Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7a124a080d9d4af4116f7672cf73041bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Школа "Радуга" - отзывы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы за вас рады :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, здорово, поздравляю! Ты потом напиши пжлста, как вам, все еще нравится или как
А то мы тоже рядом живем, интересно узнать
Quote (Snowy)
знакомые обзывают прушниками

не поняла, почему?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за поддержку! ))
К@тюня, напиши мне где-нить после НГ в личку, думаю, за полтора месяца все уже точно ясно будет. Пока что сын вальдорфскую школу вспоминает редко и неодобрительно. Но пока идет адаптация + ему бы еще друзей завести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sokolova
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 292
Имя: maria
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня знакомая тоже в обычную переводит 12т в месяц и 8 учеников в классе, говорит потом будет ему тяжело вседозволенность поймет
а в обычной хоть веселей народу много,хоть общение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анатольич
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 1
Имя: Анатольич
Город: Воронеж
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своим впечатлением. У меня старшая сейчас учится на РГФ, на бюджете. Заканчивала "Радугу", перевелась туда из г. им. Кольцова. Перевестись соблазнила одноклассница, которая перевелась туда раньше и рассказала всем, что там к ученикам как к людям относятся. Результат? То, что она хорошо сдала ЕГЭ (без репетиторов), конечно, хорошо. Но для меня важнее, что в Радуге она помолодела (когда училась в кольцовке, выглядела намного старше своих лет, что сначала вызывало гордость. а потом — серьёзное беспокойство, была какая-то потухшая), улыбаться начала. Бывшие одноклассники из кольцовки потом её с трудом узнавали: "Раньше совсем другая была".

Младшая сейчас там же учится. В местной 34-й, когда пора было идти в 1-й класс, был невинтажный год. Мы не могли попасть к той учительнице, которая была у старшей, а в целом в этой школе делать нечего - там не модно учиться. Пошли в кольцовку и перевели потом вслед за старшей. Забыли про ежевечернюю ругань из-за оценок и остальной негатив.

Так что мы школой очень довльны. Не хочу агитировать, т. к., может быть, кому-то именно вальдорфская методика не подходит. Но насчёт «знаний» не всё так однозначно «плохо» в вальдорфе, как все здесь отметили. Основная идея вальдорфа — всему своё время, и в младшем школьном возрасте полезнее развивать моторику и координацию, чем непосредственно впихивать «знания». Кстати, значение моторики и официальная наука не отрицает: «доказана зависимость развития речи от степени сформированности тонких движений рук ... подтверждена связь интеллектуального развития и пальцевой моторики ...».

Ещё момент — эмоциональное созревание. Если умственное развитие хотя бы ставится целью в официальной педагогике (хотя и достигается противоестественными, на мой взгляд, методами), то об эмоциональном речь не идёт вообще. В «Радуге» это часть учебного плана: рисование, музыка, танцы, театральные постановки. В тетрадях дети рисуют рамки на каждой странице, я из-за этого было возмутился, а услышал, что это нужно для развития воли, и, пожалуй, что-то в этом есть. В 5-м классе обязательно участвуют в детских олимпийских играх, в 6-м идут в 5-дневный пеший поход 70 км по Кавказу.

В выпускном классе, когда, казалось бы, надо только к ЕГЭ готовиться, защищают проект, ставят мюзикл и берут на литературе дополнительно «Братьев Карамазовых». Были у нас сомнения по этому поводу, но, как говорится, победителей не судят. Т.е. всё нормально в итоге с умственным развитием, просто в младшей школе оно происходит на физиологическом уровне, из-за этого разница в «знаниях». Но нам, когда переводили старшую, было не до «знаний». Перспектива невроза, наркотиков, суицида - чего мы только не боялись, когда у нас девочка в 14 лет замыкалась в себе и старела на глазах.

Прошу извинить за многословие, но очень задели поверхностные суждения. Тем более удивительно было слышать их от родителей, у которых дети учились в «Радуге», а, значит, было собеседование, на котором уж никак не обещалось, что детей в младшей школе будут накачивать «знаниями». Нам на собеседовании подробно объясняли, что и как будет происходить.

Короче, «знания» - не самое главное, что должно достаться ребёнку от школы. Ему не только ЕГЭ сдавать, а ещё и семью создавать, в обществе жить. Да просто счастливым быть! Счастливый человек не потянется к наркотикам, алкоголю, играм, в секты, к суициду. А «знания» ещё никого от этого не спасли. Поэтому не зацикливайтесь на «знаниях». Жизнь многогранна, и школа должна этому соответствовать. Мы с женой уверены, что «Радуга» соответствует. А человеческий фактор везде присутствует. И в «Радуге» не всё гладко. Но по сравнению с обычными школами это вообще совсем другое. Жаль, что у нас только одна вальдорфская школа, лучше, чтобы их было несколько, и между ними была бы конкуренция, и было бы, из чего выбирать. Но на таком безрыбье и без конкуренции даже удивительно, что люди так выкладываются и так стараются. Так что мой совет: пользуйтесь, пока она такая, и пока она вообще есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anatolna
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 382
Имя: Наталья
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2013 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересует
-количество детей в классе
-стоимость обучения
- есть ли у них право принимать экзамены и давать атестаты или атестат будет с номером другой школы
- обучаются ли там дети с особенностями в развитии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виталик
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 31.05.2017
Сообщения: 1
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 31 Май 2017 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас поздравляю с поступлением в школу №19. Теперь вашего сына там научат не только академическим знаниям, но и пить, курить, наркоманить, беспорядочным половым связям (когда придет время) с делают из него образованного, современного потребителя. На одного будет больше в мировом стаде болванов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Школа скорочтения IQ 007 Калуга (отзывы) Ёжик Школьники 3 16 Фев 2018 10:24 Посмотреть последнее сообщение
light55
Нет новых сообщений Продаю полный развивающий курс от 0-1... Юлария Книги, учебники 0 15 Май 2014 19:16 Посмотреть последнее сообщение
Юлария
Нет новых сообщений Ясли с 1,5 лет "Кроха" и &q... lisiza Дошколята 9 08 Май 2010 13:29 Посмотреть последнее сообщение
Жанна
Нет новых сообщений продам "правильный" тканый ... olga_s Детские товары 0 14 Май 2012 22:27 Посмотреть последнее сообщение
olga_s
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отдам книгу "в ожидании ребенка&... TinyTanya Приму в дар/ Отдам даром 6 13 Фев 2012 14:10 Посмотреть последнее сообщение
TinyTanya



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области