Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=236aef288cad794897e4c09cbf269fedМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Молокоотсос в роддом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lasto4ka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщения: 10
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2017 2:08    Заголовок сообщения: Молокоотсос в роддом Ответить с цитатой

Пригодиться ли в роддоме молокоотсос? Нужно ли его брать заранее? И каким удобнее пользоваться, ручным или электрическим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2017 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пригодился, особенно в первые роды. Молоко пришло резко на 3-й день и много, а деточка сосала мало, спала только (я не будила по часам), руками вообще не получалось сцеживать, молокоотсос очень помог. Да и в дальнейшем пригодился не раз. У меня был обычный Авент ручной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2017 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lasto4ka
А мне наоборот не пригодился. Мои обе прилипалы были. Разве только было бы удобно оставить сцеженное молоко, но я и руками справлялась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2017 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне пригодился и первый и второй раз) оба раза приносили потом)
мои тоже были прилипалами, особенно вторая, и воды я пила мало, но молока у меня было столько, что жалко было выливать
у меня тоже был ручной авентовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2017 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня ручной авентовский. В первые раз я вообще ночью мужу звонила, чтобы утром к открытию роддома купил и привез. Второй раз сразу брала с собой, оба раза пригодился.
А вообще, если средства позволяют, то лучше купить - вещь полезная, а если для бюджета сумма существенная, можно и обойтись без него (со мной в палате девочки без аппаратов справлялись)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Неожи
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2017
Сообщения: 13
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2017 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень даже пригодился, так как молока прибывало первое время очень много и ребенок просто не успевал столько съедать. Потому приходилось сцеживать после кормления мои два бидона. Единственное, сцеживала не до конца, а лишь до мягкости, чтобы дополнительно лактацию не провоцировать. Так пользовалась молокоотсосом первые несколько месяцев, пока лактация не установилась и тогда молока прибывало ровно в тех количествах, сколько ребенку было под силу съесть. Взяла для этих целей доступный молокоотсос от проверенного бренда - chicco Natural Feeling. Он ручной, но это дает возможность контролировать сцеживание и брать молокоотсос с собой при необходимости, не нужно искать розетку, как в случае с электрической моделью. Лично мне с ним очень удобно, он простой и понятный, работает быстро и бесшумно. Даже если не пригодится в роддоме, то пригодится дома, полезная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кисакуку
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.03.2017
Сообщения: 6
Имя: Марина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2017 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был электрический, брала с собой. Мне очень помог и в РД и дома. Еще и пакеты для молока были. Когда надо было уехать, я в эти пакеты сцеживалась, а бабушка потом кормила мальца).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юлька Г
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 8
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2017 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно брать конечно сразу, а то молоко, как начнёт прибывать, у меня на вторые сутки появилось, а выписали меня на 5-е. Был ручной, он дешевле чем элект. а по удобству такой же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Роддом в Кондрово Настён_ка Медицина и родильные дома 6 05 Мар 2011 14:44 Посмотреть последнее сообщение
Настён_ка
Нет новых сообщений Посоветуйте роддом evge2015 Медицина и родильные дома 1 06 Фев 2020 21:25 Посмотреть последнее сообщение
Innusik
Нет новых сообщений Что взять собой в роддом? Polyanka Делимся ощущениями, задаём вопросы. 545 01 Мар 2017 14:46 Посмотреть последнее сообщение
Кисакуку
Нет новых сообщений Молокоотсос Медела LaTinka Детские товары 8 26 Фев 2015 13:12 Посмотреть последнее сообщение
~Маришка~
Нет новых сообщений Молокоотсос Авент Isil Детские товары 4 04 Фев 2012 18:34 Посмотреть последнее сообщение
Правда



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области