Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=2b82ab98d48ecacdbfbfd48307652188Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Аденоиды
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dora
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 334
Имя: Даша
Город: Калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #196   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже с 3-х лет знакомы с аденоидами, сейчас нам 5. Были у разных лоров и все говорят по-разному, кто-то удалять, кто-то перерастет. Но врачам, лечащим аденоиды гомеопатией, не доверяю. Доказательная медицина говорит о лечении гормонами, если не помогает - удаление, других способов не существует. Статья очень хорошая на эту тему http://medspecial.ru/for_patients/7/27178/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #197   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас аденоиды 3 степени. Сейчас лечим спреем Назонекс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #198   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dora
Врач нам и не назначал гомеопатию, это я принимала решение, и не как лечение, а как дополнение.
Это моим знакомым в Анапе врач в санатории посоветовал. У них девочка даже днем дышала ртом. Через два месяца стала дышать носом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dora
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 334
Имя: Даша
Город: Калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #199   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плацебо тоже ведь в 30% случаев работает. Я прекрасно понимаю состояние когда ребенку плохо и готов запихнуть в него все, что угодно, лишь бы помогло. Главное, чтобы безопасно, а гомеопатия как раз безопасна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jane
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 1148
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 16/7

Сообщение: #200   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW писал(а):
давала гомеопатические горошки (когда ребенок не болеет) барбарис-комп

их можно в обычной аптеке купить? я еще читала про Иов-малыш...это же одно и то же?

svetlya4ok писал(а):
И у нас аденоиды 3 степени. Сейчас лечим спреем Назонекс.

вот и мы сейчас пшикаем, но это нам педиатр платный посоветовал + еще деринат. А вам помогает? давно пользуетесь назонексом?


Последний раз редактировалось: Jane (24 Ноя 2016 16:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jane
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 1148
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 16/7

Сообщение: #201   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще вот такую штуку нашла из ай-херб http://www.iherb.com/nature-s-plus-source-of-life-animal-parade-children-s-chewable-inner-ear-support-natural-cherry-flavor-90-animals/21491
тут девчонки закупались, может кто-то приобретал? прочитала что это типа пробиотика для горла, поддерживающий слизистую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #202   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jane писал(а):
мы сейчас пшикаем, но это нам педиатр платный посоветовал + еще деринат. А вам помогает? давно пользуетесь назонексом?

Мы где-то две недели, поможет или нет только после контрольного снимка можно будет сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jane
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 1148
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 16/7

Сообщение: #203   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok
Вам ЛОР назначил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #204   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jane
Я покупала в аптеке.
Никого не убеждаю. Просто поделилась опытом своим. Даже не могу однозначно сказать помогло ли.... может просто все совпало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jane
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 1148
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 16/7

Сообщение: #205   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW
Я про него тоже положительные отзывы читала. Буду пробовать, я вообще "за" гомеопатию, опыт был))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #206   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jane писал(а):
svetlya4ok
Вам ЛОР назначил?


да. А вы сколько уже лечитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jane
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 1148
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 16/7

Сообщение: #207   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok
Только вторую неделю, но сегодня начала прикашливать и сопли по задней стенке, так что теперь лечить ОРЗ, а потом снова за аденоиды возьмемся(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области