Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=761b03bc5d4a06cfd0a6d40db754619bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Абхазия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Принцесска
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 1515
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2015 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
в общем как только приеду будет детальный фото отчет Mad Mad

Cool Классно будет, хоть на чуть-чуть перенесемся туда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2015 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Жду чурешню)))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2015 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта
обязательно будет черешня!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2015 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Люд, ну расскажи как вы съездили?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2015 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya, Люда в своем блоге все подробно и красочно рассказала Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2015 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да??)я проспала этот момент)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Агафья
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 19.07.2015
Сообщения: 22
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2015 3:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отдыхала в Абхазии в 2013 году))Очень понравилось) Жили в Гаграх) Снимали дом в горах, вид потрясающий и воздух чистый) Были в августе, в конце, море и погода порадовали) Были на трех экскурсиях: на озере Рицца, в Пиццунде в бамбуковой роще и в мужском монастыре в Новом Афоне. Отдых больше семейный, не для тусовок)) Советую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2015 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы недавно приехали с Абхазии. я такого не ожидала конечно. мне совершенно не понравилось. единственное что море чистое и теплое, но люди злые(были в сухуме), цены такие же как у нас, дорог нет, водители газуют перед пешеходами, мусорок днем с огнем не сыщешь, туалета на пляжах нет.. и в добавок мы заболели кишечкой, лежали в больницей под капельницами.. так что мне Абхазия не подошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2015 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya писал(а):
и в добавок мы заболели кишечкой, лежали в больницей под капельницами.

офигеть... вот это отдых..... Sad как сейчас себя чувствуете???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Аиша
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 46
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2015 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в этом году съездила в Абхазию на экскурсию из Сочи. Полная антисанитария, злое наглое население, которые на отказ купить у них сувениры в спину хамили... Водитель автобуса ехал так быстро, что единственная мысль, которая меня предследовала- хорошо бы целой вернуться в Сочи.. Очень много пьяных местных водил, предлагающих довезти до достопримечательностей.
Кстати, в тот день из-за пьяного абхаза-водителя, утонула 4-х летняя девочка из Ростова, машина упала с обрыва..
я купалась в Новом Афоне- там грязное мутное море... грязный пляж....беееее..... народ, который за 20 лет после войны ничего не восстановил...хотя бы для себя ..
однако некоторая доля ностальгии по советским временам меня все же посетила, когда я в Пицунде зашла в туалет (дырка внизу и бочек на стене сверху) где фломастером было написано НЕ СМЫВАТЬ!! и громкоголосая уборщица , изрекавшая не смывать, я уж неделю ору Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jane
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 1148
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 16/7

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2015 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya, дааааа, плохо что отпуск, который бывает раз (или два) в году омрачается такими неприятностями(( Мы были лет 5 назад, с кишечкой нас пронесло, а вот аборигены и тогда были не очень дружелюбными(( Поправляйтесь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2015 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта
Сейчас все нормально, но до сих пор болит живот(спазмами) хотя выписались 11 августа.. да, обидно, копили на этот отпуск и все вот так прошло.. да, дороги у них сумашедшие, люди нагловатые, но хозяйка нам попалась очень хорошая, снимали квартиру, она, узнав что мы в больнице, предложила свою помощь, звонила спрашивала как мы и нужно ли что нибудь. в конце отдыха вернула нам тысячу рублей и извинилась что не пришла нас навестить в больницу, что тронуло очень.
а так, я больше туда не ногой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2015 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь незнаю чем ему имунку повышать, скоро в сад и ппц, хоть плачь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2015 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya писал(а):
недавно приехали с Абхазии.

вот это даааа ... даже и не знаю что сказать..... кончено очень плохо - когда так ждешь отпуск и в итоге вот такое вот .... очень жаль..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Принцесска
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 1515
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2015 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы приехали из отпуска. С чего начать не знаю.
