Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=24eb4b3c07a7b237f519173fb10b2167Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Учитель 2 класса
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
Нам 6 и 10 месяцев было на 1 сентября. Не знаю что бы они в саду делали еще год... Дети разные. Татьяна (Таня)
А если болезнина фоне нервов, то детям советуют принимать ЗАЙЧОНОК (в 1-й аптеке есть). Это мягкое успокоительное на травках. В инструкции рекомендуют детям идущим в сад и школу. Советывала одна мама: у нее девочка постоянно просилась в туалет. Все что связано с почками и мочевой системой проверили. Потом выяснили, что это неврологическое. Препарат помог. У меня в прошлом году у дочки было постоянное подкашливание, тоже не нашли других причин. Попробовали зайчонка - помогло. Это не реклама. Это мой опыт. Никого не призываю. Можете искать свои причины испособы борьбы с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна (Таня)
а вы в какую школу ходите, не в 50?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Татьяна (Таня)
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 9
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы и мнения. Никогда не делаю поспешных выводов, не клевещу на людей, отлично понимаю, какова сейчас система образования и понимаю, что органы, которые призваны помогать только создадут ещё больше проблем, так как кадров не хватает, налоги высокие, зарплаты низкие.... долго можно рассуждать на эти темы.,. но у меня конкретный вопрос (я не просто поболтать забежала): поделитесь мнением о своих учителях начальных (конкретно 2-х) классов! Спасибо ещё раз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Татьяна (Таня)
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 9
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena, мы не в 50 ходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна (Таня)
Я не поболтать. Вот все что ты написала про свою учительницу - в нашей школе так же только в первом классе. Но Mad на переменах они отдыхают.
У меня при этом нет претензий к учителю. К системе образования есть, но они слишком далеко.
Я абсолютно конкретно расписала как у нас в школе все проходит. Ты просто от своего школьного образования отталкиваешься. Сейчас все по другому. И самостоятельные они пишут не в наказание, а по плану. Я на кружках общалась с мамами, у коорых дети в разных школах города. Везде примерно одинаково и по кол-ву проверочных работ и по способу преподования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2016 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас девочки наша учитель не вышла после осенних каникул...решила уйти по состоянию здоровья...моя Софка капец как переживала..хотя вот знания давались слабенькие...кто хотел учится...учились...и дисциплины не было...но подход был к каждому ребенку...а сейчас другая ведет...она же ведет у 4-х классников...просто товарищ генерал...все по струнке....но желания идти в школу угасло....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2016 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая
Про желание идти это очень печально(((( я выбрала Снежке как мне кажется ту учительницу, которая похожа на мою первую, молодую, инициативную, но не навязчивую, и прям как-то душа у ней легла. Мне показалось она воодушевлена учебой и делает это с огромным желанием, но не сурова, как бывают учителя со стажем.... Одна мысль - как бы в декрет не ушла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам рабочие тетради для 1 класса ALENKA Книги, учебники 0 23 Авг 2013 20:25 Посмотреть последнее сообщение
ALENKA



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области