Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области

Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=19bc760bdd28c73561736724f670f444Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Молокоотсос в роддом

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lasto4ka
Незнакомка
Незнакомка

Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2017 2:08    Заголовок сообщения: Молокоотсос в роддом Ответить с цитатой

Пригодиться ли в роддоме молокоотсос? Нужно ли его брать заранее? И каким удобнее пользоваться, ручным или электрическим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2017 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пригодился, особенно в первые роды. Молоко пришло резко на 3-й день и много, а деточка сосала мало, спала только (я не будила по часам), руками вообще не получалось сцеживать, молокоотсос очень помог. Да и в дальнейшем пригодился не раз. У меня был обычный Авент ручной
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Спасибо (Вас/Вы): 35/7

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2017 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lasto4ka
А мне наоборот не пригодился. Мои обе прилипалы были. Разве только было бы удобно оставить сцеженное молоко, но я и руками справлялась
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2017 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне пригодился и первый и второй раз) оба раза приносили потом)
мои тоже были прилипалами, особенно вторая, и воды я пила мало, но молока у меня было столько, что жалко было выливать
у меня тоже был ручной авентовский
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2017 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня ручной авентовский. В первые раз я вообще ночью мужу звонила, чтобы утром к открытию роддома купил и привез. Второй раз сразу брала с собой, оба раза пригодился.
А вообще, если средства позволяют, то лучше купить - вещь полезная, а если для бюджета сумма существенная, можно и обойтись без него (со мной в палате девочки без аппаратов справлялись)
Неожи
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2017 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень даже пригодился, так как молока прибывало первое время очень много и ребенок просто не успевал столько съедать. Потому приходилось сцеживать после кормления мои два бидона. Единственное, сцеживала не до конца, а лишь до мягкости, чтобы дополнительно лактацию не провоцировать. Так пользовалась молокоотсосом первые несколько месяцев, пока лактация не установилась и тогда молока прибывало ровно в тех количествах, сколько ребенку было под силу съесть. Взяла для этих целей доступный молокоотсос от проверенного бренда - chicco Natural Feeling. Он ручной, но это дает возможность контролировать сцеживание и брать молокоотсос с собой при необходимости, не нужно искать розетку, как в случае с электрической моделью. Лично мне с ним очень удобно, он простой и понятный, работает быстро и бесшумно. Даже если не пригодится в роддоме, то пригодится дома, полезная штука.
Кисакуку
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2017 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был электрический, брала с собой. Мне очень помог и в РД и дома. Еще и пакеты для молока были. Когда надо было уехать, я в эти пакеты сцеживалась, а бабушка потом кормила мальца).
Юлька Г
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2017 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно брать конечно сразу, а то молоко, как начнёт прибывать, у меня на вторые сутки появилось, а выписали меня на 5-е. Был ручной, он дешевле чем элект. а по удобству такой же.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1