Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=fd40a2596051909ccdb5995f1a72340dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как учатся современные школьники?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #601   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2016 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы перенести наши разговоры в тему: как учатся современные школьники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #602   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2016 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звездамайора писал(а):
дети должны изучать более "легкую" (не бросаемся в крайности) базовую классическую литературу, чтобы на сформированной базе и не с отбитым интересом "углубляться" самостоятельно.

полностью поддерживаю
звездамайора писал(а):
кстати, с разрешения родителей, в школе не читала этот роман

ага..ага.. и я.. только без разрешения родителей.. и не совсем весь... про любоффффф я прочитала, войнушку всю пропустила.
И главное, дрянь такая, эта войнушка мне на экзамене и попалась, да в подробностях. Ну.. я ее благополучно списала всю и получила 5.
Слава богу тогда не было егэ. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #603   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2016 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW писал(а):
Надо бы перенести наши разговоры в тему: как учатся современные школьники.

а и правда, неплохая темка получится...порассуждать.. поделиться.. спросить Hm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #604   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2016 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, чем это заменят...из статьи видно, что предлагают заменить изучением Библии. Как бэ, смотря на активное вмешательство церкви во все сферы нашего общества, недалеко и до изучения закона Божьего, который и вести предложат священникам. Все вопросы морали и нравственности, все разговоры о добре и зле-это, как мне кажется, прерогатива родителей и семейного окружения. Если что, я верю, но считаю, что если родители хотят для своего ребенка большего погружения в вопросы веры, то для этого есть Воскресные школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #605   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2016 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenka писал(а):
Все вопросы морали и нравственности, все разговоры о добре и зле-это, как мне кажется, прерогатива родителей и

Это да...но у нас море семей с деградированными родителями, хамами, и другие плохие слова... Что они могут дать? И дети еще хуже вырастают.
Это я не в защиту преподов священников, вовсе нет. А вот как все детям доводить в сознание-это сложный вопрос. Счас много детей стало, которые учителей, да и просто взрослых не уважают. Да и родителей. Беда... И как им рассказывать о вышенаписанном? Вот вопрос....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #606   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2016 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася писал(а):
Elenka писал(а):
Все вопросы морали и нравственности, все разговоры о добре и зле-это, как мне кажется, прерогатива родителей и

Это да...но у нас море семей с деградированными родителями, хамами, и другие плохие слова... Что они могут дать? И дети еще хуже вырастают.
Это я не в защиту преподов священников, вовсе нет. А вот как все детям доводить в сознание-это сложный вопрос. Счас много детей стало, которые учителей, да и просто взрослых не уважают. Да и родителей. Беда... И как им рассказывать о вышенаписанном? Вот вопрос....


таким детям урок библии тоже вряд ли поможет...

я тоже не сторонник этого предмета, тем более исторически многие вопросы спорные. Хотелось бы разностороннего подхода, но истории (это и к религии относится) в школе достаточно однобоко все представлено.

У меня вопрос: А что сейчас без выбора, как обязаловка этот предмет, или можно этику выбрать (вроде раньше так было)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #607   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2016 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ
Сейчас обязаловка изучения одной из религий по выбору, но опять такт, если большинство из класса выбирает какую-то одну религию, то ты либо изучаешь то что выбрало большинство, либо на данный предмет ходишь в другую школу, где преподают ту религию которую выбрала ты... Вообщем пипец полнейший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #608   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2016 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта

неприятно. думаю наш папа тут проявит себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #609   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2016 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо. что у нас такого вообще нет. Религии и в помине. Че то мне пока не хочется с этим сталкиваться. Как- нить попозже))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #610   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2016 7:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
С 4 класса у всех будет. Новшество министра образования(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #611   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2016 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой. Девочки. Пообщалась я тут с одним семинаристом. Он еще и учитель истории.

Объяснять, рассказывать не умеет. На мой взгляд его познания истории ограничиваются учебником истории (если есть познания сверх этого, то только драматические установки школы).
Позиционирует себя христианином, православным, но веры в нем нет. Как по мне, то он недалеко ушел от "бабушек" осаждающих церкви.
Я искренне хочу, что бы мой сын разбирался в религиях, был терпимым ко всем людям, вне зависимости от вероисповедания, но такие люди не должны учить детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #612   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2016 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
С 4 класса у всех будет. Новшество министра образования

первое - это хорошо, значит у нас есть еще время "подготовиться" Haha
а вот второе - ну скажите мне.....министр этот....ну...вполне нормальный? Он сильно религиозный? если да, то сама же религия учит не навязывать её никому, а к ней человек должен придти сам...осознанно. Тогда зачем малышам втулять все это, для них пока непонятное. Почему они должны принимать все как догмы....им это еще непонятно. И вообще, кучка людей, решившая, что нужно преподавание религии в школе в младших! классах, решает за все общество?
А учителей тоже жалко. Ведь точно также многие не примут такое в душе, а делать то что? не увольняться же, надо работать и принимать все это. Мрак.
Если он не такой уж религиозный, тогда кто его "заставляет" вот это все принимать, постановлять, заставлять? Церковь наша во главе с... Тогда опять таки...дети считают ( повзрослевшие) это навязыванием, а значит и относятся соответственно. Я имею в виду повзрослевших детей, которые начнут все в голове раскладывать потом по полочкам и смотреть на это как бы со стороны.

Меня понесло Haha Конечно, счас прочитавшие многие опять не поймут меня....я уж привыкла... но я не против религии, веры, преподавания оной... Я против насильственного навязывания. Мое мнение - это должно быть только из семьи идти, от родителей, или от возраста, от жизненный ситуаций и т.д. Не знаю...как еще сказать. Но никак не предмет преподавания в ПРОСТОЙ школе, навязанный указанием свыше.... Для этого есть воскресные школы, и это правильно и хорошо. И нужно. И туда семья решает отдать своего ребенка осознанно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #613   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2016 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Министр образования новая по первому образованию -дирижер.(!) А вот работы ее кандидатские и научные связаны именно с религией. Мой муж называет это "православие головного мозга". Насчет школы и предмета... это должно быть в чисто ознакомительном виде ( как я себе представляю). Но уж конечно не навязывать ни разу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #614   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2016 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamulya писал(а):
это должно быть в чисто ознакомительном виде ( как я себе представляю).

да-да.. именно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #615   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2016 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamulya
Этот предмет собираются еще впихнуть в ГЕА в 4 классе(((( и в планах в ЕГЭ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 45, 46, 47  След.
Страница 41 из 47

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Чем увлекаются современные детки? Ёжик Просто флуд 9 09 Сен 2012 13:23 Посмотреть последнее сообщение
lelik



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области