Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=24ea0f296da98bdd49722342a74a88f4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Мои девочки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Врач-педиатр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2014 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Наталья!
Так мне без Вас тяжело ((
в общем болеют у меня обе, вирус видимо один и тот же. Температура 37-38 и ужасные густые сопли, которые обе откашливают. К педиатру я не возила. Конечно же лень во первых, и во-вторых они заколебали чуть что сразу же кипферон выписывать, причем обязательно в свечах, на 10 дней Mad
Так вот вопрос: на какой день мне запаниковать и отвезти таки детей послушать специалисту? То есть сколько может держаться температура при подобной симптоматике? Кашель влажный, у Кати меньше - она отсмаркивает, у Насти больше. Нос промываю Аква-Марис беби. Больше ничего не даю. Аппетит немного снижен, у Насти вялость, температура 37,5-38, пьет много. Катя активна, температуры уже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2014 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдайте обоим кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2014 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nattal в общем как всегда )) стоит нажаловаться профессионалу - как проблема решается сама )) температуры нет, остаточные сопли, как всегда в общем то у нас.
Но Вам все равно большое спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2014 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 28 Май 2014 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, добрый день!
Мы вернулись в Ярославль и у нашей Кати поехали болячки, на прошлой неделе острый отит, пропили антибиотики (аугментин), температура была первые 3 дня. В выходные ребенок был бодр и весел, ездили на дачу, слегка загорали.
На этой неделе в понедельник вечером температура 37,5, во вторник 38,4, в среду, т.е. сегодня утром 40. При этом еще вчера на теле сыпь, бледно-розовая еле заметная, а сегодня уже яркая. Вчера я ее в поликл на фильтр (больных принимают) свозила, врач говорит - переохладили на даче, простуда. Сыпь замечена не была, я тоже не паниковала - мы ж склонные к аллергии. Но сегодня! Это прямо сыпь сыпь! И, врач не обратила внимания, а она только в местах где есть загар.
В общем, врач сказала это вирус, к которому присоединилась аллергическая реакция.
Теперь вопросы если можно Smile
1. Может ли быть 40 на ОРВИ?(горло чуть красноватое, кашля нет, соплей нет)
2. Может ли аллергия давать температуру?
3. Может быть аллергия на солнце? Или это крем от солнца?
4. Врач сказала, что нам лучше попить супрастин вместо эриуса, препараты 1 поколения лучше снимают кожную аллергию чем 4го поколения?
5. Надо ли сдать анализы?
6. Можно ли на этом фоне прививать Настю, которая здорова и бодра как юная пони? ))
7. А можно еще Вашу консультацию по скайп по обеим девочкам сегодня-завтра? Smile
Заранее премного благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Да
2.Нет
3.Маловероятно на солнце, Вы живете там где жарко. Крем - теоретически - да.
4.По разному, зависит от сыпи.
5.Нет
6.Да
7.Если еще актуально, на будущее - пишите на почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Врач-педиатр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Девочки!!HELP!! Рыжая Что? Где? Как? Зачем? Почему? 27 03 Сен 2015 13:54 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Одежда для девочки Nattal Детская одежда и обувь 2 19 Апр 2013 12:33 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений обувь б/у для девочки Птичка Детская одежда и обувь 0 21 Мар 2011 23:27 Посмотреть последнее сообщение
Птичка
Нет новых сообщений Сапожки для девочки р-р 27. Калина Красная Детская одежда и обувь 2 27 Авг 2015 17:26 Посмотреть последнее сообщение
Калина Красная
Нет новых сообщений Вещи для девочки! Рыжая Детская одежда и обувь 21 06 Апр 2013 7:57 Посмотреть последнее сообщение
MARUSYA



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области