Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8598519c2107295983ec6ca0fb53906cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

режим дня.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже сейчас озадачена теми же вопросами.
Не представляю, как женщины ещё и работать успевают?!
На счёт сокращения расходов на еду - тоже актуально. Раньше нас было трое, заработки больше, еда дешевле и мы не заморачивались на эту тему вообще. А сейчас нас пятеро, заработки меньше, а еда значительно дороже. Надо что-то думать. Это лето у меня сплошной эксперимент на тему экономии в еде. Из удачного опыта для себя я вынесла, что иван-чай намного вкуснее и полезней обычного. Делается относительно легко и главное - бесплатно. Если потратить пару дней, то можно за готовить на весь год. Второе - грибы. В прошлом году я была шокирована, шампиньоны 400 руб. А у меня салаты с грибами, пицца, маринованные обожаю. В-общем, в этом году я насобирала уже два ящика в морозилку. Осенью буду мариновать опят. Это внушительная экономия для нас получается, потому что только на новогоднем столе я 1000 руб. на грибах экономлю.
Дальше. Фундук. В планах насобирать его в этом году впрок. Выпечка с орехами, кремы, торты, просто пожевать. Стоят они сейчас очень прилично. Опять же, 2-3 тыс сэкономлю. Сюда же ягоды. Заморозила много, накрутила с сахаром.
Вообще морозилка незаменимая вещь для меня оказалась. Заготовки делаешь за пару минут - в пакетик и в морозилку.
Вот ещё вспомнила на эту тему. Хлеб домашний получается в два раза дешевле, чем покупать. Ну а вкусовые качества вообще ни в какое сравнение не идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky-Naty
Ты вовремя про экономию на продуктах) актуально думаю всем!
Там же на Флайледи читала, некоторые умудряются всего тысяч 10 на продукты в месяц тратить.... На семью! Не понимаю как это может быть?
У меня при внушительной экономии( не покупаю например кофе, чай- присылают родственники( еще плюс зубная паста, дезодорант, мыло тоже оттуда))
То только на продукты уходит больше 3 тыс на неделю. Это не шикарно, без полуфабрикатов,а так - самые необходимые продукты
А у вас как с этим обстоят дела?


Последний раз редактировалось: olyaska (07 Авг 2015 13:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Honey143
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 1628
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/2

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы просто запланировали покупку машины, ремонт на кухне, весной на чемпионат мира по хоккею съездить...на все нужны деньги... а общий доход примерно 70 т. в месяц....вот как их распределить правильно чтобы суметь накопить на все хотелки???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Honey143
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 1628
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/2

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska писал(а):
То только на продукты уходит до 3 тыс на неделю.

это ты пипец как скромненько еще) я сейчас стала ходить в магазин через день хотя бы...а раньше ходили каждый день...и это минимум 1000 за каждый поход. итого 7000 за неделю только на еду...а это оооочень много...причем это всякие вкусняшки, помимо еды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Honey143
Ну вообщето это неплохой доход. А кредиты вы плате те какие-то? Ты посчитай обязательные расходы: квартплата, телефон, кружки, сад, школа, проезд и определить оставшиеся деньги. Надо от них отталкиваться.
В качестве экономии долгосрочные продукты можно покупать в выходной на базе - там дешевле. Ещё в разных продуктовых разные акции бывают. Одинаковые продукты в разных магазинах тоже по разному стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Honey143
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 1628
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/2

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кредитов у нас нет, живем в своей квартире.но машину планируем покупать в кредит конечно, поскольку с сентября Лизу буду водить на танцы, да и на работу выхожу в конце августа, Сашку мотать по всему городу не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Honey143 писал(а):
olyaska писал(а):
То только на продукты уходит до 3 тыс на неделю.

это ты пипец как скромненько еще) я сейчас стала ходить в магазин через день хотя бы...а раньше ходили каждый день...и это минимум 1000 за каждый поход. итого 7000 за неделю только на еду...а это оооочень много...причем это всякие вкусняшки, помимо еды...

Вот и сократить вкусняшки. Ходи в магазин одна, чтоб никто не выпрашивал ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Honey143
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 1628
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/2

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так эту проблему мы уже решили) худеем, от сладкого отказались, но все равно много очень денег уходит на еду(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Honey143 писал(а):
olyaska писал(а):
То только на продукты уходит до 3 тыс на неделю.

это ты пипец как скромненько еще) я сейчас стала ходить в магазин через день хотя бы...а раньше ходили каждый день...и это минимум 1000 за каждый поход. итого 7000 за неделю только на еду...а это оооочень много...причем это всякие вкусняшки, помимо еды...

Исправила- в смысле, что 3 тыс не хватает на неделю
Там же, на Флайледи- есть марафон- прожить на 100 руб в день Crying or Very sad
Как это возможно у них? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska писал(а):
прожить на 100 руб в день

пойду с горя молока напьюсь Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тоже основные расходы - это жрачка((((( причем реально складывается впечатление, что работаем чтобы есть((((( как перестроить себя, а главное мужа (!) - для меня больной вопрос Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska писал(а):
Там же, на Флайледи- есть марафон- прожить на 100 руб в день

заготовками чтоль питаться и тем, что завалялось на полках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Honey143
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 1628
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/2

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю создать тоже марафон по экономии))) одной как.то страшновато решиться урезать деньги на еду) а коллективно может получится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, каши в помощь!
На море меня достали дети, отказывавшиеся есть в столовой.
Сварила в номере пшеничной каши с маслом - умяли с удовольствием.
Давайте, займемся экономией.
"меню на день" например составить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska писал(а):
прожить на 100 руб в день

это каким составом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Режим дня и сна Polyanka Детки до года 76 07 Апр 2013 11:31 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области