Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a352e7444978a37dba1706a22423f115Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Утюг или отпариватель?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2013 9:56    Заголовок сообщения: Утюг или отпариватель? Ответить с цитатой

Девочки,у меня сдох утюг(((Вот думаю купить утюг новый или сразу взять отпариватель?Гладить много особо не планирую,но первое время на маленькую буду,что будет поудобнее и получше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2013 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня все таки удобней утюг,есть и отпариватель,но им обычно я отпариваю куртки,шторы,в общем что-то объемное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena,спасибо,Лен)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ellovi
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 50
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2014 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже выбираю утюг. У меня совсем старый. Течет уже. Какую марку взять? И на что обратить внимание при покупке? Как вообще выбирают утюг? На счет отпаривания, это что не во всех утюгах есть?! Или я чего-то не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2014 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне отпариватель очень нравится. Глажу раза в два быстрее, чем раньше утюгом. Все свои залежи перегладила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2014 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamulya
а у тебя какой???? вот тоже хочу)))) может выпрошу подарок))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2014 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.philips.ru/c/irons/270-g-steam-boost-5.5-bar-eco-gc8375_02/prd/ru/ вот такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2014 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamulya, у тебя все-таки утюг, а вот чисто отпариватель:
http://m.market.yandex.ru/offer?shop_id=83553&hid=1005910&cmid=JKNjHelcIHzxuanb7PFsDQ&cpc=PiCvE3469-51o6646f3qhT3bL5cgSvVuyn9zyEmfQtk&from=search
Видела его в действии, супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Vrexi
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 11
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2014 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть отдельная гладильная комната ( у золовки такая), то отпариватель можно брать. В квартите обычной он будет только место занимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Оксаночка Oksi
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 1
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2015 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет, поделюсь своим опытом) если у вас много обычной одежды джинсы там разные, футболки, то нет смысла брать отпариватель. Вот у меня полно разных шифоновых вещей, сильно мнущихся платьев, я для них специально и приобрела отпариватель, у меня vitesse-овский. Вещь, я вам скажу, потрясающая. во первых удобно. доску раскладывать не надо. во-вторых, всего пара минут и он готов к работе (в принципе как и утюг, только у отпаривателя мощность куда выше, соотв. и гладит он эффективнее). в третьих им погладить можно такие вещи, которые обычным утюгом не отпаришь, разные пуховые изделия, меховые (не натуральные естественно, а иск), для белья постельного удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Olen4a
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 13
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2015 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне мой на мои стоны купил агрегат целый - MIE Bello. Я пока с этим космическим кораблем разобралась, думала, уши в трубочку скрутятся. Там отпариватель, пароочиститель и парогенератор. Насадок туева куча, я до сих пор со всеми еще не разобралась.
Зато теперь с занавесками не мудохаюсь - там у отпаривателя шланг длиннючий и не надо никуда лезть. Шторку прямо из стиралки повесила, провела – и все.
А, да, утюг там тоже в комплекте есть, с парогенератором. Мощный, даже если белье пересушила (что я с успехом делаю) – разглаживает все следы от сушилки.
Цена, конечно…я бы себе фиг такой купила. Ну а ему рассказали – что мощность там, и качество, и Италия, и все такое. Не знаю, насколько это оправдано – у меня других не было.
Но на колесиках таки сэкономили. Они там пластиковые, а ламинат скользкий – катается просто на ура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Judie
Новенькая
Новенькая
Забанен

Offline
Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 60
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2015 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше нравится утюг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Olen4a
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 13
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2015 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себе надыбала отпариватель с гладильной доской. То бишь, когда тебе надо – он отпариватель, когда надо – утюг. Захотела – отцепила и пошла шторы гладить. Благо, длина шланга позволяет.
И по цене весьма демократично – 12 тысяч. Вот такой (я его, кстати, по этому видео и выбрала)
https://www.youtube.com/watch?v=IOn0gIdZVrw&feature=youtu.be
Даже муж одобрил:) Mie Compatto называется. И реально компактный – я его в шкаф-купе в отделение для гладильной доски ставлю, вмещается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений отпариватель Honey143 Все остальное 1 21 Янв 2014 18:12 Посмотреть последнее сообщение
Honey143



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области