Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=fcf5f0520ccb2767d9f0257cad5b80d8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Отмыть куклу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 15:10    Заголовок сообщения: Отмыть куклу Ответить с цитатой

Тема актуальная, периодически ищем способы вернуть куклам первоначальную красоту.
Увидела у знакомой девочки из Ростова рассказ, о её собственном опыте, сразу вам тащу!

Как вылечить пупсика ))
Дорогие друзья, я знаю, что многие мамочки сталкиваются с проблемой помалеванных пупсов и кукол. А т.к. они в наше время не очень дешевы, решила поделиться способом их реанимации.
И так, рецепт лечения пупса: Намазать плотным слоем Базирона АС все порисованные места и выложить на солнце. Если солнца нет, то положить под лампу. Я оставила под лампой на ночь, но свет ее попадал больше на лицо и ручки изнутри не до конца очистились. Утром все стерла и опять намазала там где были следы - 2 часа на солнце и пупс как новый Девочки, мне еще советовали Флуцинар, он стоит дешевле, но его и меньше в три раза. Так что если у вас не сильно порисована кукла, можно им попробовать. Кстати Базирон помогает даже просроченный
Не советую пробовать другие средства )))

Я пробовала все, кроме белизны с уксусом, т.к. побоялась, что винил впитает эту вонь и придется еще и выветривать пупса неизвестно сколько.

Не помогают:

никакие из пятновыводителей серии "Удаликс", в т.ч. и карандаш, которым я вывела пятно от потекшей шариковой ручки с белой рубашки сына
мыло с желчью
уксус
спирт
молоко
хлорофиллипт
зубная паста
сера от спичек
масло
одеколон
сода
Доместос
паста для чистки рук
Локон, которым стирают краску для волос с кожи
лак для волос, мусс тоже пробовала

может я что-то забыла, но я пробовала все, что мне советовали. Надышалась всем этим, руки чуть не облезли Самое обидное, что пупс был в исходном состоянии, даже не посветлел ни капельки.



Поблагодарили(1): olyaska
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Melina
Незнакомка
Незнакомка
Забанен

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 10
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2016 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пастой отчищала и в стиральной машине пробовала их стирать))! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области