Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3b80ca103fd7810a3af2898cac828178Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Еду на ПМЖ из Узбекистана. Прошу советов!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Давайте знакомиться!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
unaasha
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 39
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2014 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anjel_uz писал(а):
Конечно, будем искать после приезда....

а где вы будете жить пока квартиру не снимете? это же не быстрое дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anjel_uz
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 115
Город: Калуга
Район: Кошелев-проект
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2014 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

План Барбароса такой:
Ташкент-Москва (Внуково)
Внуково - аэроэкспресс - Киевский вокзал
Киевский вокзал - электричка - Калуга 1
Калуга 1 - такси - бюджетная гостиница на 2-3 дня или суточная квартира. Понимаю, что попадало, но не на вокзале же ночевать....
Дальше пристраиваю сына в школу (куда возьмут??? вот моя головная боль) и выбираем квартиру рядышком...Думаю, за 2 дня управлюсь варианты посмотреть/сравнить/выбрать...
А по инету как квартиру снимешь? Можно только в ценах сориентироваться, да и то, как оказалось, не реально....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anjel_uz
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 115
Город: Калуга
Район: Кошелев-проект
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2014 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как интересно то, девочки!
Позвонила сегодня по объявлениям с Калугихаус двум посредникам - милые девушки! Сказали, что я должна подойти к ним в офис, оплатить посреднические услуги (за снятие квартиры 3000), они дадут адреса (типо несколько) и я должна буду сама по ним прогуляться....Эт-то что - такая практика у всех риэлторских контор? На мой взгляд - чистый развод, потому как комиссионные можно платить только после заключения договора с хозяином....Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2014 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anjel_uz
не знаю как в Калуге, а вот в Москве такая практика, как правило - кидалово, сами попались один раз 7 лет назад, когда первый раз искали съемную квартиру. Думаю, в Калуге тоже самое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2014 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk писал(а):
в Калуге тоже самое

Plus Plus Plus Plus Plus Plus абсолютно согласна ...
ну и вот дает тебе риелтор 3-4 адресов и сами начинаете звонить ,договариваться едите смотреть может что и будет может и нет , Ну и если ничего не подошло то что тогда? опять платить? бред..
мы когда искали квартиру то нашли на сайте вдв40 прямо на хозяина попали ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2014 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anjel_uz
и еще мы с хозяйкой квартиры заключили договор на 11 мес. и она нам сделала еще и регистр. на на этот период -без платно ..-это Вам тоже понадобится так что будете искать квартиру сразу пробуйте договариваться и на счет временной реги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anjel_uz
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 115
Город: Калуга
Район: Кошелев-проект
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2014 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки! Мониторю все сайты, просто для эксперимента решила позвонить по номерам с Калугахаус сегодня...вот и результаты...будем экспериментировать дальше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anjel_uz
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 115
Город: Калуга
Район: Кошелев-проект
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2014 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Я опять к вам за советом - может кто-то знает ответ на мой вопрос.
Ситуация следующая. Я не выписываюсь на ПМЖ, поэтому не могу отправить контейнер. Вещей личных много, все взять с собой в самолет - нет возможности.
Хочу отправить часть вещей (б/у одежда) посылкой по почте. Вес посылки - 10-15 кг. Вопрос в том, подлежат ли вещи расстамаживанию?
Прошу откликнутся тем, кто может быть получает посылки от родственников из-за рубежа, из государств СНГ....а может кто-то из форумчанок около таможни работает и сможет помочь информацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2014 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anjel_uz
лучше всего на почте конечно же узнать, покомпетентней будет
а вообще то я получала посылку из США( весом 19 кг),при отправлении они оплатили стоимость пересылки, я здесь просто получила и все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2014 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжел, про 48лицей. Мы в прошлом году переезжали и туда сына в 1й класс пристраивали. Пока не было прописки, нам говорили приходить с 1 августа и если будут свободные места - нас примут. Я забросила все дела и оформила-таки прописку, заявление приняли. В итоге что получилось - набирали детей на 4 первых класса, т.е. 100 человек. Но т.к. 4-й первый класс так и не набрали - раскидали "лишних" детей по остальным классам - где 27, где 28 человек получилось. Как минимум 7-8 человек не из Терепца приняли(видела объявление в школе осенью) Я все это к чему - нет большой очереди-то на поступление конкретно в эту школу, раз даже на заявленный 1"Г" детей не набрали даже с учетом "не местных". Так что не переживай сильно по этому поводу Smile
А про квартиры - вижу объявления о сдаче на досках объявлений, но что там в реальности... увы не подскажу. Если будут какие-то вопросы - пиши здесь или в личку, отвечу. Сама пока здесь новичок(в Калуге), осваиваюсь вот на Терепце Hm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anjel_uz
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 115
Город: Калуга
Район: Кошелев-проект
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Спасибо всем за ответы и информацию!
Ксения, особенно спасибо за инфру о Терепце.
Хотелось бы еще узнать ваше впечатление от уровня преподавания в школе?
А также как хорошо связан транспортным сообщением Терепец с остальными частями города. Вот к примеру, сколько занимает дорога до центра? И как стабильно ходят маршруты?
Я так понимаю, это район несколько отдаленный, но я рассматривала фоторепортажи с мест на сайте местного фотографа (он тоже живет на Терепце, кажется Кирилл зовут) и мне Терепец пришелся по душе Можно ли найти недалеко занятия спортом для ребенка - секции или школы спортивные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
м.а.р.и.н.а
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 8
Имя: Марина
Город: Эстония,Силламяэ
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2014 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anjel_uz писал(а):
.Читала ваш сайт, отзывы переселенцев о школах....

Анжелика,а не подскажите сайт,где читали отзывы о школах,меня интресует не только сама Калуга,а область в целом,т.к мы все еще в раздумьях куда именно податься Hm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anjel_uz
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 115
Город: Калуга
Район: Кошелев-проект
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 01 Авг 2014 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Марина!
Отзывы о школах читала здесь, в разделе о школьниках там есть темка...О нас могу сказать, что поселись на Чехова, попытались в 10 школу попасть - мест нет. Отправили в 22. Но мне туда не хотца...Менять сейчас жилье - нет возможности....вообщем, состояние неопределенности....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 02 Авг 2014 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anjel_uz писал(а):
А также как хорошо связан транспортным сообщением Терепец с остальными частями города. Вот к примеру, сколько занимает дорога до центра? И как стабильно ходят маршруты?

сообщение нормальное.часто маршрутки, троллейбусы, уехать можно как с самого Терепца, так и если пройти минут 10-15 на остановку в Азарово, там транспорта еще больше всякого разного. минут 30 до центра на маршрутке. мы живем в соседнем микрорайоне, никогда от отдаленности от центра не страдали. наоборот мне нравится что на окраине города. природа, тишина относительно конечно. а так вся инфраструктура полностью есть. и район, судя по ценам квартир очень даже котируется.
anjel_uz писал(а):
секции или школы спортивные?

только если что то в самой школе, вроде бы дзюдо там раньше было, сейчас не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Давайте знакомиться! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Одежда для мальчика 3-6 месяцев. Прошу. veb Приму в дар/ Отдам даром 4 06 Дек 2014 12:40 Посмотреть последнее сообщение
veb
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прошу дать йогуртницу на временное по... oks3504 Приму в дар/ Отдам даром 3 16 Апр 2013 21:41 Посмотреть последнее сообщение
LaTinka
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прошу одолжить плойку на временное по... Masha Приму в дар/ Отдам даром 2 09 Июн 2013 22:38 Посмотреть последнее сообщение
nastucha



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области