Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=30a55a628aa0aa776941e8d0b3c08305Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

прививка от ветряной оспы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Врач-педиатр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2015 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Венди
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 9
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2015 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2015 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Ивановна, что-нибудь слышно про вакцину от ветрянки сейчас?
Если не трудно, напишите, пожалуйста, анонс сюда, если/когда она появится.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2015 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня вопрос по ветрянке.
Наталья Ивановна, скажите пожалуйста. А бывает ли врожденный иммунитет по ветрянке? У дочки в садике уже 2 или 3 раза был карантин по ветрянке, и она не заболела. Ни моему мужу в свое время не делали прививку и он не заболел, ни мне не делали, и я не заболела. Может, такое все-таки бывает?
У меня дилемма - если мой ребенок все-таки заболеет, то нашей семье мало не покажется, взрослые же ветрянкой не болели... Делать ли прививку Маринке? Или все-таки иммунитет бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2015 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иммунитет врожденный только от родителей, но он очень короткий. Вакцины нет и , в связи с экономической и политической ситуацией в стране, маловероятно что будет. Так что, дилеммы нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2015 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, ситуация - на то и ситуация, чтобы рано или поздно измениться Smile
будем на это надеяться!
если что - держите нас в курсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2015 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nattal писал(а):
Иммунный ответ недостаточен после 1 вакцинации, согласно имеющейся инструкции детям с 13 лет и взрослым Варилрикс двукратно с интервалом 6-10 недель.


Наталья Ивановна,
а если прививается ребёнок 2,5 года - то однократно достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2015 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, нужна ревакцинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2015 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2015 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому интересно -
мы купили Варилрикс в "Доктор Вере", не знаю, осталось ли что-то от этой партии, скорее всего, расхватали уже
но как я поняла, у них эта вакцина бывает регулярно, имеет смысл туда звонить время от времени
цена была 3400 (за одну штучку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2016 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Ивановна, здравствуйте!
А сейчас в Калуге есть Варилрикс или Окавакс?
Я все-таки решила сделать ребенку прививку - уже 4 или 5 раз в садике был карантин по ветрянке, но она так и не заболела... И взрослые в нашей семье не болели...
Про Варилрикс я поняла, что он делается двукратно с интервалом не менее 6 недель. А про Окавакс уже есть информация сколько раз его делать? Если однократно - то буду искать Окавакс )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2016 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внезапно.
Брат хотел прививать свою дочку, забронировали 2 дозы Варилрикса в "Доктор Вере".
Но только что она заболела ветрянкой своим ходом. Ситуация осложняется тем, что срок годности обеих доз - до конца этого, 2016 года.
Вот они дожидались-дожидались идеального здоровья у ребёнка, и дождались.
То есть "перебронировать" на своё имя и дожидаться так же не получится - срок годности остался чуть более 2 недель.
Интересно это может быть тем, кто
- когда-то сделал одну дозу, но так и не дождался второй - теперь можно сделать вторую;
- кто хочет привить сразу двоих детей хотя бы первый раз (ну или привить ребёнка и привиться самому, кто не болел - насколько я знаю, для не болевших ветрянкой взрослых применяется этот же варилрикс);
- кто хочет привить ребёнка хотя бы первый раз - тогда вам нужна только одна доза (вторую, увы, уже не получится сделать, там минимальный интервал 6 недель, срок годности кончится).
Изначальная стоимость одной дозы - 3400, двух, соответственно - 6800. Но учитывая ситуацию, думаю, что торг более чем уместен.

Кто заинтересовался - пишите мне в личку, тогда я сразу увижу ваше сообщение у себя в почте и оперативно отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маргаритка28
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 2
Имя: Маргаритка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2018 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! Mad Я тут пока что новичок))
Темка уже давно канула в лету, но мне актуально.
Изучаю как раз сейчас прививки, кто что только не советуют, и большинство мамочек говорят что не делали, мол только убивает иммунитет. В общем совсем запуталась, может кто посоветует исходя из своего опыта стоит прививать/не стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2018 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
большинство мамочек говорят


расстрелять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2018 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать
Ни разу не аргумент. Скажите это тем мамочкам, чьи дети получили серьезные проблемы после прививки или вовсе потеряли своего ребенка. Считаю что любая позиция имеет право существовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Врач-педиатр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений прививка от туляремии Настён_ка Врач-педиатр 6 25 Окт 2012 7:26 Посмотреть последнее сообщение
Настён_ка
Нет новых сообщений Прививка от энцефалита Evita Медицина и родильные дома 8 30 Май 2011 23:37 Посмотреть последнее сообщение
Lacerta
Нет новых сообщений прививка АКДС в 1,5 года alita Дошколята 26 22 Окт 2011 13:05 Посмотреть последнее сообщение
sazka78
Нет новых сообщений Прививка только от кори lili4mi Врач-педиатр 3 08 Июл 2014 9:18 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Прививка "закаливание". veb Дошколята 3 29 Апр 2011 12:35 Посмотреть последнее сообщение
veb



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области