Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области

Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a797c5d40282a73bf689f4534f233810Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Гемабанк

Как относитесь к приемным детям?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Усыновление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadana1
Любопытная
Любопытная

Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северянка писал(а):
Ребенок крал личные вещи других детей, дрался, лгал, оговаривал Сергея.

Дааа, ситуация.....
В моей семье у дальних родственников была похожая, но с родным сыном... Так вот они "отправили" родного ребенка в колонию для несовершеннолетних на 6 месяцев. Сейчас это уже пожилой человек, который добился больших успехов в жизни. Так что все индивидуально. ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadana1 писал(а):
они "отправили" родного ребенка в колонию для несовершеннолетних

О! вот это родители! Молодцы! А ведь наши дети - это отражение нас или отсутствия нас в их жизни! Надо было вместе с ребенком самокритикой заняться))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что если бы Сергей был более мужиковатым, скажем, работягой или военным он бы справился. А он поэт, лирик, романтик. Заикаться начинает, когда волнуется.

И тут ребенок, для которого идеал мужины - гопник в трениках и с семками. Потому что такого все боятся, и он хотел таким стать.
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стараюсь не смотреть передачи про детдома, проблемы там, жизнь детей там.. не читать посты... мне очень их жалко...жалко до слез, до боли в сердце.....
Я никогда бы не взяла дите оттуда. Только потому, что не знаю "что в них заложено" изначально. И кем.
Я своих то люблю только ночью и по праздникам! ( шутка юмора)
Тем, кто оооочень желает усыновить советовала бы прямо грудничка, чтоб закладывать все свое и своей семьи... тогда еще есть шанс, если что пойдет не так, винить только себя, что не смог воспитать. Но это чисто мое мнение, отталкивающееся от моих взглядов. Но я бы не взяла и грудного..... из опаски генофонда. Честно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Нетучка
Незнакомка
Незнакомка

Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2014 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смогла бы полюбить приемного ребенка, а вот муж нет. Поэтому у нас только свои дети. А так иногда хочется пригреть бедного, брошенного малыша. Когда думаю, как им одиноко, плохо, тяжело, то очень грустно становится, можно сказать невыносимо.
jertga
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень преклоняюсь и завидую вашей любви к детям,я знаю точно что не смогла бы........не брезгую,просто не люблю чужих детей,и сделать с этим ничего не могу....удачи вам и сил)))
iiuu
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажет ,что тоже бы не смогла воспитывать чужого ребенка,очень завидую таким людям)
luncheon
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: 27 Май 2015 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iiuu писал(а):
мне кажет ,что тоже бы не смогла воспитывать чужого ребенка,очень завидую таким людям)

Тоже так считаю, но если своих нет.... Как раз приёмный ребёнок это выход.
ladyira
Незнакомка
Незнакомка

Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2015 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слава богу, есть возможность родить самой. Но, если бы были проблемы, скорее всего взяли бы с детдома. Отношусь нейтрально
Princessa
Новенькая
Новенькая

Район: Кубяка

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2016 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadana1 писал(а):
Северянка писал(а):
Ребенок крал личные вещи других детей, дрался, лгал, оговаривал Сергея.

Дааа, ситуация.....
В моей семье у дальних родственников была похожая, но с родным сыном... Так вот они "отправили" родного ребенка в колонию для несовершеннолетних на 6 месяцев. Сейчас это уже пожилой человек, который добился больших успехов в жизни. Так что все индивидуально. ...

какие молодцы-родители! не у всех бы хватило душку! а так хоть человеком вырос!
Awene
Незнакомка
Незнакомка

Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OCA писал(а):
Нет, брезгливости нет. Очень жалко их. Но взять в семью - бОльшая ответственность, чем родить своего.Не уверена, что смогу дать столько тепла, сколько надо такому ребятенку. А надо больше, чем своим, чтоб отогреть.

Согласна абсолютно
Marina2017
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #147   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2017 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положительно отношусь к таким детям, они не виноваты, что родились в таких семьях. И если относиться, как к "отогреть и отпустить", то можно подарить шанс на нормальную жизнь еще одному человеку
evge2015
Незнакомка
Незнакомка

Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #148   СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2018 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня подруга усыновила 7 летнего мальчика. 2 года ада. полного. теперь вроде все норм. недавно встречались, общались - обычный милый рассудительный мальчик. Так что все зависит от количества усилий, которые Вы готовы потратить
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Усыновление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10