбик кончал за 2-3 дня. Ходил и ел пасту потихоньку. Не напасешься ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы сейчас пользуем Baby line
написано что безопасна при случайном проглатывании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это малышу
а старший- Новый жемчуг юниор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Грушка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 3
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isabel писал(а):
Грушка
да потому что дорого стало. Он тюбик кончал за 2-3 дня. Ходил и ел пасту потихоньку. Не напасешься ему.

Да разве можно давать ребенку есть, это же сладости какие, а зубная паста Very Happy . Я вообще ребенку не дают тюбик и чищу сама. Поэтому у нас расход Рокса нормальный, а цена мне кажется нормальная за качественный продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2014 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера опробовали новую пасту - колгейт со вкусом жвачки (до этого чистили только лакалютом клубничным). Ребенок орал как сумасшедший! я сначала прибежала даже не поняла в чем дело. Сквозь пену дочь еле объяснила, что "не вкусная!" В общем оказывается совместно со вкусом жвачки там еще мята походу присутствует Slyhaet
Так что предупреждаю остальных Cool ну а я теперь буду пахнуть жвачкой по утрам Haha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
HappyNataSHa
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 4
Имя: Наталья
Город: Тула
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2014 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abc писал(а):
Мы начали чистить зубы с 1 года, зубной пастой LACALUT


мы начали в 1,3 чистить зубной пастой Rocs kids, нам так ортодонт детский рекомендовал. Малышу процесс уж очень нравиться, поскольку пасту кушать можно:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ellovi
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 50
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с 1 зуба пользовались щеткой и пастой Рокс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Зубная боль((((( Ванильная Что? Где? Как? Зачем? Почему? 14 19 Апр 2012 8:49 Посмотреть последнее сообщение
Ванильная
Нет новых сообщений Логопед для деток Elenka Медицина и родильные дома 70 26 Окт 2018 10:23 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений Медосмотры деток plhfcmnt Детки до года 42 24 Июл 2011 21:36 Посмотреть последнее сообщение
karmelinas
Нет новых сообщений Ортопедическая обувь для деток Elenka Медицина и родильные дома 68 06 Сен 2011 12:54 Посмотреть последнее сообщение
Малинка
Нет новых сообщений Безопасность наших деток. kbcs Дошколята 12 07 Ноя 2010 16:33 Посмотреть последнее сообщение
kati-super



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области