Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4ee5928a9e20bbf6984ed0ac8551f2c9Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Климакс и его проявления.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laguna
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2015
Сообщения: 9
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2015 22:45    Заголовок сообщения: Климакс и его проявления. Ответить с цитатой

Девчонки, привет, я на форуме новичок. Хочу спросить, кто сталкивался с такой бедой, как искусственный климакс в раннем возрасте, то есть до 30-35 лет Hm Мне 30 и эта "радость" не дат мне нормально жить. Эти приливы, потоотделения, тошнота и все прочее....Завариваю кору белой ивы, рябину, не помогает. Среди положительных отзывов о мед. препаратах вычитала, что клималанин хорошо помогает от приливов, но сама принимать начинать боюсь, а к врачу пойди, так столько всего навыписывает Slyhaet Что еще можно на себе испытать, безобидное только?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2015 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Embarassed Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2015 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna
мы тут все рожаем... нам до климакса еще далеко... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Laguna
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2015
Сообщения: 9
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
Surprised Embarassed Twisted Evil

Sad

Анюта писал(а):
Laguna
мы тут все рожаем... нам до климакса еще далеко... Twisted Evil

И слава Богу, что далеко, пусть так и будет, потому что природний климакс это одно, а вот искусственный совсем другое. Вы думаете я представляла, что в 30 лет менопауза может настать?? Нет, не представляла. А теперь, когда столкнулась, смотрю, что и в 20 лет климакс у девчонок есть, просто жесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кимакт-хеель - но это при естественном....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna писал(а):
а к врачу пойди, так столько всего навыписывает

Только этим так страшен врач? Если это действительно проблема, а не флуд или реклама, то спрашивать на форуме "травки" по меньшей мере глупо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну или поискать форум не молодых мамочек, а молодых бабушек, больше шансов найти "коллег по несчастью".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna у знакомой в 32 ил 35 тоже наступил думала уже что забеременела.....так и до сих пор ничего нет не мес-х ни бер-ти но очень повлияло на гормональный фон.....и это реально страшно и неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kismohka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1763
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 9/27

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2015 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna
У маминой подруги рано начался, она изучала этот вопрос основательно, т.к. дама очень холеная и следит за собой. Ее больше волновал вопрос более быстрого старения из-за такой деликатной проблемы. Т.к. при климаксе организм не обновляется - ее слова. Но хочу отметить, что это может помочь только врач!!! Только сдавать анализы на гормоны, всесторонне изучать этот вопрос. Точно помню, что она проходила грамотную и дорогую гормональную терапию, это было около года. И цикл восстановился, сейчас все хорошо. Название препаратов не знаю, думаю, что все подбирает врач, надо только найти грамотного специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kismohka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1763
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 9/27

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2015 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
спрашивать на форуме "травки" по меньшей мере глупо...

Я тоже считаю, что с травами надо поаккуратнее, они порой не безобидны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фокси
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 17
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2015 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna
На счёт искусственного не знаю, знаю что подруга принимает клималанин от приливов, но у неё естественный климакс, ранний правда, в 42 года начался. На счёт травок или тем более лекарств, рекомендую всё же посоветоваться с доктором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лусине
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 41
Имя: Лусине
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне климакс еще не грозит, но мама попросила поискать что-то, чтобы снизить ощутимость приливов, потливость. Еще она стала ужасно эмоциональной, срывается из-за пустяков, хоть и говорит что это не из-за климакса (я делаю вид что верю Very Happy ). Посоветуйте что-то. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Habibi
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 47
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2016 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это всё, включая эмоциональность-проявления климакса. Моей маме вроде Менсе хорошо помогает. Это комплекс витаминов, фитоэстрагенов и аминокислот, как написано в инструкции без гмо и гормонов. Главное что они помогают. Стала спать по ночам, приливы утихли и настроение перестало скакать, в общем легче стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нетучка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 43
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама сопротивлялась очень долго, считая, что климакс это естественно и никак организму помогать не нужно. Но в итоге сдалась, так как самочувствие с каждым днем становилось только хуже. И я убедила ее попить недорогой климаксан, совершенно натуральный и безопасный. Постепенно стало лучше, настроение у человека стало улучшаться, я прям довольна и слежу за тем, чтобы не заканчивался у нее препарат, сама в аптеку хожу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области