Выехали в Абхазию. Пробыть мы смогли там 3 дня Very Happy . До сих пор тему Абхазии практически не обсуждаем с мужем, т.к. пока ещё осадочки неприятного отдыха остались.
Дорога до туда... это конечно даааа... Американские горки. Я даже не знаю как передать это, когда назад уже не повернешь, но благо ехали с хорошим настроением и постоянно шутили, подбадривали друг друга и конечно же огромное спасибо кондиционеру в машине, без него бы я бы вообще лучше до соседней деревни доехала бы и там потусовалась бы весь отпуск. После этих безумных серпантинов то в горы, то с гор, то резкий поворот, малышик в пузяке наверное подумал, что всё, мама в космосе наверное.
Сочи проезжали ,красиво, понравилось. Горы все по пути тоже красивые. В Лазаревском(бывала там) негде припарковаться даже, немного преобразилось что-ли всё, не смогли остановиться и посмотреть. Останавливались в Лоо (я уже как-то там бывала), море не понравилось грязновато и попали на пляж с камнями, муж ногу расшиб, поругался и поехали дальше.
На границе было нормально всё, довольно быстро, и туда и обратно тоже как-то хорошо попали. Минут по 40-50 наверное.
В Гагры въехали сразу природу заметили-понравилось. Пальмы красивые. Дома старинные. Начали искать жилье. Обычно я всегда всё просчитываю и заказываю всё заранее и вообще всё должно быть чётко, но этот отпуск был не такой и приехали искать на месте. В основном жилье по 2000-2500 куда не заходим. Я конечно может быть жадина блин, но просто я не рассчитывала, и я в шоке, что именно за такое жильё(!) 2000 тыс. Дачные домики с летним душем. Ну у кого что там конечно. Один мужчина предложил за 1600, и это он прям вот скидку делает, только потому что я ему приятна, с 2000 т. он опустил, но у него туалет и душ это кабинки на улице. В комнате вентилятор. И комната такая, даже описывать не буду. И все так удивляются, это говорят отличная цена вообще-то, вы что на какие-то другие рассчитывали!? Я после всех осмотров расплакалась, хотела полезть в интернет и там посмотреть и выбрать, хотя бы не ходить по этим ужасным домам. Думаю, может где-то в другом посёлке, рядом где-то есть цена-качество хотя бы. Но... я ещё и не была готова к тому-что интернет и связь Российская там не работает... Поехали симку купили. вставили, интернет кстати так и не работал, я до сих пор не знаю по чему, но звонить, звонили с неё. Отъехали в конец улицы Новых Гагр, уже очень-очень уставшие, муж находит комнату за 1500, душ туал. естественно на улице, кухня так себе, в номере сплит-система правда и телевизор, и комнатка такая приятная, собачка есть (хорошенькая такая), машину во двор можно поставить, и лоза винограда тянется повсюду, приятно. Останавливаемся.
Море очень понравилось, красивое, а оборачиваешься и дух захватывает, горы и на них шапка из облаков, завораживает.
Ели в столовых, ну нормально всё. Только я планировала кашу на завтрак варить своим сама и вечером как и обычно кефирчик, но к этому облому я снова не была готова. Молоко, если где-то и есть в магазинах, то короче я его не видела, так же как и кефир... Воды надо было запасаться конечно сразу и много и в России, т.к. ту которую они предлагают, я не знаю её вообще, написаны на бутылках какой-то родник, и стоит она 60 руб. за 1,5 л. Мы потом когда в сочи въехали, как маг-г"магнит" увидели чуть ли молится не начали и долго догоняли, правильно ли мы поняли, что вода кубай 1,5л - 26 руб. стоит, не перепутали ли ценник? А уж как кубанскому кефиру ребенок был рад.
