Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=22946fcafe93e387170d04928bdcb894Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

посудомойка
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, кто уже обзавелся посудомойкой. На что посоветуете обращать внимание при покупке данного агрегата? Или посоветуйте прям конкретную модель. Нужна на 45 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей мамы Ariston. Работает уже лет 10, если не больше. Ничего мудреного, но даже при том что вода у нее за городом очень известковая никаких проблем не было и моет отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тип сушки - это критично? На что это вообще влияет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Ariston, покупали самую бюджетную модель. Четыре режима, замачивание, мойка, долгая мойка и ЭКО мойка. Сравнить не с чем, но я довольна, этого вполне хватет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Electrolux на 12 персон, была бы меньше не хватило бы. Мало что уже помню про посудомойки в принципе, какие типы сушки-то бывают?
Пользуюсь в основном 2 программами (замачивание и ЭКО мойка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на 6 персон, и то я каждый день ей не пользуюсь т.к. нас трое, муж только ужинает дома, Тёмка пока посудой не прользуется. Что бы накопить полную машинку, надо три дня посуду собирать. Я лучше руками по-быстрому помою.
Но она незаменима когда дома гости, закидал и вся уборка! особая радость от того как она хрусталь или стекло отмывает -так, как будто её полировали! Все старые поблекшие вазы и т.п. рельефная посуда теперь блестит.
Эконмичней выходит по потреблению воды у кого счётчики стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Малинка)
А у меня на 6 персон, и то я каждый день ей не пользуюсь т.к. нас трое,

Нас четверо, но бывают дни, когад я по 2 раза посудомойку гоняю, какие-то мы поросята biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mariya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 231
Имя: Мария
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже Ariston на 9 комплектов, работает уже лет 8 без проблем. Работает каждый день, а то и по 2 раза, в основном мою кастрюли, сковородки, ну и всякие прибамбасы от комбайна, и пр., что руками неохота мыть. а тарелки, чашки я и так помою.... Да, когда гости, вообще незаменимая вещь))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что такое экомойка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
экомойка?

Экономичная программа
Средне- и слабозагрязненная посуда без засохших остатков пищи становится чистой после мытья в экономичном режиме при температуре 50-55°С. Это сберегает примерно 20% ресурсов по сравнению с обычными программами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а короткий цикл - это тогда что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вообще минут 25 что ли и не сушит. А эко длинная, там полная мойка, но с экономией воды и порошка, про электричесво не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну электичество как мы помним меня не очень интересует smile

а после сушки на бокалах никаких пятен не остается? я если не протираю бокалы после ручной мойки, то капли от воды гарантированы angry

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
а после сушки на бокалах никаких пятен не остается? я если не протираю бокалы после ручной мойки, то капли от воды гарантированы

у нас много посуды из прозрачного стекла (на нем обычно пятна лучше всего заметны)
так вот, после посудомойки пятен нет. при том, что отдельной сушки в нашей посудомойке тоже нет ))) как в руководстве написано, там "конвекционная сушка". то есть нагреватель греет воду при мойке, а по окончании мойки посуда сушится остаточным теплом от нагревателя.

на ополаскивание вместо всяких средств заливаем обычный укусус. он убирает возможный белый налет. тогда пятен не бывает. запаха, если что, тоже smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, оригинальная идея с уксусом smile
а у тебя какая модель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области