Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a09d0d4a22342b353c0b83dc704599c6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Приметы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стичься, не краситься, не покупать ничего малышу заранее, не поднимать руки и т.п. Верите ли вы в беременные приметы? Какие приметы соблюдали, а какие нет? Были ли у вас сложности с родственниками по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не верю.
Стриглась за беременность два раза. Не красилась, но не из-за примет, а потому что не хотела, что вредности всякие малышу попали. Одежки, пеленки, крема и т.д. покупала все заранее. Кроватку и коляску покупали, когда Дима уже родился и мы были в роддоме (по настоянию бабушек). Я бы и раньше купила, но уж очень они противились этому и я уступила, но заранее все выбрали с мужем и потом он это и купил.
А про руки в первый раз слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я не суеверна.
Приданое для малышки приготовила до ее появления (как только в декрет вышла и время свободное появилось)
А вот про руки... Если часто поднимать руки вверх, ребенок может пуповиной обвиться (мне это врачи говорили). И у меня есть несколько знакомых, которые вплоть до родов белье на балконе развешивали, и потом с обвитием рожали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Zlato4ka)
И у меня есть несколько знакомых, которые вплоть до родов белье на балконе развешивали, и потом с обвитием рожали

А у меня на работе все нужные папки наверху стоят (у меня ростик маловат) и по-этому каждый день руки вверх поднимала и не раз. Обвития не было smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не верю tongue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В приметы не верю,а про поднятые руки,это всё же не примета,а действительно существует опасность обвития пуповиной,поэтому старалась избегать данной позы biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приметы стараюсь не слушать и не читать. Меньше знаешь, лучше спишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, одна я здесь такая суеверная! Во время беременности не стриглась, не красилась, заранее приданого не покупала. А вот руки поднимать приходилось очень часто - никакого обвития пуповиной не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zaichenok-08
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 359
Имя: зоя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в одни приметы верила, в другие не очень... smile не стриглась я, не красилась из-за химии, в ванной не мылась, только под душем. так вот сразу и не вспомнишь всего. а вот коляску, кроватку и всякие вещички купили заранее. так что вот такая я непонятная biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не верю.
стигралсь, красилась, в ванной мылась, всё приданое купила до родов. Только руки старалась долго кверху не держать, т.к. врач сказала, что тонус повышет, а у меня и так был повышенный - не рисковала. Осложднений с родственниками никаких не было. Насчет вещей. я так понимаю чаще всего бывают конфликты cool Мы с мужем ставили всех перед фактом уже после покупки smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я не верю.
Руки тоже из-за тонуса не поднимала, потому что реально больновато было. А то что, после родов все покупать надо, у нас все так и получилось: покупали все бабушки с папой нашим, пока мы в роддоме были, т.к. родились немного раньше biggrin И в ванной мылась. Стриглась, мелировалась...В общем, кто во что верит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зависимость обвития пуповины от поднятых рук- это миф. об этом мне неоднократно говорил и мой врач-гинеколог, и врач, который ведет занятия для беременных и в книгах по беременности написано аналогичное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки думала запрещенная ванна во время беременности, только миф связанный с тем что из воды может проникнуть к ребеночку всякая кака. Ну и естественно горячая ванна нельзя. А тут врач мне сказала что вообще никакую нельзя ни горячую ни прохладную... Полазила по инету, после 16 недель принимать ванны буду обязательно... тайком))) Уж очень полежать расслабиться люблю))) Кто-нибудь знает какие причины запретов могут быть к прохладной ванне?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
врач мне сказала что вообще никакую нельзя ни горячую ни прохладную...

А зачем тайком?
Поинтересуйся у этого самого врача, почему ванны тебе нельзя? Выслушай, составь мнение. В конце концов, посоветуйся с другим врачом smile Нет ничего плохого в желании знать, что с тобой )

К тому же, к 16 неделе, может, тебе все официяльно разрешат biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну она так и сказала, что всю беременность и 2 месяца после родов. Я было зарекнулась спросить почему, на что она назадавала кучу вопросов о болезнях, муже и т.д. Попробую в следующий раз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области