Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7b49117886471280d1152cb135d20166Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Пупочная грыжа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2015 16:01    Заголовок сообщения: Пупочная грыжа Ответить с цитатой

Муж на ДР подарил сертификат на всякие процедуры для себя любимой, как я и просила, я записалась и вся такая довольная сегодня поехала туда. Перед процедурой осмотр медсестрой и консультация. И вот она говорит, что мой живот-плюшка это не просто жир отложившийся, а это грыжа пупочная и что-то там с пупочным кольцом, а это прямое противопоказание. Sad

Теперь я ужасно боюсь. Собираюсь завтра к хирургу в поликлинику КАДВИ, послушаю что скажет. Очень не хочу операцию. Свекрови делали в 3-ей больнице, там так ужасно, ей потом плохо было, она еле ходила и месяца 3 ниче поднять не могла. А у меня двое мелких...как я 3 месяца без поднимания???

Кто сталкивался с такой проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2015 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
Мне кажется сначала нужно проконсультироваться у врача, а потом уже думать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2015 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
Танечка, что такое пупочная грыжа (из давнего курса проходимого мною в фарм колледже. специально поленилась искать в инете)

слабые мышцы живота (как правило у неоднократно рожавших женщин и в преклонном возрасте не склонных к физнагрузкам) расходятся и оттуда выпадает кусок кишки (у моей бабушки такое было - выглядит как вывернувшийся наружу пупок)
страшно тем, что мышцы сомкнуться и кусок кишки защемит наружу (те фактически кишка прервется - от сюда сама придумаешь последствия) и в тч этот защемленный кусочек будет отмирать (пережмется кровоснабжение (а это некроз тканей - короче тоже много "приятных" моментов)


Ты конечно сходи к врачу - это правильно, но я, зная тебя не доверяю той вумной медсестре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2015 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
вот честно, эти медсестры и массажистки прям себя мнят супер-диагностами. К нам тоже ходила массажистка, так она все мне говорила про грыжу белой линии живота у ребенка, прямо утверждала и показывала мне ее. Я Миронова на приеме затерроризировала этим, просила повторно посмотреть, точно ли все у ребенка в порядке. Он, наверное, меня за ненормальную посчитал. Так что все утверждения медсестры могут еще оказаться совершеннейшей чушью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ната
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 527
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я после беременности (где-то через год) делала операцию - в 3-ей - перечитала кучу инфо перед этим - и настояла чтобы поставили сеточку во время операции ( проленовая кажется), через два месяца уже разрешили пресс качать... ттт все нормально.
Операция была под местным наркозом -живот обкалывали до и во время операции - длилась она примерно час - неприятно конечно - но не критично - больше страшно было . И где-то через три-четыре дня выписали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната писал(а):
и настояла чтобы поставили сеточку во время операции

кстати только в 3-й ее и ставят..... в аненках не ставят
и при беременности, кстати, как живот с ней расти будет....???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ната
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 527
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне объяснили
Она прорастает тканями
Я её не чувствую совершенно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехала от хирурга. Грыжа есть. Видимо, после вторых родов появилась. Хирург какой-то не разговорчивый, сказал сама решай оперировать или нет.

Посмотрела вчера у свекрови, ей в 2012 году делали, тоже сеточку ставили, шов где-то 4-5см виден довольно-таки((((

Перенесу всё это дело на осень...а так хотелось на море красивой поехать в раздельном купальнике...эх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2015 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната
а трубочка для отвода какой-то там жидкости у тебя была после операции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ната
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 527
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2015 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,не было. И шов небольшой прямо в пупке. Почти не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2015 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната
о, здорово! у меня она вообще-то тоже малюсенькая....
а то свекровь еще с трубочкой и баночкой ходила...мне что-то страшно стало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ikonastil
Незнакомка
Незнакомка
Забанен

Offline
Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 25
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2015 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

размер шва можно с хирургом обсуждать, мы делали такую операцию дочери, хирург говорил,что будет делать шов максимально маленьким
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ника10
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 63
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2015 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моей дочери грыжа, говорят до 6 лет должна исчезнуть.... а если вот нет.... страшно делать операцию, неужели без нее никак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lasto4ka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщения: 10
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2016 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника10 писал(а):
у моей дочери грыжа, говорят до 6 лет должна исчезнуть.... а если вот нет.... страшно делать операцию, неужели без нее никак?

Ничего страшного в этой операции нет, это одно из самых простых хирургических вмешательств..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nuga
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.08.2016
Сообщения: 5
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lasto4ka писал(а):
Ника10 писал(а):
у моей дочери грыжа, говорят до 6 лет должна исчезнуть.... а если вот нет.... страшно делать операцию, неужели без нее никак?

Ничего страшного в этой операции нет, это одно из самых простых хирургических вмешательств..

Все равно вмешательство, хоть и простое. Поэтому и страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Пупочная грыжа Masha Детки до года 13 16 Сен 2010 10:43 Посмотреть последнее сообщение
МУРРРка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области