Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=887035bcf697bc6e038fbfa5c3e5342fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Первые блюда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2013 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Даренка)
кабачковый суп

как жаль,что у меня закончились кабачки в морозилке wink
а ты из свежего магазинного кабачка готовила?

Добавлено (27.02.2013, 22:41)
---------------------------------------------
у нас без первого никак-так что объязательно попробуем твой smile рецептик

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Даренка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 563
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (olyaska)
а ты из свежего магазинного кабачка готовила?

родители привезли на новый год свой, на даче выращенный. smile Хватит на несколько супчиков. Муж вчера как попробовал, аж оболдел. Он у меня любитель такого.
Цитата (olyaska)
объязательно попробуем твой рецептик

В интернете много супчиков с кабачками. Я вообще недавно открыла для себя кабачковый суп, когда кабачки стали портится biggrin , раньше и не догадывалась что с ними суп можно готовить biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даренка, дада, пригодиться! Меня в холодильнике как раз кабачки ждут.

Вчера "модифицировала" сливочный суп из форели/семги, т.к. муж просил пока готовить что-нибудь легкое. Бульон уже был заготовлен (хвост семги и луковица), добавила картошку крупным кубиком, черешковый сельдерей (т.к. Мои его плохо едят, то стебли резала просто на 3части, чтоб вынуть без проблем), морковку потереть. И все, никаких жирных сливок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2014 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп гречневый с куриными сердечками.
Сварить бульон из куриных сердечек (у меня примерно 700 гр на 2,5-3 литра воды), пока он варится кинуть туда еще и луковицу целиком. Я не люблю, когда лук плавает в бульоне кусками, но все равно люблю, чтоб он там был Slyhaet
Картофель и морковь почистить - количество надо смотреть самим, мои мальчики любят чтоб погуще;) картофель порезать кубиками (я режу покрупнее), морковь потереть и закинуть в бульон. Добавить пару горстей гречки, тут тоже надо прикинуть, чтобы не получилась каша. Лучше добавить чуть меньше (для тренировки), она в любом случае дает сильный аромат. Посолить и варить до готовности картошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Землеройка
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1008
Имя: Есения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2014 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, Катюш!!! Ну чего же так поздно?! Сегодня страдала, чего бы такое из сердечек приготовить без заморочек. В результате просто пожарила. Теперь буду знать про супчик. Спасибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2014 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землеройка
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2014 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка
А я своего друга отправила за сердечками Smile Спасибо за рецепт


Последний раз редактировалось: mamulya (03 Апр 2014 23:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2014 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка писал(а):
Суп гречневый с куриными сердечками.
Сварить бульон из куриных сердечек (у меня примерно 700 гр на 2,5-3 литра воды), пока он варится кинуть туда еще и луковицу целиком. Я не люблю, когда лук плавает в бульоне кусками, но все равно люблю, чтоб он там был Slyhaet
Картофель и морковь почистить - количество надо смотреть самим, мои мальчики любят чтоб погуще;) картофель порезать кубиками (я режу покрупнее), морковь потереть и закинуть в бульон. Добавить пару горстей гречки, тут тоже надо прикинуть, чтобы не получилась каша. Лучше добавить чуть меньше (для тренировки), она в любом случае дает сильный аромат. Посолить и варить до готовности картошки.

спс) только сегодня сегодня тебя в другой теме спросить про супец энтот)


Последний раз редактировалось: olyaska (03 Апр 2014 23:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2014 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как эти сердечки готовят? Просто в кипяток кидают? Или сначала чистят? И дети их вареные едят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я супы-пюре обожаю. Вот откапала наивкуснейший рецепт (источник: http://multivarka-recepti.ru/pervye-bluda/sup-pyure-iz-kabachka-i-krasnoy-chechevitsyi-v-multivarke) По рецепту готовится в мультиварке, но я и в Цептере готовила.

Суп–пюре из кабачков и красной чечевицы в мультиварке
Ингредиенты:
•кабачок - половина небольшого кабачка (очистить от кожицы и семян, нарезать на небольшие кубики)
•1 луковица (мелко нарезать)
•1 морковка (натереть на терке)
•1 картошка (нарезать на небольшие кубики)
•1 мультистакан красной чечевицы (заранее промыть)
•2 дольки чеснока
•соль
•подсолнечное масло или сливочное масло (для пассировки)
•бульон
•зелень
Приготовление:
Включаем режим «выпечка». В мультиварку наливаем немного подсолнечного масла или кладем сливочное, около 3 – 5 минут пассеруем морковь и лук. После кладем кабачок, картофель и красную чечевицу. Перемешиваем, оставляем минут на 7 в данном режиме.
После вливаем бульон . Главное, чтобы бульона не было очень много с целью достижения соответствующей консистенции супчика. Закрываем крышку и оставляем в этом же режиме на 15-20 минут.
Далее, перекладываем овощи с чечевицей в блендер, добавляем веточку укропа, выдавливаем чеснок и измельчаем овощи до состояния пюре. Чеснок я свежий не использую, а добавляю в пассеровку.
Переливаем обратно в чашу мультиварки и доводим суп-пюре до кипения в режиме «выпечка».
Подаем суп-пюре с сухариками, украшаем зеленью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы тыквенный суп пюре любим.
Отвариваем тыкву, картофеь, сук и морковь. Когда овощи готовы, сливаю воду и добовляю масло и молоко. Все в блендер. Можно добавить немного чеснока. Или приправу карри. Подавать с гренками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, кто-то срезает верхнюю часть (с жирком). я просто ополаскиваю и потом варю. можно и в кипяток не бросать...
мои дети с удовольствием лопают их целиком Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Землеройка
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1008
Имя: Есения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
А как эти сердечки готовят? Просто в кипяток кидают? Или сначала чистят? И дети их вареные едят?

Мы тоже ничего не делаем с ними: просто моем и на сковородку. 10 минут до мягкости и готово...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землеройка писал(а):
Мы тоже ничего не делаем с ними: просто моем и на сковородку. 10 минут до мягкости и готово...

а я обрезаю... сосуды чтоль... бывает прям такие крупные торчат. Они меня не вдохновляют Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Влада
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 20
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2014 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно открыла для себя суп с чечевицей. На вид получается не очень, темный какой-то, но очень вкусный. И полезный, и питательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Блюда для диетчиц Белёк Кулинария 47 24 Авг 2010 0:06 Посмотреть последнее сообщение
LaTinka
Нет новых сообщений Блюда из тыквы Natalie Кулинария 8 05 Дек 2015 20:17 Посмотреть последнее сообщение
Красотка2016
Нет новых сообщений Бюджетные блюда в период кризиса!!!!!! Цветочек Кулинария 39 05 Мар 2019 19:39 Посмотреть последнее сообщение
MaRRyLapa
Нет новых сообщений про первые шаги nata Детки до года 31 21 Мар 2011 10:07 Посмотреть последнее сообщение
Машенька
Нет новых сообщений Первые зубки Zlato4ka Детки до года 222 20 Авг 2016 20:19 Посмотреть последнее сообщение
olyaska



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области