Доехали до Пицунды, видели о.Бзыбь, хотели в сосн. рощу въезжать, а потом думаем, что в сосн. роще погуляем и покупаемся заодно в Пицунде потом, после того как посетим о. Рица и поехали на озеро. Красиво. Понравилось, каньоны- это обалдеть. Купили мёдик там, хоть я его и не люблю, но мне очень каштановый понравился, а мужу майский. К оз. Рица подъехали, милиция подходит говорит, чтобы мы поставили машину на бесплатную стоянку, которая чуть дальше. Ну хорошо мы и поставили. Подходит чувачок такой на этой самой стоянке и говорит 150 рублей, я говорю прелесть какая, а вы кто, он мне говорит здесь стоянка платная, если хотите чтобы всё нормально было, муж с ним начал разговаривать, а потом чтобы мы не нервничали отдали эти 150 руб. и по пути подошли к тому самому милиционеру и спросили, в курсе ли он какой рекет там устраивают на той парковке? Он так безразлично ответил: да? ничего не знаю. И дальше подходит ко всем и объясняет про бесплатную парковку. Sad На озере мы в кафешке поели ухи из форели и жареную форельку, вкусно. Уха стоила по 200 руб. за тарелочку помоему, а жареная по 350. Туалетов в кафешках нет. Есть платные на улицах, но простите, помоему намного приятнее было бы под деревом где-нибудь сходить. И эту во всех туалетах Абхазии. Я т.к. беременная и объевшаяся арбузами ходила практически во все эти места. Уж не могли платные туалеты-то нормальными сделать и чистыми, фу, в некоторых не нагнуться не наклониться, а руки кое-как моешь. Я уж антисептиками запаслась, всё время руки натирала. Потом дочка очень захотела покататься на катамаранах по озеру. А там оказывается только с 6 лет и нам не разрешили, а ещё и меня потом в положении заметили, и сказали, что вообще нельзя, а муж поворачивается и говорит мне, вот говорил я тебе не ешь столько арбузов Very Happy . И мы ушли, детёнок расстроился, но потом когда мы поехали в Геленджик, в Дивноморское, там оказались катамараны ещё лучше, новенькие, чистенькие и намного дешевле, их давали на час, и кататься можно было в море, ещё и с горкой для купания, и я прицеплялась и купалась, и благодарила изобретателей этого катамарана и организаторов этого проката. И час в море на катамаране мы балдели, а на озере предлагали 20 мин.
На след. день мы поехали в Новый Афон, в пещерах побывать. Только подъехали, подходит "дядя" со словами 150 рублей, мы с мужем переглянулись и нашли 5000 купюру, он сказал, ладно, потом отдадите, когда выйдите из пещер. Вот и вокруг не одного милиционера, ни охраны и там так везде. Так странно. Сравнивая опять же не с городом даже, а с селооом Дивноморское, в котором мы успели в этот отдых побывать так же, там и милиция, какие-то на казаков были похожи и муниципальные стоянки, да и много чего, чего уж говорить. Опять не туда завела я, так вот пошли в пещеры-понравилось очень, ни словами, ни фото не описать этого. Обратно вышли "дяди" не было, и мы уехали. По пути снова офигевали как носятся местные, что-то ещё и бибикают, не то с гаишниками здороваются, не то другим машинам, не с местным, не то вообще для понта. И, по пути нас останавливают ГАИшники, сообщают, что знак был "скорость 40", а вы ехали 70, вот радар.. Муж ругается и говорит где же был этот знак? В кустах что ли? И его походу никто не видит, т.