Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b1767c961d76f151b727cb83ae2d3ccdМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Про площадки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2016 0:52    Заголовок сообщения: Про площадки Ответить с цитатой

Речь про городские детские площадки, в основном вот эти вот новые типа "городки" с горочками, лесенками и тд. Кто в курсе:
1) вот например я вижу какую-то поломку, иногда опасную - кому и куда можно об этом сообщить, чтобы пришли и починили? как узнать, кто должен эти площадки обслуживать?
2) кто решает, в каких дворах строить новые площадки? вот к примеру у нас идеальный для этого двор - огромный, в середине дурацкий покрытый обломками древнего асфальта пустырь - так и просится площадочка )) как узнать, будут ли строить? или может можно какую-то заявку кому-то подать? кому? куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2016 6:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все большой и полный капец. Я б даже матом написала.
Напишу историю с большого компа позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2016 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать
у нас на Кубяке стоит щит с правилами пользования и там вроде телефон обслуживающей организации был.
У нас недавно большие дети отломали ограждение - на другие выходные уже было прикручено, также ремонтировали качель, ее опять сломали, сейчас вообще срезали, запаяли проплешины на покрытии из крошки....похоже кто-то все-таки следит за состоянием дел на площадке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2016 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать
Площадки строят или за счет города, если двор принадлежит городу или если у вас двор оформлен и принадлежит дому - за счет собственных средств дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2016 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
вот я тоже была уверена, что какой-то телефон есть - а на самом деле его нет ))
то есть для него там строчка, но сам номер отсутствует

MamaW
а как узнать, кому принадлежит двор?

Фруля
с интересом бы прочитала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2016 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во дворе стоит площадка, рядом школа , есс-но дети школьники разворотили ее всю за пять лет, ступеньки прогнуты , пластик сожжен, жильцы домов, куда только не обращались, типа или снесите или почините , все молчат, это не к нам, это не к нам, подарок от депутата был, а Олина одноклассница в прошлом году на этих ступеньках порезала ногу, над пяткой где сухожилие, как раз на этих ступеньках, там нога проваливается и ребенок сразу то не соображает и дергает назад ногу, в травме зашивали, два месяца деть не ходила, я на нику писала типа спасите помогите это уже второй случай, всем насрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2016 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в прокуратуру надо писать ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2016 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля
вот!
я точно про такое же повреждение! на площадке, которая возле Дельфина - точно так же протоптана ступенька... у меня и фото есть, вот только не знаю, кому его показывать
жуть какая, что может быть, оказывается...
на всякий случай - кто там гуляет, хотя бы вас предупреждаю - осторожнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Оборудование для детской площадки Иршунька Просто флуд 5 30 Дек 2019 15:52 Посмотреть последнее сообщение
Кэткэт
Нет новых сообщений Детская Горка Слонопотам для детской ... George2017 Детские товары 0 02 Сен 2017 12:50 Посмотреть последнее сообщение
George2017



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области