Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5e9d1717ccf2715ac9f4c75e6e9df42fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Колики - как помочь малышу?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фифа
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 650
Имя: Fifa
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2015 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокси
Tanёk писал(а):
эспумизан давать столько же раз надо

Да эспумизан нужно давать после каждого кормления. Я сначала грудью кормила, потом капала 20 капель в ложечку и давала. Потом мне посоветовали Саб-симплекс , там можно давать только когда болит животик, сразу после кормления 15 капелек с ложечки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Laguna
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2015
Сообщения: 9
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2015 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокси писал(а):
Выходит, что если я малыша 5 раз в день кормлю, то и эспумизан давать столько же раз надо? А как его давать, если я грудью кормлю? Ваш терапевт такое лечение одобряет? Сколько капель капать надо, если малышу 2 месяца всего?

Да, именно так и выходит. Если грудью кормите, то просто на язычок капайте капельки и все, они сладенькие, малышу понравятся. Как вариант еще можно с водичкой разводить. Терапевт нам его сам и назначила, капала по 20-25 капель, потом когда колики прошли вообще перестала давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
morskaya
Незнакомка
Незнакомка
Забанен

Offline
Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 17
Город: Калуга
Район: 906
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2015 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте давать больше водички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мишель
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 85
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Лененский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2015 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эспумизан давала когда малыш плакать начинал, минут через 10-15 пропукивался и успокаивался. А если заранее как в инструкции написано давать толку не какого не было. Массаж животика и теплая пеленочка одно время хорошо помогали, но не долго ( От плантекса нам только хуже было. К трубочкам и вообще всяким таким вещам я плохо отношусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Клепа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 67
Имя: Полина
Город: Там, где счастье
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2016 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще ничего никогда в попу ребенка не вставляла.Есть же еще любители клизм,свечей.Для меня крайний случай,когда у ребенка высокая температура и только свечи снимают ее, когда особенно еще и рвотой все это дело сопровождается.А от колик ничего не помогает особо, старалась чаще на животик выкладывать и массаж делать да пеленочку теплую прикладывать.Еще укропной водой поила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tigrena3344
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 14
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2016 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь нужно рассмотреть питание матери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Колики у ребенка Tamira Здоровье ребёнка 4 13 Июл 2020 18:03 Посмотреть последнее сообщение
Malesha
Нет новых сообщений что сейчас читаем малышу? kati-super Дошколята 190 29 Апр 2014 16:01 Посмотреть последнее сообщение
ellovi
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. нужно помочь найти НИК масе мася Просто флуд 53 04 Июл 2014 0:28 Посмотреть последнее сообщение
мася



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области