Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3f5b448a7cdb2966da9963a8506f2d13Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Вязание крючком - вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2016 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taha писал(а):
по моему мнению не могут такие вещи на заказ стоить дешево.

могут....и даже дешевле. Не забывайте, что регионы - это не крупные города, покупательная способность в разу ниже, а рукодельницы везде есть и каждая хочет хоть как-то заработать.
Я сначала считаю материал затрат на работу ( и всегда девочкам пишу стоимость), потом прежде чем поставить окончательную цену за изделие, всегда смотрю не один сайт работ на продажу... и ставлю свою цену в два-три раза дешевле....понимаю, что ставлю совсем заниженную цену, но так же понимаю, что купить за большие деньги могут только единицы... а хочется, чтобы клиенты были...поэтому и называю свою работу альтруизмом)))) Работа ради работы))) Глупо - да....но руки просят работы любимой.
Может, конечно, вязание оценивается дороже шитья... не знаю.
А вот ради интереса, кто честно ответит, маленькому ребенку купили бы платье бегать на лето за 3,5-4,5 тыс? Вот честно....
(имею в виду тех, у кого доход просто обыкновенный, не завышенный) Hm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2016 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася, Жанн, а как считать доход? Завышенный это как?
Я бы сама связала ребенку или сшила при любом доходе, не из жадности конечно ))))
Все знаем про вещи сшитые с любовью и заботой))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2016 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
Завышенный это как?

да обыкновенно.. вот беру то. что точно знаю: в волгограде сисадмин небольшой компании получает 15-25 тыс, в москве такого уровня компании 80-90... Так вот для региона - это завышенный доход.. люди волгоградской области средним доходом считают 10-12 тыс.
Это я говорю о том. что конкретно знаю. Есть регионы далеко ниже уровнем, и сколько девочек рукодельниц я знаю там, со сколькими мы переписываемся и советуемся, и делимся наблюдениями и т.д. Вот о таких клиентах я и говорю, что не купят дорого (хотя вещь будет оценена по достоинству мастером). И сколько мастеров, которые просто шедевральные вещи творят... и если бы вы видели цену!!! Копейки... И клиенты пищат, что дорого.
И с этим платьюшком почему возник вопрос, я подумала, что я что-то не поняла.. странная мне цена показалась. Ну , видимо, что-то я и не поняла.
Плюс еще такая веСЧЬ... не все рукодельницы творят, чтобы именно продать. Они заинтересованы продать быстро. А много есть тех, у кого есть легкая возможность покупать материал для работы, покупать с запасом, и творить. Продастся сразу - здорово, а нет.. ну пусть лежит, кто-нибудь когда-нибудь купит. А кому то нужно именно хоть как-то продать, чтобы получить денежку на другой материал+чуток оставить себе. Поэтому цену больше ориентируют не на свою работу ( в смысле время и труд), а на клиента.....ну вроде как "подгоняют" под покупателя.
Кто-то скажет - демагогия....фигня... хорошая работа, стоит хороших денег, а если дешево, значит не очень хорошо и т.д и т.п. Таки нет...
Прямо вот на днях завязалась дискуссия у рукодельниц по поводу стоимости одной сумочки, народ увидел как она рассчитывает цену по времени, труду, материалам. Вроде как все было до точности верно и правильно...но сумка вышла в 6 тыс. из ткани!!! Не нашлось ни одного человека, кто поверил что можно продать за такую сумму. Хотя, повторю, прочитав калькуляцию - ни копейки лишней! А самое смешное, что все спросили - неужели нашелся ненормальный, чтоб купить такую вещь. Ответ мастера: не нашелся.
Это, конечно, не по теме, не про вязание, но все же.

marinanatali писал(а):
я заказывала скатерть крючком хб размер... 100-120 круг. 5000 р.

ну вот, опять таки, про доход. При зарплате 10-15 с детьми и семьей ты бы купила ее? Многие очень хотят, мечтают...кто сильно мечтает - копит потихоньку на мечту... но вот так .. сразу.. 5 тыс не выложит. А кто-то ради такой красоты 5 тыс и не заметит особо в бюджете ( например при 90 тыс можно и позволить эксклюзивную вещицу на заказ)

Вообще, конечно, говорят на каждую вещь находится клиент ( но заметил, что это не всегда работает). Не было бы клиентов на такие дорогие вещи - мастера бы их не делали....Просто разговор то весь возник о том, что завышенные цены на творчество стали все чаще мелькать.

Ну и закончим на этом. Поговорили и будя. Есть хорошая народная мудрость на эту тему....поговорка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2016 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася, вроде поняли разговор за оценить работу ))))
А дорогие вещи не обязательно покупаются "легко выложив денежку", я на эту скатерть два месяца собирала, но очень хотелось исполнить давнюю мечту.
Соотношение цены, качества и труда в том платье адекватное, в городах с завышенным доходом и за 5 продадут. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2016 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
Я на юге, у местных вязальщиц брала два года назад вязаные летние платьица по 500 руб. Правда не такое классное. Такое, думаю у них бы 1,5 тыс . стоило.
Я бы за 3,5 не купила, хотя оченьпонравилось. А цена сложный вопрос. Вот смотрю сама бы за 2 максимум взяла, и то на выход, как праздничное. Но зная сколько времени уходит, если это ручная работа, сама бы за 1,5 тысячи на заказ вязать не стала. Ну это я гипотетически. Мне на своих то времени реализовать задумки не хватает.
А по поводу сравнения шитья и вязания, в шитье быстрее результат наступает, на вещь меньше времени надо. Вот и получается, что вязание как- будто дороже. Но если на нормочас переводить,то наверно одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2016 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
Соотношение цены, качества и труда в том платье адекватное, в городах с завышенным доходом и за 5 продадут.

это да... продадут))) Поэтому как зайдешь на ярмарку мастеров, такое ощущение, что там только для москвичей шьют...ну судя по ценам космическим Slyhaet
MamaW писал(а):
Но если на нормочас переводить,то наверно одинаково.

это точно...не все по времени быстро шьется. Я спрашивала у девочки, платья которой я показала, она говорит: "Не... я быстро вяжу. Сажусь и вяжу без остановки, кино смотрю - вяжу, дети уроки делают - вяжу.. и так все время" Но тут уже, видимо , дело в мастерстве уже. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Основы вязания крючком Сидорова Рукоделие 3 10 Мар 2010 15:15 Посмотреть последнее сообщение
Сидорова
Нет новых сообщений Вяжем игрушки.Спицами и крючком. lisiza Рукоделие 15 21 Ноя 2019 20:59 Посмотреть последнее сообщение
ОльгаЖук
Нет новых сообщений Вязание на спицах LaTinka Рукоделие 110 28 Авг 2014 17:36 Посмотреть последнее сообщение
Настён_ка
Нет новых сообщений Вязание для детей. Модели с описаниями Сидорова Рукоделие 7 15 Июн 2010 13:30 Посмотреть последнее сообщение
Сидорова
Нет новых сообщений Вязание для взрослых. Модели с описан... Сидорова Рукоделие 5 27 Янв 2010 17:02 Посмотреть последнее сообщение
Сидорова



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области