Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ad1046e23a1ac3c3059e27c130475cb1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Косметика для грудничка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2015 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта
И так пробовала, а насчет голышом он у меня в боди целый день, где проблемы, там голенький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2015 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602, купи все-таки Бюбхен, он не очень дорогой, продается в аптеках и детских магазинах.
У подружки девочка толстенькая была, только им спаслись в летнюю жару. И мы зимой в жаркой квартире за ушками и попку мазали ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
taha
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 1306
Имя: татьяна
Город: калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2015 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602
Беда однако(, но вижу только один вариант остановится на одном креме не шибко дорого, который вы сможете себе позволить пользоваться постоянно и вам помогает хотя бы на день и каждый день после купания смазывать все складочки, или просто смазывать утром и вечером постоянно.
Скорее всего это пройдет с взросление, когда складочки будут уходить. У нас скромно были - пару складочек всего проблемных, прошли с возрастом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2015 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali
Да не было такого, был в тюбиках, но у меня такой есть он не помогает, как увижу такой обязательно куплю.
Кстати что нам вылечивает (саносан) он в составе и с пантенолом, и с оливковым маслом. Нужно попробовать их присыпку, может она поможет......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2015 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taha
Ну да, этот крем тоже производство Германия, (как и бюбхен) просто получается постоянно им мазать? Даже когда ничего нет? Он просто очень жирный и тяжело мажется.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
taha
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 1306
Имя: татьяна
Город: калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2015 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602
да постоянно. чуть в меньшем количестве тоненьким слоем, но постоянна, для профилактики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2015 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602
Попробуй цинковую мазь, а как лучше станет, можно ее заменить на крем под подгузник на основе цинка. Она не вредная совсем, в роддоме я младшей ей попу мазала, когда краснела, мне там неонатолог ее посоветовала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2015 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk писал(а):
можно ее заменить на крем под подгузник на основе цинка

кАК СКАЗАЛИ МОЕЙ СВЕКРОВИ, КОГДА ОНА ПОКУПАЛА В РОДДОМ КРЕМ ДЛЯ МАЛЫША, ЧТО СЕЙЧАС ВСЕ КРЕМА ПОД ПОДГУЗНИК С ЦИНКОМ (извиняюсь за шрифт, только заметила Hm )
Вот бюбхен она и купила под подгузник, пробовала им трещины мазать, не помогает он. Вчера были в Тимошке, купила там бюбхен, который предотвращает появление опрелостей и присыпку, тоже бюбхен, вчера обработала присыпкой, крем пока отложила. На шейке немножко влажно, в остальных складочках вроде получше, посмотрим. Спасибо всем за советы, завтра к педиатру, может еще ее попытаю Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2015 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602
Татьян, прямо ситуацию описываешь как у меня было, один в один. Тоже всю голову сломала, перепробовала все, что помогало с дочкой, а эффекта ноль. Сухость и шелушение на ножках прошло со временем, у нас еще и на ручках было. Я просто протирала раствором фурацилина и мазала вазелиновым маслом. Но проходило долго. Купала по совету педиатра в эмульсии Эмолиум раз в неделю, после ванны тело ничем не мазала. Но прямо супер эффекта от нее не заметила, хотя кожа мягче становилась. А в складках около паха у сына вообще прыщики были, как пузырьки и краснота жуткая. Причем я сидела на строгой диете, чуть ли не на сухарях и воде. Мне помогла мазь Бепантен, именно мазь, а не крем.
да и ванны я всегда с ромашкой делала, или с чередой. А на кран наматывала толстую марлевую бомбошку, чтобы хоть чуть-чуть убрать гадость из воды. Ты не представляешь, сколько на ней грязи было, несмотря на то, что у нас фильтры стоят и на холодную, и на горячую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivushka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 54
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2015 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для нас самая лучшая косметика это органика Хелан. В её составе нет химии, она безопасна, не вызывает аллергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Клепа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 67
Имя: Полина
Город: Там, где счастье
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2016 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы купали в основном в отварах трав. Уже после года перестала их использовать.Особую косметику не покупала ребенку.Ее сейчас на самом деле столько,что глаза разбегаются и все свое хвалят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Одежда для грудничка 3-6 мес (62-68 р-р) liberika Детская одежда и обувь 1 15 Янв 2015 18:23 Посмотреть последнее сообщение
liberika
Нет новых сообщений Запор у грудничка Tanёk Врач-педиатр 6 02 Дек 2013 13:23 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk
Нет новых сообщений Падение грудничка Землеройка Детки до года 79 12 Окт 2012 14:08 Посмотреть последнее сообщение
Даренка
Нет новых сообщений Насморк у грудничка Inna-82 Врач-педиатр 2 26 Дек 2012 19:14 Посмотреть последнее сообщение
Inna-82
Нет новых сообщений Обучение грудничка плаванию Землеройка Детки до года 8 21 Сен 2011 19:47 Посмотреть последнее сообщение
lyolya73



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области