Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=62d8c8f7ea7da1c7b777da018edf5448Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Витамины
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fomicheva89
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 73
Имя: yana
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пила Элевит во время беременности,а после родов в роддоме сказали,что пить витамины дополнительно не надо.,хотя я очень сомневаюсь wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, но на многих медицинских сайтах читала, что вит. А беременным противопоказан и даже опасен, т.к. может вызвать гиперкератизацию у плода. Поэтому во время беременности пила Прегнакеа, это единственные витамины, которые не содержат вит А в чистом виде.Там только его провитамин - каротин. И в инструкции этих витаминов тже написано про нежелательное употребление вит А.

Добавлено (19.12.2009, 21:19)
---------------------------------------------
что отличает Прегнакеа от других комплексов, витамин К, который согласно последним научным наблюдениям многих специалистов, является жизненно важным для появления здорового ребенка. Также вместо витамина А Прегнакеа содержит более безопасный для матери и ребенка бета-каротин.[i]
Интересно, а почему в других витаминах это не учитывается?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда была беременной, сначала пила Компливит Мама, его бесплатно выписывали. Но мне от него так плохо всегда было, мутило жутко, пока не усвоится. Потом тали выписывать Элевит, он нормально пошел. Потом я сама купила Витрум пренатал и пью его до сих пор. И плюс еще Йодомарин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витрум пренатал. от других витаминов какое-то нехорошее ощущение было

Добавлено (20.12.2009, 13:36)
---------------------------------------------

Quote (fomicheva89)
а после родов в роддоме сказали,что пить витамины дополнительно не надо.,хотя я очень сомневаюсь

странно такой совет от врачей услышать. Если будешь грудью кормить-ребеночек все витамины и минералы у тебя заберет. Сейчас зима, поэтому с пищей мало чего поступает, да и опять же аллергия может быть у ребенка на казалось бы полезные продукты. fomicheva89, правильно сомневаешься, лучше продолжить пить те же, что и во время беременности, поинтересуйся для консультации у своего гинеколога, который вел беременность smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 7:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кальций Д - 3 пил кто-нибудь после родов?Мне до 6 месяцев не советуют,потому что родничок рано закрыться может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALENKA, я не пила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALENKA, я пила, но курсами...месяц пью, потом месяц перерыв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олеся
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 446
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я во время беременности пила Мульти-табс перинатал и Магний В6, а после родов Элевит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пила Элевит и магний В6 ( с перерывами на 14 дней) всю беременность и чувствовала себя замечательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
stasya
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 156
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пила Элевит, магний В6, и фолио (это смесь йода и фолиевой кислоты). И еще некоторые по ходу беременности которые мне мой врач прописывала (я ей очень доверяю), а она прописывала только хорошие, такие которые еще и сложно найти в Калуге).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юл@
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 550
Имя: Юля
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что я только не пью во время беременности и все врач моя назначила и Витрум, и Элевит, и фолиевую кислоту, и сорбифер, и хофитол, и триампур, и курантил и еще одни какие то название не помню. Помимо этого брусничные листья еще. Конечно, все это не в куче, а поэтапно и постепенно, но все равно как то многовато кажется, и поэтому я иногда пропускаю некоторые приемы таблеток, а то так и навредить моей кнопке недолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Юл@)
и поэтому я иногда пропускаю некоторые приемы таблеток, а то так и навредить моей кнопке недолго.

есть таблетки,которые нельзя пропускать....ЛУЧШЕ У ВРАЧА ПЕРЕСПРОСИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЛИ НЕТ ИХ ПИТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юл@
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 550
Имя: Юля
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ALENKA)
ЛУЧШЕ У ВРАЧА ПЕРЕСПРОСИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЛИ НЕТ ИХ ПИТЬ.

в том то и дело , что для нее все обязательно. Меня от одних так мутило (курантил вроде бы), так она говорит все равно пей. Только я перестала их пить, как снова стала чувствовать себя комфортно. Вот и не знаешь, что и делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЮлЕнЬкА
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 24
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на ранних сроках беременности пила Фолиевую кислоту и Йодомарин. С начала второго триместра пью Эливит и Йодомарин.

Девчонки подскажите!!!
Врач от тонуса матки прописала Магний В6. Пить по 1 таблетке 2 раза в день.
Я их всего лишь один день пропила, а на следующий у меня так сильно болел низ живота и поясница, что я встать с кровати не могла.
Перестала их пить и все прошло.
Ни у кого такого не было?
Как думаете это аллергическая реакция организма или мне просто не повезло и мне досталась подделка?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Витамины для кормящих Катькина мать Врач-педиатр 6 01 Ноя 2013 16:54 Посмотреть последнее сообщение
Катькина мать
Нет новых сообщений Витамины в зимний период 110602 Консультант по грудному вскармливанию 30 17 Май 2013 23:29 Посмотреть последнее сообщение
catHause
Нет новых сообщений Отдам на послеродовой период свечи, в... Lucky-Naty Приму в дар/ Отдам даром 0 22 Фев 2015 20:15 Посмотреть последнее сообщение
Lucky-Naty



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области