к. мимо просто со свистом пролетают машины. И что за радар у вас допотопный, это вообще скорость моей машины? Уже давно с фотографией делают.. Какой-то ещё мужик подходит, говорит, да я свидетель, я видел что это скорость твоего автомобиля. Муж вообще в упадок..... и говорит ребят, у вас тут конечно весело, спасибо за отдых, чего хотите? Они говорят 3000 тыс или у нас за такое лишение вод. прав. и кладет права в карман. Короче долго рассказывать, договорились они или на тысячу или на полторы не знаю, я уже с ребенком отошла. Постарались не нервничать и не переживать, на след. утро у мужа была запланирована рыбалка в море и вообще должно было быть всё здорово, но ночью они с дочкой вообще не спали... какая-то инфекция Surprised , я думала не очухаются вообще, я такого ещё не видела, и жар у них был и рвота фонтаном и все остальные дела. А туалет-то и вода, душ на улице Wacko , я с ребенком ночью в темноте бегу в туалет а там очередь, там двое с детьми и что родители, что дети бледные и как говорят что отравились. Короче я думала свихнусь. Да, и темень полная в туалете и везде, т.к. каждый вечер примерно в 21:30 и часов до 2.00ч. ночи были веерные отключения как нам сообщили, веселуха. На набережной не погуляешь особо страшно уже становилось, т.к. где-то свет горел от генераторов, а где-то нет, а лица тАкие ходят, что чуточку прогулявшись мы возвращались домой, а дома света нет, кондиционер значит не работает, тв тоже и от комаров не включить фумигатор, и комары сжирали заживо нас и нашего ребенка до двух ночи каждый вечер, и мы практически не спали до этого времени. А тут когда ещё и напасть другая с дочкой и мужем случилась, я всё, я не выдержала, и говорю, завтра вы у меня огурцами будете и мы выезжаем от сюда, не знаю куда, куда хотите. Ребенка всю ночь я промывала, отпаивала, обтирала, и выводили эту гадость, к обеду, днём ей стало лучше и порозовела, к вечеру есть стала просить, а мужа до позднего вечера не отпускало, брыкался падлюка, ругалась с ним, но к вечеру подняли и его, но температура и слабость остались, я думала не сможет поехать, а он мне говорит вещи собирай, не хватало, чтобы ты ещё заболела. А я говорю, а я вообще тошнотик, меня всегда чуть подташнивает, чуть подшатывает.
И мы в ночь даже выехали. Соседи, которые отравились, провожали нас и спрашивали чем мы вылечились, я им достала всё что есть, а они говорят да мы тем же самым лечимся и ребенок вообще голову не может поднять, бедный, маленький такой.. Они тоже собирались оклематься и в Сочи хотя бы на автобусе уехать, чтобы от туда сесть на поезд, у них на обратно билеты куплены на поезд через 10 дней и ничего уже не поменять.
И мы короче уехали, и когда пересекли границу, если честно... хотелось шампанское открыть Spring , вот реально, аж мужу полегчало. Я говорю, ну хорошо хоть посмотрели, больше ничего не хочу, хочу отдохнуть, поехали Smile

Ночью проехали жуткие серпантины, муж опять повторился, что он уже на них как свой и нечего переживать. А мне они показались ещё хуже чем днём. И через час серпантинов я неожиданно со смехом говорю тормози! И каждые минут десять 4 раза я просила тормози. Меня рвало, но 100% это было не отравление, а просто рвало от серпантинов или из-за перепадов, или я не знаю, но чувствовала при этом я себя нормально. Муж кричал, всё, всё, и тебя зацепило, но как оказалось, нет, это просто я тошнотик)) Потому что чувствовала я себя нормально и потом.
Ну а дальше другая история и не про Абхазию. Мы побыли в Адлере, увидели Сочи днём и ночью тоже. Поехали в Геленджик, там покупались на центральном пляже и прогулялись, но как-то всё как и в городе там, я хотела что-то потише, хотели в Кабардинку (очень хотела), но пожалела мужчинку своего и увидела что поближе Дивноморское, поехали туда, не ожидала, но очень понравилось! И жильё нашли, и стоянку, и молочку, и банкоматы, и магазины, и кубанские фрукты овощи (помидорки ммм...), и рыбу ещё муж там нашёл где ловить, за пол часа кефаль наловил и пожарил в мультиварке, прикольно)) Мы очень хорошо провели время Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области