Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=91a1970ffac4c8a58f1ee02ff491749cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Выпускной в дет.саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2016 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Honey143
Хорошо, думаю, что это хороший вариант. Мы не выезжали вообще никуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2016 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek, глобус Confused Чем? Чем он привлекает?
Прости, но совершенно бесполезный предмет для ребенка.
Даже будильник намного полезнее. Мы сейчас в школе учим режим дня, просыпаться, учить уроки, готовиться ко сну, очень пригодится. Нашим детям дарили книгу... хрестоматия 1-4 класс. От программы далека, текст с ошибками, но очень хотели "красивую памятную надпись".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2016 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali
не соглашусь, что бесполезный. Первый класс-да, мало пригодился. Но 2-3-4 классы очень помог в подготовке к Окружающему миру. У меня, например, карты нет на стене, ее заменяет глобус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2016 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenka, а мои как-то без глобуса учились, в старших класса в школе даже глобус луны есть, хватает.
Хороший глобус стоит не три рубля, я когда голосовала против и из материальных соображений, у всех разные возможности, всем лучше купить недорогой полезный подарок, типа папки с карандашами и бумагой, а дома хоть велосипед (мы кстати и подарили своему велик Smile)
Теперь у нас в школе подарки, еле отговорили родителей дарить всем детям энциклопедии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2016 7:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali
Ну это еще не решение)) но в папки эти тож не пойми что напихают... а еще если учесть что цены сейчас подняли на все... сейчас карандаши с фломастерамм по 300 р стоят((
По поводу выпускного у нас тож спрашивали все ли пойдут и все ли хотят видео... и слава богу в кафе не идем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2016 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже против глобуса..наши тоже предложили, причем недорогие, черт знак какого качества. Не пойму....чисто модно чтоли их стало дарить?
А насчет выпуска тоже еще пока буду думать...у нас слава богу, хоть суммы гораздо меньше калужских. Уже хорошо, но тоже не одна тысяча все равно))))) И хорошо, что без всяких кафе...концерт, аниматоры, сладкий стол небольшой, игры. И все. И платье мы с ней решили подумать сделать не просто пышное бальное, а что-то необычное...не стандартное. Еще не придумали еакое Cool
И поездкой ее особо не удивишь уже...старшие балуют и интересными местами, и подарками...в общем будем думать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2016 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот с папиной легкой руки отказались мы от выпускного. Сегодня было собрание в саду...муж был один из мужской половины семей)))) пришел довольный))) мне говорит понравилось на собрании. Все возмужаются-спорят, а давайте так, давайте эдак, здесь дешевле и пр. А папа возьми и скажи - мы не пойдём! Удивляться начали, а как же так? Муж у меня любит пойти против чего либо, аргументы сыпет как из рога изобилия со спокойствием удава. Напитался чужой энергией ( есть за ним такое - любит волну возмущения поднять и вампирировать Very Happy ) это не очень хорошо конечно, но там обстановка способствует))))) решили, что он всегда будет ходить по мере возможности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2016 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже было такое желание не идти, тем более мы всего чуть более года в этом саду.... А потом че то дарьку стало жалко...праздник же сделают. Аниматоры, конкурсы, подарки. Все это на улице. Но пока время есть...подумаем еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2016 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
Знаешь мне так хорошо от того факта, что он решил, а я согласилась.... Там то он сказал. - это мое мнение, а у жены я спрошу. А я и сопротивляться не хочу...хочу ЗАмужем быть))) так надоело обо всем думать, во отучаю себя...

Он им предложил вариант ну пусть утренник: песни, танцы, ритуал прощания с садом или что там сейчас делают. Мы учавствуем и уходим. А дальше хотите аниматоры, видео операторы мыльные пузыри. Да что угодно. Такой вариант они видимо не рассматривали. И сказал, что мы не единственные кто не в восторге от сего мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2016 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ
Аниматоры и все прочее можно конечно не участвовать, но видеооператор он же сам утренник снимает. Получается тема сьемки вас касается.
Да и самим потом интересно будет посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2016 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW писал(а):
заЧЕМ
Аниматоры и все прочее можно конечно не участвовать, но видеооператор он же сам утренник снимает. Получается тема сьемки вас касается.
Да и самим потом интересно будет посмотреть.

Я не соглашусь про съемку. Не все любят пересматривать видео. На мой взгляд, обязательно нужно общее фото группы, а все остальное - по желанию. (у нас не выпускной еще, но на новогодний утренник приглашают оператора - в утреннике участвуют все, а видео покупают только кто хочет ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2016 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто это не обычный утренник, а выпускной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2016 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я бы сейчас с удовольствием посмотрела видео со своего выпускного в детском саду Very Happy Поэтому съемку возьму обязательно, тем более там не только выпускной утренник но и "один день из жизни сада" будет. А фотоальбомы у нас будут в качестве подарка детям, так что тоже обязательно. В кафе не идем, будет аниматор . По поводу аниматора, спрашивала у дочки,хочет ли, естественно да))) У нас только один родитель отказался от аниматора, наверное заберут
сразу после утреника, иначе не представляю как будет обидно ре, когда все пойдут веселиться а он в группе один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2016 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW писал(а):
Просто это не обычный утренник, а выпускной.


такое и про выпуск из начальной школы, школы, из универа говорят, про свадьбу тоже . Вот у нас, например, не было видео на свадьбе, только выкуп записали любительски на свою камеру - посмотрели один раз и даже до сих пор не оцифровали. ....

А еще , у вас группа маленькая, и детей своих двое (всегда же хочется чтоб своих побольше показали) , а у нас 36 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2016 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тоже были те кто не хочет видео))) у каждого свое мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выпускной в детском саду tany Дошколята 5 01 Май 2014 13:47 Посмотреть последнее сообщение
JENNY736
Нет новых сообщений Выпускной в детском саду Дуся Дошколята 2 29 Мар 2011 8:21 Посмотреть последнее сообщение
Дуся
Нет новых сообщений Выпускной marinanatali Школьники 251 16 Янв 2014 21:09 Посмотреть последнее сообщение
marinanatali
Нет новых сообщений Проблемы в саду Alenenok Дошколята 84 04 Окт 2013 22:41 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Во саду ли, в огороде... mamulya Все остальное 39 15 Май 2015 17:02 Посмотреть последнее сообщение
mamulya



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области