Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d4255e00979e504d55881477070ef7e6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Простуда и беременность.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2014 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта, с давлением не шутят, тебе бы к доктору, мы тут не поможем.
Я как-то давно слышала, как гинеколог объясняла беременяшке (она боялась пить таблетки от давления), что само давление для ребенка вреднее, чем таблетки.
Я могу только валерьянку и ношпу посоветовать, не пробовала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2014 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
валерьянку и ношпу

не-а... не пробовала.... сейчас вроде как утихомирилась голова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
вера
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 111
Имя: Вера
Город: Калуга
Район: Правгород
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2015 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, опять заболела я. Весь первый триместр считай из простуды в простуду проходила. И вот сейчас 33-34 недели, а мы всей семьей с насморком и горло болит. Какой-то вирус на всех. ((((
Переживаю все-таки за мелкого. Как считаете - не так уж страшна простуда для пузожителя?
Еще изжога обострилась так что даже с гевисконом полночи не спала.
Все один к одному навалилось.
Девочки, поддержите, пожалуйста, кто болел при беременности - никаких последствий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2015 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вера
Вроде как на таком сроке уже не опасно...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2015 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вера
эх, как я тебя понимаю, тоже всю вторую беременность болела. В 14 недель даже аб пришлось пить. Ничего, нормально все было. ОРВИ для беременности не опасны, если конечно без осложнений. А кашель и насморк...да мне кажется любая беременяшка хоть раз да простывала. Не переживай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
вера
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 111
Имя: Вера
Город: Калуга
Район: Правгород
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2015 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки![/u][/i][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2015 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне курантил назначали. Он для кровеносных сосудов хорош, и повышает иммунитет. Его можно по определённой схеме пить когда вокруг эпидемия гриппа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2015 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже болела недель в 8-9, а потом в 32. И тоже горло. Хорошо помог лизобакт. Если он не помогает, то биопарокс. На малышке никак не отразилось. По крайней мере каких-то внешних проявлений нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nushka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 14
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2016 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю беременность ходила как раз осень-зиму, родила в апреле. Все домашние несколько раз заболевали т заражалимь друг от друга. Максимум, что болело у меня это горло. Это мок самое больное место. Поласкала отваром трав ромашки и календулы. Продается в пакетиках в аптеке, очень удобно. Или фурацилином можно. Если лекарства, то гексорал и мирамистин хорошо помогают. А чтобы не заболеть, промывать нос морской водичкой, типа аквамариса. Или физраствором, тоже продается в аптеке. В период гриппа нарезать в комнату чесночка или пихтовое масло на ватку, это убивает бактерии. И заставлять домашних носить масочки) мои все в них ходили)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ГВ и Простуда catHause Консультант по грудному вскармливанию 10 23 Май 2013 15:15 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений Простуда вера Врач-педиатр 3 06 Мар 2013 21:00 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Грипп, простуда, орви. Dormeo Здоровье родителей 13 20 Апр 2019 22:57 Посмотреть последнее сообщение
Кшишта
Нет новых сообщений Беременность и ГВ Настён_ка Делимся ощущениями, задаём вопросы. 22 31 Май 2013 13:39 Посмотреть последнее сообщение
ЯЮлЯ
Нет новых сообщений замершая беременность (ЗБ) Julisan Медицина и родильные дома 4 11 Янв 2010 20:47 Посмотреть последнее сообщение
Inna-82



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области