Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9cb890cfc6db93d9b1b1a126a4db051dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Адаптация к детскому саду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
А сколько у вас детей в группе числится? и сколько ходят?

числится 26, пришли в группу человек 20, а ходят наверно человек 15 (может и меньше), то болеют, то с соплями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, а у нас в круппе по списку 36 человек (страшно даже представить). Я сегодня опаздалп, так, что мой самый последний зашел в группу. Итого 6 человек. Из нах 1 девочки и все остальные мальчишки.
Правда мой сегодня не испытал большого восторга от воспитательницы. Надо бы присмотреться к ней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас по списку 36 человек, может тоже не будут ходить? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (valereek)
2-ая вышла неделю назад (новенькая, хорошая женщина, добрая) и вот со вторника на больничном

мне сразу наша Ириша (Кошкин дом) вспомнилась Smile))

А у нас даже и не знаю сколько по списку, но когда я утром привожу ребенка в сад (в 8:00), в группе 3-4 человека. Вот мне интересно, остальные позже приводят или в принципе мало народу ходит!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
мне сразу наша Ириша (Кошкин дом) вспомнилась Smile))

и я про нее тоже в этом случае подумала smile
Quote (Natali)
в группе 3-4 человека

не, у нас с утра много народу иногда даже раздевают за пределами группы,а вот на сон остаются человек 10 максимум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас по списку 31, видела один раз человек 15 в группе. Теперь 5-7, все болеют. Да мы и сами за 2 месяца 10 были, остальное время болеем.Вот такая вот адаптация, будь она неладна..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sea02
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 455
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я даже за 2 дня ,которые мы сходили в сад даже и не видела сколько человек в группе. У нас воспитатели дверь в раздевалку открывают забирают ребенка и закрывают на крючок, и так же выпускают. Я дочку со спокойной душой вела в сад, потому что она очень общительная, иногда даже через чур, меня даже пугает как она может с чужим человеком легко куда-нибудь уйти. Только недавно пришли к моей маме на работу, так пока я через турникет проходила, она с уборщицей за ручку куда-то ушла.Она в первый день,я еще ее переодеть не успела,а она в дверь стремилась забежать. Второй день, когда я ее забирала, ее воспитательница долго звала, она вышла на меня посмотрела, и стала назад в группу проситься. А ночью она заболела. Вот за это я больше переживала, вот так и получилось.
Quote (valereek)
Но она же еще у меня и грудь сосет я вот теперь не знаю бросать это дело или нет..

Я вот хотела, что бы она у меня в сад пошла еще с грудью,а потом уже, может месяца через 3 бросать потихоньку. Приучала ее днем без нее засыпать. Но пришлось экстренно завершить ГВ в конце августа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (sea02)
Приучала ее днем без нее засыпать.

днем она у меня пососет и в кроватку засыпать, на ночь засыпала под грудью, а сейчас на ночь укладываю так же как и днем, и вообще ухожу из комнаты... пока засыпает, но ее может переклинить и чтобы мама обязательно была рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sea02
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 455
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek, это она у тебя уже можно сказать самостоятельная, если я из комнаты уйду, когда она спать укладывается - будет скандал, я могу себе это позволить только когда она уснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 7:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (sea02)
будет скандал

вот и у меня вчера ппц был, час ее спать укладывала wacko ночью просыпалась, встала сегодня в 6.30 за час мне так крышу снесла, что я готова была ее прибить, по дороге в сад раза 3 поныла, переоделись нормально как стала дверь в группу открывать мы опять заплакали, но спокойно маму отпустили и пошли играться smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek, Лер может ты конечно хочешь чтобы она уже по-тихоньку отваливалась от сиси, но мне кажется она ей нужна сейчас очень...судя по поведению и адаптации...Ну в общем я бы ее наоборот на сисю повесила..чтобы этот момент пережить. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sea02
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 455
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek, у нас вчера тоже был день ужасный. Она последнее время днем вообще спать отказывается. Иногда покапризничает и ляжет, а иногда категорически, даже в спальню не заходит ни под каким предлогом. Вчера был как раз такой день и приготовления к дневному сну сопровождались такой истерикой. Жуть! Я даже не представляю как ее в саду будут спать укладывать. Единственное на что надеюсь, что может за компанию ей захочется это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2012 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
но мне кажется она ей нужна сейчас очень...

я даже не знаю чего я хочу wacko не знаю как сделать лучше и правильнее... я, в принципе, и не хочу бросать, но я не знаю... кстати по вечерам она про нее может и не вспоминать и не подходить к ней...
Quote (sea02)
Единственное на что надеюсь, что может за компанию ей захочется это сделать.

кстати за компанию это они могут... smile
Quote (sea02)
приготовления к дневному сну сопровождались такой истерикой.

а это у нее началось после того того как ты кормить бросила? или раньше такое тоже было?
когда я свою от соски отучала, было что-то похожее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Тори67
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 11
Город: Красноярск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы полгода ходили плакали, так как постоянно болели, потом перешли в другую группу и все, дочка там как рыба в воде) но болеем также пока((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Период адаптации к детскому саду Nattal Врач-педиатр 9 15 Авг 2013 12:38 Посмотреть последнее сообщение
Джульетта
Нет новых сообщений Помощь детскому дому №1 г.Калуги &quo... lisiza Нужна помощь! 8 05 Май 2010 11:34 Посмотреть последнее сообщение
lisiza
Нет новых сообщений Проблемы в саду Alenenok Дошколята 84 04 Окт 2013 22:41 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Во саду ли, в огороде... mamulya Все остальное 39 15 Май 2015 17:02 Посмотреть последнее сообщение
mamulya
Нет новых сообщений Выпускной в дет.саду marinanatali Дошколята 107 22 Май 2019 8:26 Посмотреть последнее сообщение
синичка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области