Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области

Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e2547d068a11c9c19c24c1b6fe692f54Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Гемабанк

едем в Питер!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2015 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня писал(а):
чем Эрмитаж плох?

нее он не плох совсем- просто там такие очереди что потеряешь целый день только на него .. и то весь осмотришь.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2015 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.hermitagemuseum.org/wps/portal/hermitage/tickets
Позволяет избежать очередей в кассы музея.
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2015 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь
По музеям ходили мало, прекрасная погода больше располагала к прогулкам Cool Очень понравились экскурсии от СитиТур: на 2хэтажном красном автобусе с аудиогидом и свободным входом\выходом на любой остановке маршрута в течении дня. И так же само - водная экскурсия. Ездили в Петергоф на Метеоре Cool 2 ночи подряд на катере любовались разводом мостов. Были в Петровской акватории - для детей (мальчишек особенно, наверное) будет очень интересно) Мне тоже понравилось(дите я еще, блин) В Океанариуме тоже умилялась тюленчиками Hm ну и все остальные культовые места посетили, конечно. Центр ножками избегали до кровавых мозолей Sad Но я очень рада, что поехали дикарями, а не с турагенством - столько всего увидели, чего с организованной экскурсией никогда бы не увидели
И для любителей прогулок все же рекомендую Карту гостя Питера - 2300т, что мы заплатили за 2 дня, мы "отбили" в первый же день, катаясь на автобусе, Метеоре и т.п.
Кто знает, самолет до Питера сейчас реально 2,5 тыщи всего лишь стоит? и как долго такая цена будет?
ellovi
Незнакомка
Незнакомка

Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ездили не совсем с отдыхом, а по работе. Но потопать ножками тоже успели. Муж вообще первый раз поехал, а уже бывала несколкьо раз.
Петергоф это окнечно отдельная тема. Там вообще я могу жить днями и ночами, насколько интересно и красиво.
Ехали дикарями, без тура.
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в Питере
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska писал(а):
А я в Питере

вроде как пару дней назад смотрела фотки из Сочи а уже в Питере - Ну вы молодцы !!!! Cool
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Спасибо! Это я молодец Smile Cool

Исаакиевский!
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Ксеня писал(а):
чем Эрмитаж плох?

нее он не плох совсем- просто там такие очереди что потеряешь целый день только на него .. и то весь осмотришь.....

Сегодня побывали там! Никаких очередей, по определенному времени экскурсия- мы взяли обзорную, хватило! Все голова не вмещает все равно... В Эрмитаж нужно ходить не раз, чтоб все посмотреть и обойти...
В Исаакиевском тоже- по входному билету экскурсия, все рассказали- интересно и красиво!
Еще поднялись на коллонаду- вид на город потрясающий!

Последний раз редактировалось: olyaska (10 Сен 2015 23:25), всего редактировалось 2 раз(а)
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже не читаю... просто вижу "Питер"... и все.... моя вторая родина))) Как же я скучаю и люблю его
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася писал(а):
даже не читаю... просто вижу "Питер"... и все.... моя вторая родина))) Как же я скучаю и люблю его

Это родина моей мамы!
Здесь здорово, и погода радует- я в восторге!!!! Не передать словами!
Donald
Незнакомка
Незнакомка

Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2015 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо отелей, есть ещё вариант с посуточной арендой квартиры - по объявлениям на всем известных сайтах типа egent или циан.
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2015 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donald
а кроме рекламы, никакого общения вам не нужно?????
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8