Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=90e1f40d5f0cffb9b7fd9461fb4173cfМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Домашнее обучение.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #421   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya
Ты ответила раньше чем я спросила. Если тебя не устраивает школа по прописке сделай временную регистрацию в нужном районе. Тогда отказать тебе будет им проблематично. А так правда на стороне школ. Они не должны брать детей не по проиписке если нет вакантных мест. О вакантных местах обычно школы пишут на своем сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #422   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya, не знаю подробностей, конечно. Но разве три "3-ки" - это конец света?
А трудности у всех бывают, надо перетерпеть и не опускать руки.
Про школы ничего не подскажу, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #423   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем 18 школа не устраивает? у друзей дети там учатся, вроде нареканий нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #424   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya
может вам взять репетитора в самым тяжелым предметам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #425   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы прописаны вообще на Силикатном, а живем на Горького у паспортного стола. Это на 2 транспортах ехать. Абсурд получается.
Я в Художку хожу на вечерние курсы. Со мной подростки - от 14 до 16 лет в массе. И каждое занятие делятся впечатлениями о школах и событиях в них.

Больше всех впечатлений у девочки из 18 школы.
Увы, у меня нет настолько близких знакомых, и уж тем более родных, которые могли бы прописать временно ребенка около школ.

Репетиторы по любому будут, математику нужно подтягивать.
Ежик, проблема не временная. Ребенок имеет на данный момент массу времени, которое она тратит на не очень хорошие дела. В особенности интернет. Страдают ее знания и развитие. Нужно ее загрузить по максимуму, и чтобы контроль был.


Последний раз редактировалось: Verutsiya (28 Сен 2016 15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #426   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или от случая) Сейчас школу во сколько лет заканчивают? Ну вроде нормально, если молодежь лет в 17 не только целуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #427   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2016 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
тоже психолог

еще тот
marinanatali писал(а):
10 вечера это вообще не время для уроков

это она часов с 2-х их делала(((
у нее как перед сном, то понос то золотуха(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #428   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2016 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Ш, добрый день. Ко мне можно на ты)
Наталья Ш писал(а):
Расскажите, пожалуйста, как проходит обучение Ваших детей?

У меня старший сын в 3 классе. Занимается каждый будний день с утра (нуу по моим планам с утра, иногда это растягивается на весь день)))
Наталья Ш писал(а):
Как часто посещаете школу, по каким программам обучаете, как проходит аттестация?

Аттестации сдает раз в год. В школу ходит только на аттестации. Программы нет. Разные учебные пособия, интернет-ресурсы.
Наталья Ш писал(а):
Посещаете ли выставки/музеи и пр, может Вы уже объединились и проводите групповые уроки с детьми на СО?

Групповых уроков сейчас нет. Выставки-музеи у всех индивидуально. Т.е. мы можем просто собраться, как друзья, но вот так чтобы общей СО-шной группой такого нет.

Все дети на СО, которых я знаю, посещают много кружков.

Наталья Ш писал(а):
учимся по старым советским учебникам, поэтому масса вопросов.


Задавайте ваши вопросы (ц) Smile

PS. Мне удобнее общаться в фейсбуке или контакте. Если вы там есть, можно перейти туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Наталья Ш
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 5
Имя: Наталья Ш
Город: Калуга
Район: Турынино
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #429   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2016 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что ответила. Я в ВК - Наталья Шелема. Мне там тоже удобней))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Наталья Ш
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 5
Имя: Наталья Ш
Город: Калуга
Район: Турынино
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #430   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2016 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, вы обучаетесь по школьной программе самостоятельно или все же нанимаете репетиторов? у нас проблема с ин.язами, вот думаю ,как лучше организовать и куда бежать). Как тебя найти в ВК? (ко мне нужно на ты))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #431   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2016 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие калужане и калужанки!
Вконтакте открылась группа "Калуга и СО", для тех, кто только думает об альтернативном способе обучения своих детей и, конечно, для тех, кто уже решился.
Группа закрытая. Пишите сюда или в личку свои данные и мы вас обязательно пригласим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tati_anka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 1
Город: Калуга
Район: Хрустальная
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #432   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2016 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Я тут из новеньких, хочу перевести дочь на СО. Вопросы есть. И хотелось бы вступить в группу вк.так поудобнее. Татьяна Цыганова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Страница 29 из 29

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Разное домашнее хамка Все остальное 1 10 Ноя 2016 12:09 Посмотреть последнее сообщение
хамка
Нет новых сообщений Девочкам-дачницам! Куплю домашнее яго... anjel_uz Все остальное 0 19 Янв 2015 12:58 Посмотреть последнее сообщение
anjel_uz
Нет новых сообщений Обучение математике Asysa Дошколята 1 02 Дек 2013 23:19 Посмотреть последнее сообщение
Asysa
Нет новых сообщений БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ Profkonsultant Карьера 0 25 Окт 2012 15:11 Посмотреть последнее сообщение
Profkonsultant
Нет новых сообщений обучение танцам деток 3-4х лет Юliа Дошколята 206 25 Авг 2016 23:17 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области