Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=29676e455eb9c4f914525c34cddd2566Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Шью разное всем. ЗАКАЗЫ К НГ деткам развивашки и пособия.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Услуги. Спрос. Предложение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verunchik
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1833
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Ольговка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2016 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
Вот как-то так )



А какой материал лучше взять, чтобы воланы держали форму и платье не просвечивало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2016 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну розовое и зеленое-это разный фасон и крой..но не суть. Я поняла, что трапеция , волан и лодочка (это я до себя), ткань плательная (некоторые ее путают с бязью....хотя по сути они очень похожи) Немного не поняла про волан. Тебе нужно, чтоб он типа прям стоял колышком, типа как в стороны топорщился (это я простым языком говорю) Wink А просвечивают только шифоны и тончайшие батисты в наше время . Не просвечивающих тканей множество. А вот насчет воланов поясни...я не совсем уловила суть....хотя воланов нашила множество.
Посмотри, например, ткани по моим ссылкам. Те, которые га заказ-как раз такого качества и плотности (не все в альбоме) , но надо уточнять наличие. А в магазине хлопки нужно смотреть наличие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Verunchik
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1833
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Ольговка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2016 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
Жанна, я хочу чисто белые сарафаны. Что касается воланов, то мне хочется такие как на сарафаны в зеленом варианте.
Еще вопрос по метражу- на себя мне брать две длины плюс воланы при ширине 80 см (+-) и одну длину плюс воланы, при ширине 150 см. Я правильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2016 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verunchik
по метражу в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2017 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шью...8 марта скоро))))
а детское вообще всегда нужно Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2017 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанн, а сколько будет лоскутное одеялко и длинный кот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2017 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна а сколько будут стоить чехлы (потому что подушки неудобно отправлять) в виде пухлых букв МАША ? Получится 4 подушки только хочу пухлые-препухлые чтоб прям подушками. "А" как треугольная подушечка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2017 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://obyavleniya-o-volgograd.ru/images/2015/06/17/1102/1434506258416867683.jpg вот такие понравились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2017 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта
Анют, размер,плюс-минус приблизительно, какой узор(от него зависит сложность кроя и шитья) ....хотя бы приблизит.картинку.
Кота могла бы сразу написать, но не очень поняла про какого ты написала)))

Цветочек
Подушки буквы не шьются чехлами...у них заполнение происходит во время шитья. Если М и Ш еще я смогу как то сделать, то А сложнее. Ее дырочка внутри ножки зашивается тогда, когда буква наполнена наполовину.
Не поняла про букву А в виде треугольника конечно. Если она не совсем как буква, тогда можно попробовать сделать футляры. Но наполнять не так просто тому, кто первый раз пробует)))
Насчет пухлых-пухлых....буквы такие толстыми не бывает по технике шитья. Очень пухлые в эксплуатации быстро по швам пойдут. Потому что в углах, на концах, в изгибах ткань срезается очень близко к строчке, чтобы не тянуло, не морщило и т.д. И если туго набито, то давит на шов и рвет. Тем более если еще и валяться на них. Большую как бы пышность можно немного достичь большим размером. Не забывай, что у этих подушек изначально эстетически -декоративное назначение. А до игры и прыганья подушки-игрушки)))) Ну а так....желание клиента.....мое дело поедупредить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2017 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Свет, про пересылку. Тут дело только в стоимости коробки, надо просто побольше объем или пакет побольше. На стоимость самой пересылки это не влияет практически...так.. пара рублей)это не влияет. Поскольку они легкие.

Последний раз редактировалось: мася (30 Янв 2017 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2017 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
вот такие:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2017 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
я подумала чтоб тебе не заморачиваться только поэтому чехлы. А так мне даже лучше набитые конечно. Ну что получится? только не совсем маленькие 30 на 30 не меньше..... и что почем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2017 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта
Все очень приблизительно, поскольку без размеров и тканей:
одеялко, например 60х100 с тонким синтепоном ( как покрывало) - 1200
котяра примерно сантиметров 45-50 и шириной 25, выйдет дорого, поскольку наполнители подорожали. Рублей 800. Опять таки - может размер меньше, может наполнитель можно заменить поискать разное... в общем все очень примерно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2017 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек
30-35 см подушка готовая 500-550 р штука. Если у тебя есть дома ненужные уже подушки, то можешь наполнить самам, я сделаю если что))) тогда дешевле конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2017 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
я ничего не поняла......то нельзя без наполнителя, то можно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Услуги. Спрос. Предложение. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений игрушки развивашки marusa_masina Детские товары 0 16 Янв 2012 16:24 Посмотреть последнее сообщение
marusa_masina
Нет новых сообщений Давайте поможем деткам!!! Ольга2406 Нужна помощь! 0 31 Мар 2014 17:24 Посмотреть последнее сообщение
Ольга2406
Нет новых сообщений игрушки развивашки и прочее marusa_masina Детские товары 1 21 Апр 2012 9:27 Посмотреть последнее сообщение
Snowy
Нет новых сообщений Что Вы будете дарить деткам на Новый ... Chiannushka Дошколята 106 24 Дек 2012 10:45 Посмотреть последнее сообщение
Осения
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Поздравление всем! мася Просто флуд 11 07 Мар 2014 16:49 Посмотреть последнее сообщение
мася



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области