Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=416ac4f88ff8a1dd748632e33e09ea58Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Безопасность ребенка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2014 9:01    Заголовок сообщения: Безопасность ребенка Ответить с цитатой

В ленте сегодня от коллеги из Екатеринбурга попалось:

Елена Широкова

ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ РОДИТЕЛЕЙ!
Долго думала, все же решила написать. До сих пор прихожу в себя после пятницы. В этом году мы учимся во вторую смену. 4 класс, школа в 5 минутах. Саша в половине первого ушла в школу, а через 20 минут звонит в слезах, настоящая истерика. Ее едва не увела со школьного двора какая то женщина, представилась моей подругой, сказала, что должна мне денег, и если Саша не пойдет с ней, и она не передаст мне 2 тыс долларов, то маму, то есть меня, посадят в тюрьму.
Саша, хотя проинструктирована, начала с ней разговаривать, та попросила ее отойти подальше от школы, практически увела к другому выходу через школьный стадион. Так как все время говорила, что маму хорошо знает, Саша спросила, когда у меня ДР, та не ответила, и только тут у ребенка что то щелкнуло, и она убежала в школу со словами, мне нельзя разговаривать с незнакомыми и я опаздываю на уроки. Я позвонила завучу и примчалась в школу, настояла, чтобы вызвали полицию, Саша ее очень хорошо запомнила, внешность, одежду, по описанию похожа на цыганку, черноволосая, кудрявые волосы в косе. Директор долго не хотела, чтобы мы из школы звонили, посылала нас в овд. Позвонила со своего телефона, сказали, ждите, едем, час прождали, позвонили еще раз, сказали приезжать самим в ментовку. Короче, на написание заявления и объяснений ушло 3 часа. И мне все время казалось, что сотрудники полиции ждут, что мы устанем и просто уйдем. Женщина эта стояла прямо у школьной калитки, за которую обычно детей и не провожают. В черных джинсах, черной кофте, с сумкой через плечо.
Скорее всего ( и это в лучшем случае) она собиралась уговорить дочь пойти к нам домой, " положить маме под подушку деньги", ключи в портфеле + дневник, где написан домашний адрес((((
Сашу еще в первом классе в каникулы отдавала на неделю на специальный тренинг для детей, поведение в экстремальных ситуациях, но, видимо, надо делать это регулярно. Еще раз ей все проговорила, в том числе, что взрослый человек никогда не обратится за помощью к ребенку, это может сделать только преступник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2014 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2014 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшно конечно, я бы тоже ребёнка отдала на такой тренинг. Пока читаем книгу "Что делать Если..." (заказывала в Лабиринте).
А вообще у меня ребёнок очень доверчивый, бомжу может привет сказать, на пикнике вышел мужик из леса: "Ой, а вы наверно проглодались, садитесь с нами кушать" Говорим, объясняем и читаем, но пока не укладывается у него в голове, что дядя с конфеткой в руке может быть опасен Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2014 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, страшно. У меня так тётю, когда она маленькая была, женщина увела, увезла на поезде. Она потом несколько месяцев в детдоме провела, не могли ее найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2014 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северянка писал(а):
Ее едва не увела со школьного двора какая то женщина,

кошмар ...
когда я была в первом классе , тоже при выходе из школе незнакомый мужчина подошел ко мне и стал уговаривать меня пойти с ним в парк ...типа у него там со своими детьми пикник и типа приглашает на праздник , очень красочно говорил что там есть шоколадки , пироженьки торты и очень много игрушек .... я его слушала слушала потом сказала что не хочу , что лучше я пойду домой , мама ругаться будет если я вовремя домой не приду... как будто не видимая сила стала гнать меня домой я бегала изо всех сил ... маме рассказала она расплакалась ...и очень долго повторяла что б я ни с кем больше не разговаривала что б мне не говорили , что б не обещали ......сейчас как вспомню и как подумаю что могло б случится аж дурно становится... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2014 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северянка писал(а):
Сашу еще в первом классе в каникулы отдавала на неделю на специальный тренинг для детей, поведение в экстремальных ситуациях,

а у нас где-то такие тренинги проводятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2014 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quoteВ ленте сегодня от коллеги из Екатеринбурга попалось:
Елена Широкова [/quote]

А про Калугу не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Безопасность наших деток. kbcs Дошколята 12 07 Ноя 2010 16:33 Посмотреть последнее сообщение
kati-super
Нет новых сообщений дом ребенка sokolova Нужна помощь! 92 31 Мар 2012 18:42 Посмотреть последнее сообщение
Dilaila
Нет новых сообщений Герпес у ребенка Рыжая Врач-педиатр 5 07 Апр 2014 17:54 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Нейтропения у ребенка Белёк Медицина и родильные дома 34 02 Окт 2012 11:33 Посмотреть последнее сообщение
Белёк
Нет новых сообщений кровь 3+ для ребенка Ксеня Нужна кровь! 11 11 Ноя 2016 23:42 Посмотреть последнее сообщение
Ксеня



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области