Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9b3ae29c13cc9bdd3d31c4236e652f04Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Едем в Отпуск!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #421   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2016 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел любимый мой на меня и я на него посмотрела....Вообще еду на поезде на разведку на юг с детьми через неделю муж к нам на машине приедет. Страшно одной но надо взрослеть. Забронировали гостевой дом в Сукко где галечка моя любимая а сегодня прям с лёгкостью взяли билеты на поезд шикарный Москва - Анапа через Калуга - 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #422   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2016 6:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек писал(а):
на поезд шикарный Москва - Анапа через Калуга - 1.

он очень долго едет , как по мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #423   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2016 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один день 11 часов. Получается 35 часов. По мне нормально я столько обычно в Ебург езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #424   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2016 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек,Света, рада за вас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #425   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2016 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек писал(а):
поезд шикарный Москва - Анапа ч

2 этажный??
Муж ездил как то в Сочи та таком ...на втором этаже , он мне звонил часто ..и все говорил... щас умру.... так сильно укачивало его,на обратной дороге сдал билет и купил на самолет ....боялся что не выдержит ..очень долго отходил от тошнилки и головокружении ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #426   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2016 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Да не вроде нормальный. Я в том смысле что прямой не надо даже до Калуги-2 ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #427   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2016 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек писал(а):
не надо даже до Калуги-2 ехать.

оо это вообще класс!! Мы когда ездили в Абхазию,так вообще в Туле сели на поезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaL
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 15.08.2016
Сообщения: 4
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #428   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2016 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению у меня пока что отдыха никакого нет( скорее всего будем просто ждать горящих путевок на декабрь-январь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Аделечка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 1
Имя: Ольга
Город: Челябинск
Район: Калининский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #429   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы едем активно отдыхать в Башкирию .Едем в город Белорецк на Турбазу "Малиновка" , заказали сплав на 3 дня ,конную прогулку и пеший поход на гору Малиновую .Едем туда уже не первый раз ,поэтому могу точно сказать ,что мы отдохнем отлично ! В прошлый раз мы тоже ездили на сплав ,с нами был инструктор,нам предоставляли все снаряжение ,питание ,посуду . Мы брали только свои личные вещи и все . По мне так это очень удобно ,потому что не надо самим все думать ,куда ехать ,с кем ехать , не надо все собирать ,посуду ,катамаран , палатки ,спальники ,пенки . Хорошо вот ,когда все организованно ,нам остается только приехать на базу и сплавляться со спокойной душой )) Кстати природа там очень красивая,места сказочные и живописные .Для любителей фото думаю это тоже будет полезно ,потому что там можно поймать какого-нибудь зверя ,либо нафоткать красивые виды с горы ,со сплавов ,пойти в конную прогулку ,поснимать лошадей .В общем -активный отдых-это круто !)))) Кому нужны фотки местности ,напишите ,скину )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
clockot
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщения: 10
Имя: clockot
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #430   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2016 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное меня многие поддержат, я считаю что летом с семьей и ребенком отдыхать лучше всего только на море. Я вот на свой отпуск беру детей, и провожу именно на море все время ,в Крыму. Обычно отдыхаем в каком нибудь санатории, там можно не только отдохнуть но и подлечиться. Самый любимый у нас это санаторий Мисхор , из за своих цен и очень выгодного расположения. Да и детям там очень нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #431   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2017 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как кому, но мы каждый год ездим с детьми отдыхать на Черное море, Мисхор-Кореиз-Алупка - этот район.
Причём начиная, когда, уже сейчас старший он, а тогда ему было 1 год и 8 месяцев, и продолжаем с младшей так-же и сейчас.
Отлично отдыхается. Море, воздух и вода - прекрасные.
Добираемся самолётом - быстрее так потому, что. Все нормально переносят взлёты-посадки..кроме меня иногда...
Отдыхаем в период Июль-Август или Август-Сентябрь (пока в школу не пошли).
Помимо пляжно-морского времяпрепровождения, поднимаемся и на Ай-Петри, посещаем Ялтинский зоопарк, Поляну сказок, Дельфинарий и Аквариум в Севастополе, аквапарк в Симеизе - вообще супер, он с морской водой.
Бывало конечно и перебаливали иногда, но от этого не застрахуешься нигде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #432   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2017 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groove писал(а):
С детьми сложно на море, однозначно. Особенно, если их несколько и им нет хотя бы 5 лет.
... А остальные 7 дней мы с мужем развлекали и оберегали своих обезьянок от различных "соблазнов". короче, после такого отдыха еще недели 2 отдыхать надо Haha

Ну не знаю, я с 5-ю мелкими одновременно отдыхала и ничего Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Violina
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.01.2017
Сообщения: 2
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #433   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2017 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это же, смотря где именно отдыхать. Мы когда с детьми в отеле останавливались, я для себя поняла, что это далеко не самый удобный вариант. Зато когда ездили в прошлому году на отдых в частном секторе Евпатории, это же совсем другое дело. Жили там в уютном домике, с небольшим зеленым двориком, в очень тихом месте. При таком проживании, во-первых можно детям привычную еду готовить, а то они у меня всё подряд не едят. Во-вторых, они спокойно могут поиграть в этом дворике, и я не переживаю, что чего-нибудь случится. Поэтому когда едешь в отпуск с детьми, просто надо учитывать некоторые нюансы. Тогда не получится так, что после этого отдыха, захочется ещё 2 недели отдыхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #434   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2017 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте где можно в Крыму недорого отдохнуть с семье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алиса Сергеевна
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 23.01.2017
Сообщения: 4
Город: Крым, Евпатория
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #435   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2017 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимально, мне кажется, западное побережье Крыма: Евпатория, Штормовое, Оленевка, Межводное и т.д. - мелкое море, песок и главное-нет спусков/подъемов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
Страница 29 из 31

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений едем в Питер! LaTinka Путешествия 116 16 Сен 2015 15:37 Посмотреть последнее сообщение
Анюта
Нет новых сообщений Аптечка в отпуск Snowy Врач-педиатр 3 14 Авг 2015 20:10 Посмотреть последнее сообщение
olyaska
Нет новых сообщений Компенсация за отпуск Natali Путешествия 4 25 Сен 2019 8:33 Посмотреть последнее сообщение
Калужанка
Нет новых сообщений Отпуск обычный перед дектретом Нежность Делимся ощущениями, задаём вопросы. 16 06 Дек 2011 16:12 Посмотреть последнее сообщение
svetlya4ok
Нет новых сообщений Отдых у моря, или в пора в отпуск ekaterina123 Путешествия 3 22 Ноя 2015 20:25 Посмотреть последнее сообщение
Osoro



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области